Раздел: Ребенок-левша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын-левша..

сынульке 3.6 года..с самаго раннего возраста было понятно что он левша..я сама левша переученная, и брат уменя тоже..так что это дело у нас наследственное...так вот я сейчас начала изучать литературу по этому поводу..так каждый раз прихожу в ужас..столько всего..столько проблем((хочется узнать как вжизни? кто столкнулся, неужели и правда столько проблем и как их решать? как обучатть письму?
02.12.2007 16:07:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!УСПОКОИЛИ)))))хоть от ребёнка я отстала.. 04.12.2007 22:19:19, hopelove
В левой руке 27 костей, 28 мускул и две важные артерии. С точки зрения анатомии, в этом нет ничего особенного, однако испокон веков, левши считались людьми особенными и даже наделенными незаурядными способностями.
Наверняка и в вашем офисе тоже найдется пара человек, у которых доминирующей является левая рука и полное право на лево. Но, обо всем по-порядку.... . Сейчас на земле проживает более 500 миллионов левшей, и с каждым годом .... появляется все больше и больше неве-роятных фактов об их жизни и рождении (не-которые ученые считают, что УЗИ в том числе способствует рождению левшей). Благодаря древним орудиям труда ученым даже удалось доказать, что левши существовали еще 1,4 миллиона лет назад.
03.12.2007 23:16:11, тоже левша
)))спасибо)))действительно интересно узнать такие факты) 04.12.2007 22:14:50, hopelove
переученая 100% левша!
молча обучать (письму). вы правой - он выполняет левой.
и НЕ вздумайте переучивать!!!
03.12.2007 23:11:44, переученая 100% левша!
SANI (ex МВСН)
У меня младший - левша. Ну, есть у нас проблемы, но прямой корреляции с леворукостью не прослеживается. рисует, пишет печатными буквами очень красиво и мелко, рисует нотки на музыке и т.п. Вырезет ножницами не хуже правшей. В общем не расстраивайтесь заранее. Просто развивайте ручки как и всем детям. 03.12.2007 21:46:39, SANI (ex МВСН)
мамАсЯ
вот и мой левша - а может и не левша... что с ним делать не знаю - ест через раз левой-правой, все развитие моторики - сборка мозаик, пазлов, лепка - все левой, рисовать-писать только правой, левой даже не получается. Сейчас начал писать например имя свое, мама, папа и т.п. - зеркалит :-( в семье левшей нет, совсем, т.ч. я в полной прострации... 03.12.2007 19:32:32, мамАсЯ
Диорчик
Вот и у меня тоже левша. Пока проблем никаких нет:))) Может потом будут?
03.12.2007 14:13:52, Диорчик
Anyuta
Всё отлично! Нашему сыну 7 лет. Первоклассник. Сначала хотели прописи для левшей практиковать дя него, но потом решили посмотреть как пойдут обычные прописи - пошли отлично! Хорошо, аккуратно пишет.
Кроме того - 3 год играем на фортепиано!!!! Результаты отличные. Выступаем на концертах.
И ещё - уже 3 месяца плаваем. Тоже научились хорошо.
И вообще - всё отлично!
Единственно - купили для него ножницы для левшей, ручки шариковые и линейки.
Почитайте здесь, может это внушит вам оптимизм:(ссылка)
03.12.2007 10:49:32, Anyuta
спасибо большое))) 04.12.2007 22:17:14, hopelove
ПоЛе
Моему левше уже 14, переучивать и не пытались. Кроме плохого почерка проблем вроде нет :) 03.12.2007 10:45:39, ПоЛе
Birke
У меня сын , 5 лет. Отличный сын , надо отдать ему должное :). Абсолютно никаких проблем - читает , рисует великолепно, творческий , спокойный , очень самостоятельный , добрый. С младенчества свободно владеет русским и немецким языками (мы живём не в России и муж у меня не говорит по-русски). Единственное - при письме иногда "зеркалит" , т.е. может слово написать как отражённое в зеркале - справа налево. Но я тут советовалась - мне сказали , и у правшей такое бывает. 03.12.2007 10:18:01, Birke
Birke
Да , и вырезает (клеит) очень хорошо.Такие аппликации делает ! Обычными ножницами , не для левшей. Я даже и не знала , что такие бывают. 03.12.2007 10:20:01, Birke
Дочка 12 лет - левша, проблем особых не было - немного корректировала обучение письму, линейкой пользоваться нужно немного по-другому, только вот на фиг. катании норовила прыгать в другую сторону. Но мы еще музыкой занимаемся - руки тренируются хорошо. Хотя до сих пор вырезает ножницами не очень.. филигранно..Ножом странно пользуется - уверенно, но со стороны непривычно выглядит. 02.12.2007 23:31:48, Nina_L
Manibu
младший брат-левша.никакого дискомфорта не ощущает.артист,сказывается активность правого полушария:)
02.12.2007 23:07:36, Manibu
У меня старший. Ни каких проблем.только шнурки завязывает плохо,младший ему завязывает. Подчерк очень хороший, отличник,активно занимается спортом. Единственное очень ранимый. 02.12.2007 21:45:04, Корделия
Лёнча-из-Вишни
Моему левше уже 10,5,учится в 4 классе.Отличник(кроме последней четверти с 4 по труду:)),дается все легко(кроме вырезания-склеивания),читать любит,языки хорошо идут.Почерк-да,неважный,но покупаем ручку для леворуких,это облегчает дело.Учителя к почерку не придираются,пишет как может.А вообще,я и не помню обычно,что сын-левша,как-то это в жизни ни на чем не отражается.Не волнуйтесь заранее! 02.12.2007 21:04:42, Лёнча-из-Вишни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!