Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недержание во сне

Сочла, что наша проблема сугубо психологическая.
Нам 3 года, девочка, которая посещает сад.
В саду во время дневного сна каждый день, писается. А ночью, бывает 2-3 раза. Вне зависимости от того,что перед сном сходила на горшок. Не помогает и ограничивание в питье перед сном, после 18 ч вообще стараемся много не давать пить.
С внутренними органами все в порядке, уролог вообще говорит, что до 4 лет-это норма. Психолог утверждает, что незрелая психика.Никакого лечения не прописывает. Никаких травм психологический, как то рождение второго ребенка не было. В сад ходит с удовольствием. Даже незнаю, что делать. Ребенок сам очень этого стесняется.
Может у кого-то были такие проблемы, есть ли выход?
25.11.2007 00:57:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас примерно в таком же возрасте была похожая проблема, только дочка не писалась, а бегала перед сном в саду и дома раз по 5 наверное и по чуть-чуть выдавливала из себя...8-((
Сходили к врачу - сказал "гиперактивный" мочевой пузырь (научное название есть какое-то, но я не помню) + психологическое...Назначил небольшое лечение + валерианохель...Я со своей стороны поговорила с воспитателями в саду, чтобы не мучили ее и не сердились, что она бегает - типа у врача были, это она не издевается, а проблема у нее...
Недели через две все прошло...
28.11.2007 10:07:08, Taniola
в этом же возрасте мой ребенок который с года ходил на горшок стал писаться в постель. сначала в д/саду во время дневного сна, потом нчоью дома. каждый день :(
где то полгода это длилось. это психологическое. в садик также ходил с удоволсьтвием, второго ребенка нет. но мое мнение, что таким образом проявлялась нехватка внимания родителей.
26.11.2007 10:56:24, Juicy Orange
имхо, это норма.
моя дочка в 3 года если днем крепко спала - могла описаться, а ночью - так вообще лет до 5.
26.11.2007 10:45:17, Natashа
Не согласно что это норма.
сама в детстве мучилась, наверное до школы +младшие классы. Точно помню, что снилось - иду в туалет, просыпаюсь мокрой. Еще в пионерском лагере "бегала с простынями"
Со старшим гола в 3,5 - 4 было тоже самое. Днем, правда, проблем не было, ночью меняла простыним до 4 раз за ночь. Считала, что это норма...
Пока не пожаловалась подруге - детскому врачу. Она послала к урологу. Уролог меня долго убеждала, что это норма и ребенок "имеет право".
Потом вмешалась подруга (работала она в той же поликлинике). В результате сданных анализов и проведенных исследований, после этого лечения в течение недели все закончилось.
Я потом обследовала себя целеноправленно - нашли врожденные проблемы в почках.
Второй ребенок не писался ночью с 10 месяцев.
Врачи считают, что дети могут контролировать себя с 9 месяцев.
все остальное - проблемы, нуждающиеся в коррекции.
25.11.2007 23:43:32, кукося
SANI (ex МВСН)
Могут, именно могут, а не должны:) Моя мама рассказывает про меня, что она никогда не знала мокрых простыней. Мы с братом так крепко спали ночью с рождения, что оставались сухими - надо было только очень быстро высадить сразу после пробуждения. Так что всяко бывает...
Кстати мой младшенький, который ночью не писался уже в год и 10 мес, до сих пор может просто полениться сходить в туалет, если игра уж очень интересная... Могут, но не хочут:)
26.11.2007 23:28:48, SANI (ex МВСН)
Birke
Атас. Ну и "врачи" Вам попадались (те , которые "за" самоконтроль с 9 месяцев). Беда просто...:( Мне тут (я не в России живу) даже горшок продавать в магазине отказывались , когда я сказала , что сыну 1.5 года . Т.е. продавщица буквально вцепилась в этот горшок и стала вырывать его у меня из рук с комментариями , что я собираюсь издеваться над ребёнком. Еле я её уговорила , что покупаю "в запас" на будущее. Так она чуть ли не честное пионерское с меня потребовала :)
ЗЫ. Мой сын отказался от памперсов сам , в 2 года 2 месяца. Ни разу потом не пришлось их одевать - ни днём , ни ночью :)
26.11.2007 11:06:18, Birke
ленУля
Ни разу таких врачей не встречала :)))) Может, ссылку на литературу дадите?
26.11.2007 08:20:49, ленУля
SANI (ex МВСН)
Это вариант нормы не то что до 4-х, а даже до 6 лет! Мои старший и средняя спали в памперсах ночью до 4-4,5 лет. В сад старший пошел уже после 4 лет и обходился без памперса. А дочь иногда и до 3-х лет. а после 3-х каждый день в саду днем спала. по началу в памперсе, потом без.
У нас младший рекордсмен - уже в 1 и 10 не писался ночью. Это просто оссобенность внутренних органов и не более того.
Абсолютно не вижу причин волноваться на эту тему, если это не сопровождается еще какими-то переживаниями ребенка. писается - оденьте памперс и все.
Чистая физиология.
25.11.2007 17:38:10, SANI (ex МВСН)
ленУля
По-моему, врачи правы - вариант нормы пока. Или что-то способствует - моя, старше Вашей, осенью писалась, когда было холодно в помещениях, например. Вообще ничего не делали и внимания не обращали, прошло само.
Я бы в сад дала теплую пижаму и носочки, если разрешают - то памперсы, если нет - то запасную пижаму, пеленку и клеенку, чтобы все переодевание было максимально быстро и ненапряжно. А дома имеет смысл будить ее на горшок, имхо. Я до сих опр свою иногда поднимаю, когда иду спать - после полуночи где-то, если она беспокойно спит.

По-моему, т.к. ребенок еще очевидно мал, лучше вообще "не замечать" проблему, чем таскать по врачам :( Много шансов, что само пройдет через некоторое время, а вот зачем ей знать, что были серьезные проблемы на этой почве? Запомнит еще походы по врачам :(
имхо
25.11.2007 17:28:07, ленУля
Проблема конечно неврологическая (у моего было в детстве). Может в саду, может дома - что-то ребенка тревожит. Если сами сможете понять что, то справитесь сами. Если нет - может к психологу, могу вам нашего порекомендовать, проверенный и грамотный специалист.
К психиатру я бы 100 раз подумала идти. Они сразу сажают на таблетки - еще неизвестно какие последствия будут. Проще самой в аптеке купить мягкие седативные препараты, успокаивающие перед сном. Например ново-пассит, или сбор успокоительный.
И по-больше любви и поддержики, говорите ей что проблема скоро пройдет, вы верите в это - только не ругайте.
25.11.2007 14:02:19, Вопрос
А мне не могли бы на мейл координаты психолога сбросить, а то у нас в 4,2 та же проблема. 26.11.2007 13:23:58, Верушка-душка
Birke
У нас такого не было , но в такой ситуации я бы одела на ребёнка памперсы. Помню , как мы в саду (когда я маленькая была) смеялись над такими несчастными детьми :( - тем более , если ребёнок сам стесняется.Это очень портит психику. И дома мне было бы проще укладывать в памперсах , а не менять по два-три раза за ночь бельё :(. Со временем она сама от них отвыкнет. 25.11.2007 12:22:33, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!