Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Старшая постоянно будит младшего

Вот уж не знаю,что мне делать с дочкой.Как еще ей объяснять,что нужно вести себя потише,когда братик спит.Уже и по хорошему ее просила и ругала и орать начала.Ничего не помогает.В 8 вечера младший засыпает и через 30-40 минут его будит дочка.Причем после этого он не спит до 12-часу ночи.И так почти каждый день.А утром вставать рано надо,собирать дочку в садик.Я уже как зомби стала.Малыш урывками спит,потому что и утром она его будит.Когда объясняю,что нужно потише,она понимает,соглашается.Проходит всего несколько минут и она забывает о просьбе и то побежит,то крикнет,то что-то уронит.Это закон.

Понимаю,что тут надо уже менять не ребенка,а ситуацию.Но как? Позже укладывать младшего спать? Ломать уже установленный режим? За ней ходить по пятам?
Как правильно поступить?
19.11.2007 19:13:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно тоже самое было. И сейчас, так же только младшая подрасла и вообщем рада, похоже, что ей спать не дают. Что делать незнаю, потому давно расслабилась и ничего не делаю. 22.11.2007 00:24:13, К.
Ясень
Мы оставляли фоновый шум, когда ребенок засыпает в шуме его не так просто разбудить и всякие резкие звуки воспринимаются им гораздо меньше :)) 19.11.2007 22:14:54, Ясень
Я тоже так думала, но мой опыт показал, что это применимо к младенцам и чем старше ребенок, тем более чуткий сон :( 19.11.2007 22:21:43, Валери
Ясень
Надо же, у нас как привыкли спать в любом шуме, так и спят :)) 20.11.2007 18:24:29, Ясень
Хотя моя спит под любой шум тоже :)))
Но я как-то больше дневной сон подразумевала. Вот днем моя от любого шороха просыпалась, а ночью пушкой не разбудишь.
20.11.2007 19:42:03, Валери
А у меня младший будет вечером старшего (младший - сова),зато старший в 6 утра будет младшего (старший- жаворонок). И сделать ни чего мы не можем. Хорошо мы с мужем голуби,нам достаточно спать 5 часов,а бабушки с ними вешуются. Мы не нашли выхода,спасает компьютер кгда кто то из них спит другой играет. 19.11.2007 21:23:24, Корделия
экс-Пенелопа
приходится всех подстраивать. мне пришлось мелкого перевести на 2 сна в 7.5 месяцев (так бы еще 3 раза поспал бы), иначе ему время спать приходило после дочки. с такой несправедливостью она не могла смириться:)
я их вместе купаю, потом включаю дочке аудиосказки на сд или она тихо играет в своей комнате в куклы, укладываю мелкого, потом иду к дочке, иногда захожу, а она уже спит под магнитофон. но мелкий у меня раньше 21.30 не засыпает с рождения.

ну, а утром будит, так дочка уходит, вы можете с малышом еще вздремнуть.
19.11.2007 20:18:18, экс-Пенелопа
Детки в реге у вас просто замечательные!!!

Я бы режим сдвинула на часок, не вижу в этом проблемы. Ну или занимала бы чем-то дочку - книжки почитать, порисовать, в ванной с игрушками покупаться и т.п.
19.11.2007 19:23:26, Валери
Света А.
Спасибо:-) 19.11.2007 19:53:27, Света А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!