Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю что с ребенком. Ходим в детский с

Незнаю что с ребенком. Ходим в детский сад,на плавание,на Монтесори. Везде он звезда. Самый послушный,самые лучшие работы,усидчивый самостоятельный всегда все делает с улыбкой уберется поможет убрать постели.громче всех поет,не драчун,короче супер стар. Дома же жуть,все время ноет и ноет,гулять не хочу,уходить тоже на улицу вой причем вроде предупреждаешь за 10 мин. что нужно уходить,старшего бьет, заниматься не хочу,рисовать не хочу,хочу смотреть только мультики,спать не хочу,беда с едой очень избирательный. Постоянные капризы. Может он устает быть хорошим? Дома спокойная обстановка,что же это такое.Ребенку 3.10.
17.11.2007 14:47:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с ленУлей - ребенок просто устает быть хорошей. Три года - и сад, и монтессори, и плавание - это непосильная нагрузка. Везде же люди, с каждым наладь контакт, сделай то, что от тебя ожидают. У вас растет супер.ответственный ребенок. Она контролирует себя "на людях", но дома расслабляется. Значит, ей в целом не комфортно живется - если такой перепад настроения регулярно. И когда же ей еще побыть ребенком, как не в три-четыре года. Ребенком, от которого не требуют вечной гонки "больше-выше-умнее-развитее".

20.11.2007 11:17:19, Happy_girl
betsy
Ооо, это про моего, точь в точь. Уже 8 лет почти. Без изменений :( Только ноет все больше и больше. 18.11.2007 15:58:58, betsy
Godiva
Моему тоже 8 и всё тоже самое . Устают они , а дома расслабляются .Там везде чужие , с ними надо форму держать , а здесь мама , ну кому тогда пожаловаться если не ей .пусть пожалеет побольше , посюсюкается , понянчится . Детям любви не хватает . Время сейчас такое .Что у детей нагрузки чуть ли не такие как у взрослых . 19.11.2007 02:43:31, Godiva
Саккара
Ой да ладно вам..как будто "в наше время" нагрузки были другие. Меня и на фигурное катание водили, и на плавание, и на рисование, и к врачам на другой конец города ездили..Не буду утверждать, что в наше время трава была зеленей и дети были послушнее..просто ИМХО это конкретный деть и конкретная семья и конкретная реакция, а отнюдь не "время сейчас такое". 20.11.2007 10:10:07, Саккара
Меня и на фигурное катание водили, и на плавание, и на рисование (с)

в три года?
20.11.2007 11:19:24, Happy_girl
Саккара
Там кажется, выше написано "моему тоже 8"? (с). Нет, не в 3 года. В начальной школе. А в 3 года фильтровать наргузку надо. Но тут "нынче время такое" тоже, ИМХО, не при чем. 20.11.2007 14:31:25, Саккара
Может быть просто устает ребенок?
А моя так к себе внимание привлекает, поиграешь с ней чуток и все прошло.
18.11.2007 15:50:24, Mama-nya
Я там ниже на свою девочку жаловалась по поводу истерик. То, о чем Вы говорите мне знакомо - моя дочка в школе просто "звездочка", как говорят учителя. Дома отрывается - протесты, нытье, истерики и т.п. Я спокойно отношусь к разнице в поведении школа-дома, т.к. и я тоже на работе более приятный человек, чем уставшая дома. Другой вопрос, что у нас с ней не все складывается - я поняла, что с этим надо разбираться, независимо от того, что в саду/школе она по-другому себя ведет. 18.11.2007 00:12:23, Jevgenija
ABDDavidoff
Видела примеры. в одном случае - график был для ребенка неудобный. другом - родители не умели коммуницировать (второе чаще). И то, и то часто можно наблюдать в передачах вида "Суперняня".
Я бы обратилась к специалисту, чтобы понаблюдал за жизнью ребенка дома -все сразу проявится.
18.11.2007 00:01:02, ABDDavidoff
ленУля
Мне кажется, именно устает быть хорошей. Моя такая же почти - в саду мне рассказывают, какая она послушная, помощница, как хорошо занимается, сама одевается, кушает и т.п. Логопед в восторге - любит занятия, старается. Бабушка тоже хвалит, какая девочка умничка и разумничка :))) А со мной дите расслабляется - может поныть, попросить одеть/раздеть ее, убеждает, что убрать игрушки не может, заниматься дома отказывается :))) Правда, надо отметить, если я скажу, что я очень устала, или если реально надо (идти к врачу, готовить, убираться) - то она поймет и поможет. Честно говоря, я так рада, что ребенок адекватный и оценивает ситуацию (с прабабушкой капризничать нельзя - та просто не справится, в саду деток много - надо себя вести нормально, логопед учит говорить - надо заниматься, мама устала - надо не мешать), что с легкостью воспринимаю ее "заскоки" иногда :) В конце концов, мы тоже не 24 часа в сутки идеальны во всех ролях (и мамы, и жены, и дочери, и работницы, и хозяйки), а уж малышам и подавно трудно все это удерживать непрерывно на высшем уровне.
имхо
17.11.2007 23:03:19, ленУля
Про заскоки трехлеток понравилась статья 18.11.2007 15:52:38, Mama-nya
ленУля
в основном там описаны заскоки родителей, имхо :)
18.11.2007 21:48:56, ленУля
MaTanya
Я думаю,что он просто Очень устает .Сами знаете,когда ребенок хочет спать,устал ,он начинает капризничать.Здесь тоже самое.
Мы почти ровесники,ходим на 2 часа в день на занятия ,так я вижу,что ребенок потом не то что опустошен,но явно устал.Вот собираюсь плавание добавить 2 раза в неделю,но не знаю,как будет себя вести,не велика ли нагрузка.А у вас- дет. сад,плавание,Монтессори.И везде он лучший,послушный.Дайте ему хоть дома побыть плохишом.
Да и вообще,при родителях дети зачастую ведут себя гараздо хуже,чем в окружении других людей.С вами он может так расслабляться,снимать напряжение.Может чуть дать отдохнуть?
17.11.2007 15:50:33, MaTanya
А я бы посоветовала дать понять, что и на занятиях не обязательнобыть хорошим, и уж точно не обязательно - суперстар. А то как бы невроз отличника не вырос. Попросить преподавателей его поменьше хвалить и не ставить в пример другим детям, "подбить" его на какое-нибудь "хулиганство". 17.11.2007 20:27:34, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!