Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу понять,что происходит?

Совсем запуталась и выбилась из сил!Очень прошу совета!
Моей доче 3,5 года.Очень она нервная,особенно в последнее время стала!По любому поводу слезы,крик,даже ударить может!!!Пытаешься с ней ласково,а в ответ "не трогай меня!Не говори так!"Дает тебе игрушку и кричит "не так положила!"Сразу слезы,да какие!А ведь постоянно не с чего!Уж и строго пыталась-бестолку.Проплачется,подходит"Мамочка прости,я больше так не буду!"И через 5 минут все повторяется!
Такое ощущение,что ребенка все раздражает!С ней невозможно гулять(стоит плачь и крик на всю улицу !)то я ей руку не так дала,то плохо(на ее взляд)сказала!Меня порой трясет,руки опускаются,что делать не знаю!Вот сейчас буду искать хорошего психолога (если есть такой у вас,поделитесь пожалуйста!)!Может Вы чем сможете мне помочь?
Забыла сказать,8 мес.назад у нее родился братик.Но до его рождения она была не намного спокойнее!Думаю это с рождением не связано.
Очень буду ждать ответов!
Заранее всем спасибо!

21.10.2007 23:11:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э-э-э, а зубы случайно не на подходе какие-нибудь дальние?
31.10.2007 00:49:03, Svetlana:)
Я психолог и мама, попробую подсказать навскидку. С рождением малыша это по-любому связано, только все обострилось.
Мне кажется, она просто добивается вашей любви и вас любит оч. сильно (ведь просит прощения, понимает что вас это мягко сказать расстраивает). Здесь нужно не просто уделять время, а ласкать ребенка, можно как маленького покачать, прижимать, петь нежно, говорить, что вы ее все-равно любите, такой какая она есть, даже когда она себя оч. плохо ведет, даже когда бьется в истерике.
Понимаю, что оч. трудно оветить любовью на очередные "гадости" малыша, но надо через себя переступить, понять, что эти "гадости" предназначены именно для вас, чтобы заставить вас таким неумелым способом любить ее.
Когда она поймет, что сможет вам полностью доверять, она или прекратит свои проделки, или вы сможете докопаться до истинной причины ее поведения.
Хорошо здесь будут работать Я-послания, с которых можно начинать разговор с дочкой: "Я пониаю/чувствую/вижу, что ты на меня сердишься/обиделась...за то-то и то-то"
PS: только не давайте себя унижать, бить. Ласково, но твердо обязательно говорите, что вы ей не сделали ничего такого, за что на вас надо так сердиться.
Но, мне кажется, строгость именно в вашей ситуации ничего не решит, только загонит проблему внутрь, а любовь и доверие помогут раскрыть дочкину душу и понять ее.
Удачи
30.10.2007 12:57:49, goluboglazka
И опять советую педиатора и невропатолога. Очень похоже на физиологию. 22.10.2007 18:40:35, ЮлияС
Спасибо!Педиатора надо искать,а вот к невропатологу запишусь!

22.10.2007 19:42:43, точка (в системе ля-ля)
Я чуть ниже ответила в другом топике, как у нас было(( 22.10.2007 16:26:20, Местная
Спасибо,почитала!

22.10.2007 19:43:42, точка (в системе ля-ля)
Charly
Я не большой спец, но возраст как-раз кризисный, т.н. "кризис трех лет". Поищите литературу по этой тематике 22.10.2007 13:53:59, Charly
Спасибо конечно,но мне кажется это не тот случай!У нас кризис как в год начался,так ни как и не закончится!Тут видимо что-то еще.

22.10.2007 19:41:39, точка (в системе ля-ля)
Ясень
Может быть что угодно, даже банальный авитаминоз или недостаток кальция. Может быть недостаток двигательной активности. Может быть слабость нервной системы. ИМХО, стоило бы начать с хорошего педиатра.Но иметь в виду, что дело может быть и в избалованности ребенка. 21.10.2007 23:34:44, Ясень
чего ты мне ничего не сказала? 23.10.2007 21:36:24, Шин
Ясень
Чапай думает :)) Не поверишь, просто рядом такая ситуация и я прямо ДУМАЮ :)) Ща напишу чего надумала:))) 23.10.2007 21:49:45, Ясень
Я в последнее время вообще разочаровалась в наших врачах!Где они...хорошие?Найти достойного доктора целая проблема!За ответ спасибо!Может действительно балуем?Стараюсь чтобы ревности не было,побольше ей внимая уделять.Только не ценит доча этого внимая!Обидно до слез!

21.10.2007 23:40:17, точка (в системе ля-ля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!