Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется проблема... ребенок с детства (с

Кажется проблема... ребенок с детства (с 3 лет), может держать нож, когда ест, то в правой, то в левой руке. Везде говорят не переучивай. А теперь в 1 классе проблема. Пишем хуже всех. На математике и логике - один из лучших. Ребенку 6,5
15.10.2007 10:11:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
Старший сын-левша, мы в саду ещё занимались с психологом, она всякие упражнения давала, на развитие рук, типа карандаши одной рукой собирать, верёвочку крутить на скорость и т.д, поскольку у левшей, и им подобным команда от мозга как-то "в обход идёт", что-то вроде левое-полушатие-правому, или наоборот... не помню, но суть в том, что одна рука тормозит другую, это путём таких упражнений очень хорошо корректируется, во всяком случае скорость, красоту не гарантируем :) 15.10.2007 16:06:29, Специя
Не переучивайте! Если сейчас взяться переучивать на правую, его мозг еще больше запутается и дела пойдут еще хуже (даже с математикой и логикой, где у вас проблем нет)! У многих и правшей есть проблемы с почерком в первом классе, они же еще маленькие, только-только начали. Лучше дополнительно позанимайтесь с ним, "распишите" левую руку. 15.10.2007 10:53:44, Анела (сама левша)
Он пишет правой и ужасно. 15.10.2007 10:57:21, Jenechka
А, он амбидекстер! Это здорово, в будущем пригодится - у таких более подвижное мышление. Знаете, первоклассников, у которых хороший почерк в первой четверти - раз-два и обчелся, ну правда. Лучше повторите с ним упражнения по чистописанию - наверняка такие они делают в классе. И не переживайте, еще рано :) 15.10.2007 11:01:41, Анела
как мама амбидекстра (старшая моя) могу сказать, что мышление конечно подвижное, но это имеет и свои минусы - у моей очень уж подвижная фантазия, глаз да газ нужен. очень ловкая, быстрая, но и заносит ее. 16.10.2007 21:34:15, ALora
Вменяемые грамотные прописи нашла у Л.Некина. Есть генератор прописей Word-формата с каллиграфическим шрифтом.
Есть куча образцов художественного текста, написанного тем же каллиграфическим шрифтом.
Смотрите!
http://nekin.narod.ru/e24.htm#
15.10.2007 12:24:28, Змея Скарапея
Спасибо!!! Скачала!!!! 15.10.2007 13:08:32, Jenechka
амбидекстер Что это такое? Мышление правдо подвижное. Но они сейчас идут по Соловейчик и это наше спасение. В других классах дети пишут уже предложения!!! И там мы бы с ума уже сошли!!! 15.10.2007 11:03:36, Jenechka
Это человек, одинаково владеющий и левой, и правой рукой.
Хорошо, что предложения пишут в других классах, где вас нет :) Не волнуйтесь, по моей дочери (правше) знаю, как тяжело ей пришлось в первом (тоже пошли в 6,7 лет), у нее даже сводило руку.
Программы Соловейчик не знаю
15.10.2007 11:09:41, Анела
Musenka
Амбидекстр - "обоерукий" 15.10.2007 11:06:18, Musenka
Посмотрела по ссылка. Мы прада так и не научимся раскачиваться на качелях!!!!
А где это можно проверить?
15.10.2007 11:10:47, Jenechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!