Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

хачу такую футболку!!!

хачу такую футболку!!!
28.09.2007 16:21:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта тема сегодня во всех конфах. Девочки, неужели вы все такие злые? Вроде ведь нет...
Да пусть эти "тетки" сто раз скажут мне, что надо бы шапку надеть и с асфальта поднять, мне не в лом с улыбкой ответить им "Спасибо, мы закаляемся, все нормально!" Однажды эти "тетки" спасли моего сына, когда я не заметила выезжающую машину... Так что пусть лучше так, чем по-вашему, чтобы всем на всех плевать и никто чужими детьми не интересуется.
01.10.2007 00:33:35, маугленок
MaTanya
А почему злые-то,не поняла? 01.10.2007 19:09:44, MaTanya
Это не так по самой футболке, как по обсуждению в "До года". Там народ прямо хвастался, кто как посылает "теток" и "бабок", а также собственных мам и бабушек. Одна искренне считала, что нормально ответила "Шли бы Вы своей дорогой..." 01.10.2007 20:00:02, маугленок
Гэллор
я иногда вообще в пеший эротический посылаю,если иначе не понимают 02.10.2007 09:34:01, Гэллор
В той ситуации, которую Вы описали - стоило. Но я почему-то ни разу таких неадекватных не видела. А как правило - начинают с комплиментов и улыбок, а потом вполне доброжелательно, нередко в форме вопроса "А не стоило ли...?" И на что же тут хамить? 02.10.2007 10:06:10, маугленок
ленУля
знаете, я помню свое замешательство и смущение в детстве, когда такие доброжелатели приставали к маме и они начинали меня обсуждать - холодно ей, или нет... ну зачем перед ребенком снова и снова "учить" его маму или папу?
02.10.2007 23:14:15, ленУля
Но это не значит, что мама и папа перед ребенком должен хамить чужим людям.
Если говорить не про мамины нервы, а про инересы/воспитание ребенка, о мамино поведение стократ важнее чьего-то еще. И если мама на совет, сказанный вполне дружелюбным тоном, или даже на простой вопрос, будет "посылать" - не думаю, что это на пользу детю.
02.10.2007 23:29:21, маугленок
Ясень
+100 03.10.2007 13:55:41, Ясень
Birke
О-о-о-о , Вас , видно , не достали ещё бабки-деды !!! А меня просто ДОСТАЛИ , когда сын маленький был ! Притом , о доброжелательности , как в Вашем примере , речь вообще не шла ! Я не курю , пепел на кенгуру не роняю , не пью , не ругаюсь при ребёнке матом , а замечания были из серии "у Вас ребёнок что-то слишком часто ДЫШИТ" (мрачный многозначительный взгляд деда в очереди , при виде моего СПЯЩЕГО в коляске ребёнка), "ах , как ты весь в колясочке-то скривился ,маме-то наплевать , что у тебя спинка кривая будет и горбик вырастет" (ехидная улыбочка продавщицы в булочной), а так же длинная лекция на тему озоновых дыр и моего "бедного сына" без шапочки - облучение , менингит , солнечный удар и т.д. БЛИН ! Убила бы !!! 01.10.2007 12:00:20, Birke
Гэллор
а на мое чудо раз посторонняя тетка начала силой натягивать чужую шапку.в итоге мы подрались.и она еще орала вслет - когда он у вас умрет,вы меня вспомните 01.10.2007 17:17:10, Гэллор
Ясень
Мистика. Ко мне докапались дважды в жизни, один раз действительно больная бабка, про кенгуру, второй - женщина про шапочку на детской площадке. Потом оказалось, что у женщины старший ребенок оглох в результате гнойного отита, он к нам подошел потом :(( Честно говоря, как только я поняла, почему она считает себя в праве советовать, меня ее советы пересали раздражать... Все дело в лице, наверное, а не в том, что на кофточке написано. 01.10.2007 13:30:00, Ясень
Про лицо хорошо сказано. 01.10.2007 13:38:01, маугленок
А со слингом вообще интересно - почему-то доброжелательнее всего к нему относятся как раз "бабки", и чем старше, чем доброжелательней. "Вот как хорошо придумано, в наше время такого не было, на руках несешь, руки отрываются.." (вариант "Мы в подолах носили,подол подвяжешь, примерно так и получится.") А как-то одна женщина начала было про позвоночник, так другая ей тут же про цыганят возразила, я даже рот не успела открыть.
А еще одна немолодая женщина выясняла у меня, как пошить - для своей беременной дочери.
01.10.2007 12:29:37, маугленок
Ну не знаю... Может, дело в том, что я не в Москве, у нас народ спокойнее. Да, отношение и даже замечания обычно очень доброжелательные. А еще меня со слингом нередко в очереди пропускают и автобусе практически всегда сажают.
А бабки меня уже многие знают. И бывает, что одна скажет "Что же ребенок бес шапки!", а другая ей отвечает "Да им можно, они закаляются, у нее и старший, помню, так же ходил."
А с тем,о чем Вы говорите, я сталкиваюсь от силы раз в месяц, а на самом деле реже.
01.10.2007 12:23:41, маугленок
Между "всем на всех плевать" и навязчивыми советами по воспитанию - есть еще много-много способов интересоваться чужими детьми, но так, чтобы это и ребенку и маме было приятно или хотя бы полезно :)))
А к защите от опасности надпись на футболке вообще не относится. Это разные вещи, имхо - советы и конкретные действия по защите.
01.10.2007 02:22:28, Svetlana:)
Это по-Вашему разные, а по мнению тех женщин - одно и тоже. Что предупредить о выезжающей машине, что предупредить об угрожающем отите :). И "навязчивыми", неприятными советы бывают весьма редко, может, один раз и 100, а в большинстве - очень даже доброжелательными. А вот ответы... В "До года" девочки прямо хвастаются, кто круче в ответ нахамит.
И где должна проходить граница? Ладно, на ребенка без шапки реагировать не надо. А на ребенка в кенгуру на груди у курящей матери (пепел реально попадает ему на голову)? А на 5-летнего ребенка, которому родители дают отхлебнуть пива? Ну так и на ребенка, перебегающего перед машиной, необязательно обращать внимание.
И вообще не понимаю, как (и главное, зачем) обижать людей, которые хотят Вашим детям добра (в меру своих знаний и понимания).
01.10.2007 09:08:17, маугленок
MaTanya
Тему в до года я подняла.Но разве я писала,что стою,курю,пепел ребенку немного на лоб падает,старшему дала пива отхлебнуть,а тут какая-то бабка меня отчитывать взялась?Вы ,по-моему,кислое с пресным перепутали и отвечаете ,как будто Вас вся конфа с подобными советами отправила по направлению,куда Вы шли.
Самое главное,я никогда таким людям ничего не отвечаю,пусть даже в душе все кипит,считаю,что ИХ досужие советы как раз и идут от недостатка воспитания.И опять же повторяю,дело не касается безопасности ребенка,не пью,не курю...
02.10.2007 00:27:12, MaTanya
Если вы подняли, то Вы и сами должны помнить, _какие_ тамбыли высказывания. Про мам с сигаретами над кенгуру, про детей с пивом я написала для иллюстрации, чтобы понять, с какого момента, по здешнему мнению, окружающие имеют право подать голос. Хотя эти примеры - не выдуманные, я это сама видела (верю, что это были не Вы :) Меня лично никто не посылал :) и я в общем-то ни с кем в конфе не ссорюсь... Просто я не понимаю, почему надо дергаться, злиться и хамить (опять-таки не имею в виду непосредственно Вас), когда люди демонстрируют внимание, неравнодушие, симпатию к ребенку. Я такие советы прежде всего так и расцениваю, а по сути можно и возразить, и поспорить, но вполне корректно и доброжелательно. И ничего у меня в душе не кипит, скорее наоборот, приятно, что мой ребенок получил свою порцию добрых взглядов и добрых слов.
И опять-таки - для Вас без шапки одно, а пить-курить-по проезжей части бегать - это другое. А есть много людей, для которых курить при крохе - такая же норма, как для Вас без шапки ходить... и наоборот, такие, кому пустить ребенка без шапки - все равно, что пустить его побегать по проезжей части.
02.10.2007 09:39:34, маугленок
Irina L
Так эта футболка и объясняет, что мне "добра" от посторонних теток не надо. Почему кто ни попадя берет на себя смелость учить постороннего ВЗРОСЛОГО человека как и что ему делать??? 01.10.2007 09:15:40, Irina L
Например, куда пускать ребенка побегать... 01.10.2007 09:50:23, маугленок
Irina L
Это несколько разные вещи. В конце концов Вас же никто не заставляет носить такую майку :-)) 01.10.2007 10:46:54, Irina L
Супер!!!
Жаль, мои вышли из совсем детского возраста :)))
28.09.2007 23:26:31, Svetlana:)
Фанта
пожалуйста! вот она:
http://demetrashop.ru/index.php?categoryID=80
28.09.2007 23:17:59, Фанта
Гэллор
пасиб :)) 29.09.2007 15:53:24, Гэллор
Birke
ГДЕ такие приобретают ????? Хочу срочно !!!!!!! 28.09.2007 17:55:36, Birke
оспадя, 670 рублёв ))) делала с коротким рукавом, за 400р. на www.club-shop.ru 02.10.2007 18:26:27, xanta
Гэллор
может,в приличной фотостудии сделают 28.09.2007 19:09:33, Гэллор
:-) 28.09.2007 16:24:07, July_82(регаJuly82)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!