Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом пожалуйста.

Нам в саду сказали что у меня ребенок
"амбидекстер"-одинаково владеющий двумя руками.Может кто-то сталкивался с этим.Надо ли что то с этим делать или просто это особенность его развития.Заранее огромное спасибо
17.09.2007 18:12:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой ребенок, сын 6лет, это не только не проблема, это еще и наоборот удобство, пишет левой, а вот бытовые навыки оберукие.
Читала много книг на эту тему, много талантливых людей амбидекстеры, поищите книжки на тему леворукости, и все поймете.
Но дети эмоциональные такие и ранимые говорят, во всяком случае мой ребенок это подтверждает.
20.09.2007 21:54:04, Мама Марианна
Митюша таким был примерно допяти с половиной. Сейчас левша, почти полностью ИМХО - ничего с этим не делать, 20.09.2007 12:13:48, Umka
Я такая! Это очень удобно! Ничего с этим делать не надо, только ребенку плохо сделаете. Почерк, кстати, нормальный, только я пишу несколько медленнее. 18.09.2007 15:23:31, Анела
у меня такое чудо :)) А что с этим сделаешь?
Почерк - НЕЧТО. Буквы пропускает-переставляет.
В остальном никаких ужасов. На пианино удобно ему играть :)).
Конечно люди иногда удивляются. Тут недавно в кузнице были. "Бери, говорит, кузнец ему, молот". А сын мой его в левую руку. "Ты левша?". А сын раз - и молот в правую переложил. "Тебе удобно право7". Подумал сын мой и в левую опять перекинул. Кузнец в ступоре...
18.09.2007 14:48:09, Тийна
ленУля
у меня муж такой. пишет и ложку держит правой (в детстве научили), стреляет и всякие другие дела (инструменты держит и т.п.) - с левой. говорит, удобно :)
18.09.2007 10:00:14, ленУля
Гэллор
эт скорее переученный левша,чем обоерукий.у крыса похожая картина 18.09.2007 14:48:55, Гэллор
У меня дочка такая растет ей 2.9 сейчас. Ест рисует застегивает пуговицы одинаково обеими руками.
А что с этим делать надо?
18.09.2007 02:51:32, brusnika
Моему 4,4.Сказали что надо помогать определить доменирующую руку.Иначе будут проблемы в школе.Самая малая проблема плохой почерк.Правда просили не пугаться.А что конкретно делать не сказали.Попросили понаблюдать. 18.09.2007 17:43:16, Mamayana01
Гэллор
я - обоерукая.это классно! 17.09.2007 19:54:53, Гэллор
А проблем у вас не было когда учились писать,на велосипеде кататься? 17.09.2007 20:49:40, Mamayana01
Гэллор
ну,почерк хреновый,канеч.это проблема? 17.09.2007 20:55:48, Гэллор
Спасибо.У меня почерк тоже хреновый,хоть и праворукая на 100%.
17.09.2007 21:43:29, Mamayana01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!