Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На горшок ночью :(

Добрый день! Нужен совет по следующему вопросу:
есть дочка 2г.5 мес. Днем сама просится на горшок стабильно с полутора лет + с того же возраста после дневного сна - сухая (иногда бывают аварии, как у всех детей). На ночь памперс сняли в этом мае, хотя снимали полный (прочла здесь совет просто снять памперс). Обговорила все с ребенком. проиграли...2 недели она просилась ночью на горшок...потом переста и стала "уплывать". Стала я её 1 раз ночью поднимать (по предварительной договоренности). Помогало тоже недели две. Потом стло так - хочет писят-начинает крутиться - просыпается. Предлагаю сесть на горшок - в отказ. Пытаюсь помочь сесть на горшок - истерически -нет. Тут же засыпает и уписивается. Аккуратно переодеваю.
Пару раз ругала (за упрямство). После этого стало еще хуже - часто стала днем "писяться".
Я "замяла" тему пыталась утешать - в следующий раз ты сделаешь все как надо. Вроде попустило - днем нормально. Прошел месяц..
Дальше - пытаюсь говорить: ночью если хочешь писять - зови маму(кроватка стоит в изголовье нашего с мужем дивана)- опять днем "проколы" даже во время бодрствования, а ночью -1 раз попросит а другой нет... Что делать?
Родственники говорят - воспитывать в ребенке чувство стыда.
На вопрос мужа это же наверное неприятно - быть мокрой, говорит: "мама меня переоденет и все постирает".
И еще ребенок не выносит грязную/мокрую одежду.
31.07.2007 16:46:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
я написала в детской, у нас так жет, только ребенок месяца два просыпался с сухим памперсом, поэтому я и сняла. А сейчас не знаю, как одеть обратно. 03.08.2007 16:53:25, Льняна и бобрик
Sara Barabu
у меня такой же был младший - ночью высадить (когда крутится) невозможно было: истерика, крик, выгибания дугой.
не надо ругать за упрямство: "слюшай, ты когда спишь себя контролируешь, да?" (с) :))

у нас все еще усугублялось тем, что деть отказывался вечером памперс надевать. типа "большой уже".

мы делали так:
несколько раз возвращались к памперсам, по такой системе: два дня памперс утром сухой - снимаю, спит так. две ночи подряд прокол - надеваю обратно. при этом "памперсные" и "пезпамперсные" периоды могли продолжаться неделями. вот так и сняли постепенно.
01.08.2007 19:36:13, Sara Barabu
Льняна и бобрик
О, это как раз для меня! Спасибо! 04.08.2007 21:35:12, Льняна и бобрик
Sara Barabu
по поводу "я уже большой я памперс не хочу", я просто объясняла, что памперс - это не показатель, что он маленький, а для того, чтобы он спокойно спал ночью, не мокрым. объясняла, что никто не заставляет писать в памперс - зови меня, я помогу сходить в туалет. что он большой, но просто у него пока не всегда получается ночью просится... 06.08.2007 15:01:31, Sara Barabu
Вот честно - оденьте памперс и забейте на все!!!!! Говорю как мама изведшая ребенка пролившая море слез вызывавшая и задергавшая кучу врачей и обогатившая аптеку за успокоительное!!!!!!!!!!! Вот правда ЗАБЕЙТЕ!!!!!! Начни я сначала все я бы и не думала этак лет до 5-7 дургаться!
Моя пошла на горшок ровно в 3 года, но и днем и ночью (вообще никогда не просыпалась). Сейчас 5 лет ей и я очень огорчаюсь сейчас когда вспоминаю как мучала ее и сама изводилась по этому горшу.
01.08.2007 14:05:14, думаю над ником
Льняна и бобрик
а если не хочет больше памперс надевать? 03.08.2007 16:52:19, Льняна и бобрик
Гэллор
точн.памперсы - великое изобретение 01.08.2007 14:31:56, Гэллор
А сонную неразбуженную не пробовали на горшок высаживать? Нам помогало. Моя тоже нивкакую не хотела ночью садиться на горшок (разбудили, не с той ноги встала :) ), хотя днем все было ок в основном (были и промахи).
Стыдить ни в коем случае нельзя. Возвращаться к памперсам снова я не стала бы. Я стелила на кровать клеенку (под простынь),чтобы "выплыть" с минимальными потерями.
01.08.2007 12:37:06, July_82(регаJuly82)
Ругать и тем более стыдить точно не надо. Стыдиться своих физиологических особенностей, того, в чем нетникакой вины - это просто ужас.
Я бы поговорила в том смысле, что "Ты ни в чем не виновата, посто мы поспешили, ты пока мала, дорастешь еще", и снова надела бы ночной памперс. Надолго - может, на 3-4 месяца. Потом сняла бы на пару недель, посмотрела бы, что получается... Возможно, снова бы надела... Собственно, именно так я со старшим и делала.
31.07.2007 22:37:43, маугленок
ИМХО, рано убрали ночной памперс, ребенок не готов еще. Мы с младшим убрали ровно в три после двух недель стабильно сухих ночей. 31.07.2007 17:12:54, эММа
Polaris и Карасик
+1000000 02.08.2007 16:06:56, Polaris и Карасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!