Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иди ударь Анохина

говорит моему Алехе его задушевный садовский дружок и идет моя бестолочь к полутораметровому шкафчику Анохину и целится на цыпочках ему в ухо. Соответственно, через пять минут рыдает, т.к. отдача замучала. И все это, разумеется, не корысти ради, а токмо выполняя волю единственного и драгоценного дружка - а то он с ним дружить, видите ли перестанет. Мои слова не доходят абсолютно, может неправильные они какие-то.. Может кто то знает правильные? Или почитать чего...
29.05.2007 11:38:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть замечательная сутеевская сказка для самых маленьких- про утенка и цыпленка. Там утенок что-то делал, цыпленок говорил "И я" и повторял. После того, как цыпленок прыгнул в воду и столкнулся с последствиями, он на фразу цыпленка "Я иду купаться" гордо отвечает "А я нет"" История смешная и наглядная. Я бы обсудила ее, а еще - зачем друг другу друзья, что такое друг и т.д. 29.05.2007 14:26:51, ЮлияС
отличная сказка. поищу 29.05.2007 15:59:04, Почти русское чудо
мультик? или сказку, про настоящих друзей. с обсуждением :). только сейчас не припомню ничего.

или папин (заранее подготовленный) рассказ о том как он был маленький, ходил в садик и т.д.

29.05.2007 14:13:45, Умп
правильно, надо папу подключить с типа воспоминаниями ранней молодости :) 29.05.2007 15:58:49, Почти русское чудо
можно и маму, но папу лучше - мужчины тоньше чувствуют оттенки иерархических отношений, будет передача опыта _напрямую_ от отца к сыну 30.05.2007 09:35:42, Умп
ооооо, в качестве провокатора узнаю своего отпрыска :((((( 29.05.2007 11:53:01, авторица
ленУля
а идея в чем? За что ударь-то? И что, Анохин старше? А если Анохин подойдет и ударит так просто?
29.05.2007 11:39:59, ленУля
да ни в чем идея, в том то и дело. мой самый маленький в группе - чуть чуть по возрасту, сильно по росту. И этот его дружок считая себя бОльшим и, соответственно, главнцм, командует. По любому поводу. Мой боится что тот раздружится и тупо выполняет все 29.05.2007 11:41:44, Почти русское чудо
а дружку Анохин не нравится - только зачем самому нарываться, когда преданный друг рядом хвостиком 29.05.2007 11:42:46, Почти русское чудо
ленУля
Я бы просто дома беседовала. На тему - дружбы, вражды, за что стоит бить и что делать, если кто-то тебя просто так ударит. Попробовала бы без того дружка свести своего с Анохиным и чем-то общим их занять - например, на прогулке моделькой радоуправляемой, змеем или еще чем - чтобы они начали просто общаться.
29.05.2007 11:57:05, ленУля
Понимаешь, это чисто садовские отношения, я никаким боком в них не учавствую, привела в сад-забрала из сада. Поговорить да, но что то не доходить до него. ДОма покивал, а в саду все по новому 29.05.2007 12:02:56, Почти русское чудо
ленУля
ну, вот за моей приходят в сад, и еще могут поиграть на площадке в саду же, или после сада часто встречаются на улице. Я именно это имела в виду - вне сада их заново "познакомить" с Анохиным, чтобы тот дружок не сбивал :)
29.05.2007 12:04:32, ленУля
нет, не выйдет ничего, у нас разное время приходов-уходов и даже районы проживания. Да и остальсь им вместе быть до конца недели - все эти Анохины и Алехин дружок идут в школу, но тенденция налицо - значит появятся на следующий год новые командиры. Мне это не нравится, разумеется, и проблема не в дружке и Анохине а именно в Алехе 29.05.2007 12:12:26, Почти русское чудо
Ясень
совершенно необязательно пявятся новые. Как раз сломать стереотип отношений со старыми знакомыми, а особенно друзьями, в разы сложнее, чем построить совсем другие новые отношения с новыми людьми. Это так и у детей и у взрослых. 29.05.2007 15:05:35, Ясень
это хорошо. а как бы мне получше его подготовить к этим новым отношениям, ну не хватает мне моих объяснений, я вижу это. 29.05.2007 15:24:19, Почти русское чудо
Ясень
Если летом будете проводить с ребенком много времени - одна история, если нет - другая :(( потому что тут разговоров мало, нужна тренировка, помощь, дистанционно она малоосуществима. Но если говорить, то через некоторое время должно сработать, просто все это будет дольше. Говорить тоже в зависимости от особенностей ребенка - одному логически "тебе говорят-ты делаешь-тебе попадает - тебе снова говорят, ты опять делаешь - не надоело?", другому эмоционально - про уважение, самоуважение, про место человека в коллективе и друзей... 29.05.2007 18:27:11, Ясень
ленУля
ну так можно было на примере Анохина пояснить идею - что люди могут быть хорошими, нельзя их судить со слов приятеля.
Ну, попытаться внушить, что ударить можно только за что-то - или сдача, или в защиту слабого, как-то так. Меня больше например напрягло именно не то, что он слушает друга (это-то в принципе нормально), а то, что может пойти ударить "просто так" :(
29.05.2007 12:19:06, ленУля
он в саду новенький - ну, относительно, уже год ходит, а остальные все с трех лет. И его очень долго не подпускали к себе дети, держась могучей кучкой. Потом появился этот дружок, над которым он трясется по страшному и поэтому никаких этических норм не признает ЕСЛИ ВАЛИК СКАЗАЛ 29.05.2007 12:38:25, Почти русское чудо
ленУля
ну подружите вы его с кем-то еще :) Единственное, что в голову приходит. Хоть с Анохиным :)
29.05.2007 12:44:30, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!