Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О пописах и покаках

Сколько раз замечала, когда идут мама с ребенком. Или даже один ребенок. Захотелось ребенку в туалет. И особо никуда не отходя, рядом на травке он все свои дела делает. И по-малому и по большому. Когда с родиителем то можно хоть сказать. А когда один то и говорить нет смысла наверное. Сейчас тепло стало, вот и началось. Воспитания допустим тут нет, а нам то что делать, людям со стороны?
17.05.2007 17:32:33,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот согласна с Вами на 100 процентов. ПРОТИВНО на это смотреть и не приятно. Особенно, когда у меня под окнами,(живу на 1 эт.) мама высаживает вот такого маленького засранца или зассанца (уж простите). Почему люди думают, что у всех вокруг, их писающий ребенок должен вызвать умиление? Остается только догадываться....... 25.05.2007 11:17:38, Дашита
Musenka
Умиления никто не требует. Достаточно понимания и необращения внимания. 25.05.2007 11:24:35, Musenka
Я бы посмотрела на Вас, когда вы всей семьей садитесь ужинать, а под окном, на лужаечке писающая или какающая з...а. 25.05.2007 11:34:28, Дашита
Кикимора
А вы поймите что ребенок это не взрослый, который может себя сдержать, потерпеть. Не могут они еще этого - учатся, но не могут. Да и туалетов общественных в городе иногда днем с огнем не сыщешь, так что ж ему бедному в штаны? 25.05.2007 12:17:41, Кикимора
а если он гуляет во дворе, то почему бы домой не сходить туалетные дела свои сделать, а потом снова иди гуляй! 25.05.2007 13:23:19, Кума
потому что ребенок иногда сообщает о своих потребностях тогда, когда первая капля уже в штанах. тут не то что до дома не дойти, тут хотя бы успеть штаны снять. 26.05.2007 01:31:20, hipp
Musenka
Неприятно, конечно, но это, наверно, не на постоянной основе? Если просто не смотреть в окно в этот момент? 25.05.2007 12:13:25, Musenka
Я дала ссылочку на наше обсуждение в "Заграничной 7е".Кому интересно, можете посмотреть, что думают отб этом заграничные мамы.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Foreign&tid=18647
24.05.2007 14:50:03, Змея Скарапея
Musenka
Сходила, почитала. В общем, ключевая фраза "туалеты везде". Т.е. тем, у кого чистые туалеты и урны на каждом шагу, действительно дико должно быть это высаживание. Это правильно и понятно.

Мораль: пока у нас ближайший туалет (если он вообще есть) находится неизвестно где - про его состояние я умолчу при этом :(, пока до ближайшей урны надо идти с мусором в руках минут 10-15-20-... эта тема не для нас, увы :((((
25.05.2007 11:05:56, Musenka
Birke
Ну я не в России живу :-). И знаю , какой здесь ( в Европе) подход - только в туалет. Вот сегодня в бассейне специально обратила внимание - ВСЕ дети памперсного возраста (я имею ввиду , НОРМАЛЬНОГО , а не американского "до института" - где-то до 1.5 лет ) в бассейне в "плавательных" памперсах. Т.е. такого , как в России - чтоб ребёнок в воду писал...или вообще голый в бассейне сидел - просто нереально. Вспомнилось сразу побережье Чёрного моря , где дети до 3-х лет спокойно голыми ходят и в воду писают , прямо при всех :-(((
Я -то русская и сына , когда он маленький был , могла отвести за кустик (когда приспичивало). Старалась прятаться , так , чтобы не видел никто. А муж мне выговаривал за это (муж не русский :-))), по его (мужа) психологии - так делать НЕЛЬЗЯ. Вот хоть тресни. Нельзя и всё.
24.05.2007 19:31:34, Birke
мы в Германии ходим в бассейн, в группу от 1,5 до 3 лет, там почти все дети памперсные. Требование к плавкам одно - они должны плотно прилегать к ножке (чтобы стул не вывалился в воду). И все, никаких специальных подгузников для плавания от нас не требуют. Я своему ребенку одеваю тканевый подгузник для плавания с пленкой между слоями ткани. Такой подгузник пропускает мочу в воду. В этот понедельник мы сами убедились в этом, когда ребенок пописал стоя на краю бассейна. Мамашки просто усмехнулись и все.
Когда мы ездим в Данию на берег северного моря, то муж ходит по малой нужде в дюны. И судя по обстановке в дюнах не он один.
25.05.2007 01:20:24, hipp
Про детеи вопрос подняли, а про собак молчите?
Вот посчитаите, кто чаще и больще xодит в туалет на улице?
23.05.2007 19:39:57, ?
Мыся
На мой взгляд, ключевая фраза, прозвучавшая ниже, ОТСУТСТВИЕ ТУАЛЕТОВ. Есть для Вас несколько вариантов:
а) обосновать в какой-нибудь местной управе, что биотуалеты там-то и там-то просто жизненно необходимы
в) начните движение типа "Каждой детской площадке - по туалету" и протолкните его где-нибудь в Московском правительстве (или в том городе, где Вы живёте), или соберите на финансирование деньги добровольцев
г) разверните рекламу детских раскладных горшков, печатайте брошюры, откройте на эту тему сайт, ведите просвятительскую работу, дарите подобные горшки (продются в магазинах Mothercare) всем знакомым и родственникам, у кого есть маленькие дети.
Уже не в первый раз всплывает подобная тема. Значит, Вы найдёте много единомышленников. Задевает за живое - действуйте. А в противном случае это всё только разговоры и пустое сотрясание воздуха.
23.05.2007 02:42:05, Мыся
а вы отнеситесь к этому легче . Может они кустики-деревца удобряют? Или вас вид голых попок детских раздражает?
Вот когда взорслые дядьк вдоль МКАД стоят и .. так сказать орошают - вы не останавливаетесь им попенять? А взрослые могут ведь и потерпеть ?)) А еще многие плюют и харкают.
А я терпеть не могу когдя рядом, в кафе-ресторане курят. Или едят в транспорте и ходят в обнимку с пивом. И что - бросаться всех перевоспитывать?
22.05.2007 23:31:15, Тийна
Birke, не о детях .Темой навеяло
Просто навеяло - насчёт бескультурия. У мамы моей (в Москве ,в престижном районе , в доме с нормальным контингентом) сосед сверху уже много лет сс..т ночью со своего балкона вниз. Всё это льётся на мамин балкон. Балкон у мамы застеклён - думали , поможет. Не помогло - потёки по стёклам. Куда только не жаловались - и в правление дома , и в милицию - все смеются (!) и пожимают плечами. Замечу , что сосед - научный работник, кандидат наук.
А Вы говорите - дети писают на улице...
22.05.2007 17:11:24, Birke, не о детях .Темой навеяло
Пумбрия
У моей подруги сосед такой же. и тоже кандидат наук ((( 25.05.2007 19:17:27, Пумбрия
Гэллор
пустите поверх стекла сетку под током.один раз шарахнет - больше не будет 23.05.2007 15:51:44, Гэллор
Ясень
Угу, я тоже сперва хотела это написать, потом подумала о прижаренных голубях :))) 23.05.2007 17:28:53, Ясень
Гэллор
на голубя не подействует,он же незаземленный.никогда птичек на высоковольтке не видела? 23.05.2007 18:02:03, Гэллор
Ясень
Это они потому что касаются только лапками, если еще хвостом прислонятся - сгорят. Еще в перельмановской "занимательной физике" было :)). 23.05.2007 20:54:50, Ясень
Musenka
негуманно 23.05.2007 16:08:50, Musenka
Гэллор
зато эффективно 23.05.2007 18:02:21, Гэллор
Знаете, если какой-то идиот есть который постиупает так как вы описали (вообще, уму не постижимо!!), то это не значит, что на остальное надо закрывать глаза.
А ситуацуия которую вы назвали, вообще ни в какие ворота не лезет. Представить такое не возможно! Научный сотрудник!
22.05.2007 17:54:07, Клио
У моей сотрудницеы сестра в Америке живет, и она прошлым летом ездила сетру навестить. У сестры дочка, тогда ей было лет 5. Гуляют они все вместе в тамошнем американском лесопарке,-деревья, трава, асфальтированные дорожки,- и ребенку пописать захотелось. Ребенок жмется, мама задергалась. Наша российская женщина говорит:"так в чем проблема? Отведи ребенка за кустики". И сестра, и девочка заохали:"Да разве можно!"-оказывается, там за это штрафуют.:-)
При всем при том, что биотуалеты и просто туалеты там на каждом шагу.

А наш менталитет другой немножко.
Гадить на улицах,- к сожалению,-норма.
Детям, взрослым и животным.
Остается только вопрос, как это делать, нанося наимеьший вред и беспокойство окружающим. С учетом психологии детей (искренне полагающих, что "спрятяться" означает спрятать глаза, а не попу) и взрослых с их разнообразыми понятиями о том, что кто-то "должен", а кто-то "не должен" делать.
22.05.2007 09:38:03, Змея Скарапея
Мышутка
Может у вас детей нет, раз это вас так напрягает.Ничего я в этом ужасного не вижу.Конечно, стараюсь, если дочке захотелось в туалет, отойти куда-нибудь к кустику-деревцу.Я её как-то попросила потерпеть (до дома 5 минут оставалось), так ребёнок не вытерпел.Больше я так не делаю.Было и такое, что попросилась пописять, а место этого покакала.Ну и что? И если б мне кто-то из прохожих что-то сказал против по этому поводу, я бы в долгу тоже не осталась.Это ребёнок и хорошо хоть просится. 19.05.2007 23:30:15, Мышутка
Вот у меня 3 детей! Но представьте и меня это безумно раздражает!
Это наверное проблемы у тех, кто искренне считает, что голый зад и испражнения его ребенка должны быть приятны окружающим!
25.05.2007 11:31:21, !!!
А где написано, что должно быть приятно???? И почему Вы считаете, что это проблема для тех, кому безразличен чужой писающий ребенок? Бред... 25.05.2007 15:08:33, Наталюк
"И если б мне кто-то из прохожих что-то сказал против по этому поводу, я бы в долгу тоже не осталась."

Хотя замечание было бы по существу. Вас наверное тоже кое-что на улицах раздражает, то что действительно не может нравиться. И вы себя считаете при этом правой. И справедливо считаете. А если ВАМ сделают замечание, то Вы "в долгу не останетесь". Во логика! Разный похдод к себе и к другим!
22.05.2007 14:44:07, Клио
Молчала-молчала, не выдержала.
Похоже на то, что у вас там совершенно локальная редкая ситуация - двор с большим количеством самостоятельно гуляющих мелких детей, поэтому и такое раздражение. У меня вот тоже есть свое бельмо в глазу. Напротив моего окна находится якобы закуток, в который целый день сплошным потоком идут торговцы сигаретами, газетами, цветами и т.д. с ближайшего перекрестка справлять все свои нужды. В т.ч. и сексуальные(онанируют то бишь).
На фоне этого зрелища редкие эпизодические дети в кустиках меня ну ни капельки не напрягают. В моем городе - даже не знаю почему? - дети в кустиках действительно редкое явление, а уж возле песочницы так вообще не бывает.
Что меня еще напрягает. Переполненные мусорные баки в центре города возле красивых витрин и афиш. Небольшой лесок в центре города, густо усеянный мусором и бумагами. (в сильный ветер бумаги вылетают оттуда и летают по воздуху мимо окрестных домов). Отсутствие урн, бывает, идешь с бумажкой от мороженого, идешь, урн ноль, зато попадется уже десять огромных куч мусора, судя по их р-ру лежащих там годами. Это все тоже почти в центре города.
А вы говорите, дети....
а, еще заплевано все, захаркано, деть вступит, и думаешь, что там, туберкулез или что почище, а детские каки в глубине кустов вообще экологично чистые.
Ну лично мой ребенок какает дома, а вот писать я ее сажаю, ну реально нет туалетов и я не вижу другого выхода. Давать писать в штаны и потом переодевать в тех же кустиках, или не давать пить?
22.05.2007 16:03:42, ю
Все абсалютно правильно вы гооврите. И согласна я с вами! Меня такое тоже возмущает! И действительно с этим у нас ну никто не борется. Обращаться кудалибо тоже совершенно бесполезно! Но одно не исключает другого. Не можем же мы сказать: ходите где угодно хоть по большому хоть по мамому потому что есть места где еще хуже, грязнее и все такое. 22.05.2007 17:57:13, Клио
А то что другим людям неприятно это конечно безразлично. 22.05.2007 14:29:52, ??
Birke
А каку Вы спокойно оставили на улице - у всех на виду ? 20.05.2007 17:50:22, Birke
20.05.2007 22:22:26, А где написано, что у всех на виду?
Ну может не на виду, но ведь случайно и наступить можно. Или вы все зарыли? 21.05.2007 11:23:42, Клио
Ledi_Ju
Автор у Вас действительно наверно проблемы, если Вам не нравится, просто отвернитесь. Детей писающих и какающих в песочницы (а также мам, которые писают детей в песочницу) не встречала, а вот по поводу того что писать на улице: знаете дети разные, и у некоторые дети просто в силу своей физиологии не могут терпеть (и кстати с памперсами это никак не связано), у меня двое, одной 5 лет, другой 2,3, абсолютно памперсные дети, но одна могла с 1).8 терпеть достаточно долго, и мы отказались от памперсов полностью, и проблем с пописами на улице не было, а вот вторая пока еще не в состоянии терпеть, и даже дома если заиграется, может быть иногда авария, и что вы предлагаете, детям писать в штаны???? Так извините, у нас не круглый год Турция, я лично в таких случаях предпочитаю, чтобы ребенок быстренько пописал, чем шел в мокром, а вот общественных туалетов у нас нет (тем более в каждом дворе), и даже если мы около дома, то мы живем не на первом этаже, да и пока мы добежим, и ключи найдем, будем мокрые, а для ребенка между прочим это стресс.
Кстати, в детские сады даже просят запасные колготки приносить, на случаи аварий (там детей много, а воспитатель один, поэтому даже у детей у которых дома проколов не бывает, частенько в детском саду аварии случаются), и было так еще в те времена когда и памперсов в помине не было.
19.05.2007 22:56:58, Ledi_Ju
+1 21.05.2007 02:58:32, Lyuba
вот только вчера видела картину. Парковка у большого магазина. Стоит машина, а рядом сидит девочка на розовом горшке. 19.05.2007 22:20:43, :))))))
Musenka
Горшок, говорите? Хорошо, конечно, культурно... А потом-то куда? Из горшка? С собой до дома нести? 21.05.2007 09:23:18, Musenka
Ясень
По-хорошему, в горшок вставляется пакет для мусора, потом завязывается и в мусор. Хотя с точки зрения экологии - это большее преступление, чем оставить под кустиком. 21.05.2007 21:04:42, Ясень
Не, нам до такого далеко. Это ж и у людей сознательность должна быть чтобы пакет класть, потом выкинуть его. И не куда попало а в урну. Нет , в нашем обзществе надо что-нить попроще. 22.05.2007 14:35:30, Клио
Ясень
В свете Вашего вопроса "попроще" - это заткнуть ребенка пробками перед прогулкой :)) 23.05.2007 14:32:05, Ясень
урна - ключевое слово! :)). Попробуйте в метро например обертку от конфеты выбросить. Или с оберкой от липкого мороженного по улицам погулять, поискать урны... Не у всех сознательности хватит. 22.05.2007 23:33:28, Тийна
Musenka
Угу, только и с урнами у нас плоховато (хотя не так плохо, конечно, как с общественными туалетами) - иной раз минут 20 идешь с бумажкой от мороженого, не имея возможности ее выбросить. У меня в сумке постоянно этот мусор - отчаюсь найти урну и суну в сумку до дома. А этот пакет в сумку как-то... не того :))) Ну и кроме того - затруднительно, мягко говоря, гулять с горшком :(( А! Ведь на этот горшок еще и посадить надо так, чтобы со всех сторон видно не было... :(((( В общем, это только со стороны умилительно смотрится - ребенок на улице на горшке, а на самом деле - сплошные трабблы :((( 22.05.2007 11:25:08, Musenka
Ясень
Нет, гулять с горшком это и по-моему запредельщина. Это для случаев поездок на машине куда-нибудь в центр, где фиг найдешь кустик :)) 23.05.2007 14:31:18, Ясень
Это о чем? Что на улице на горшок надо? Хорошо бы, конечно, но на машине проще возить, чем с собой всюду таскать. 21.05.2007 02:04:49, Lyuba
Картина из поезда. Дочка попросилась перед сном не идти писать в туалет, а сделать дела на горшок. Я наивно усадила ее. Когда выяснилось, что "писать" дело не обойдется, то женщина с верхней полки с криком "когда же это кончится?" (горшок достали первый раз, до этого ходили в туалет) выскочила в коридор. Забыв обуться. Мне было конечно неловко, но я чесслово, не специально:), думаю первоначально намерение не вызвало бы такой приступ брезгливости. 19.05.2007 22:50:42, :)(
Это и вовсе ни в какие ворота. Если ребенок маленький, конечно, в поезде нужно сажать на горшок.
У меня была круче история. Еду с сыном в сентябре из Феодосии в Москву, ребенок еще маленький был. Пока добрались до города, поезд неудобный. В рюкзаке сверху, что бросила утром + поближе южно-дорожное, для попить-переодеть. Путешествовали как черепаха со своим домом. Наконец, сели в поезд, вздохнули. Я собралась переложить вещи в рюкзаке, чтобы достать снизу дорожное для поезда и Москвы. Казалось бы чего проще – 1 место нижнее, нет проблем все разложить. Но пока соседи поели, потом моя обезьяна, потом соседка прилегла, её муж сел к нам третьим... Наконец они ненадолго вышли, я устроила сетку из веревок, т.к. деть хотел сидеть на верхней полке и взялась за рюкзак. Тут соседи вернулись и соседка выразила «фе», что я к ним попой и спиной. Села. Вскоре они улеглись («с курами» пораньше), я взялась за рюкзак. Ка-ак соседка взорвалась: «Вот шуршит-шуршит полиэтиленовыми мешками, заснуть невозможно. Хоть у неё детей нет, но не все же дамы с детьми такие, ребенок не причина...», - они же специально выходили, чтобы я могла со своими вещами разобраться, что я себе думаю, им завтра на работу. С тех пор я зареклась с ребенком ездить в купе: в плацкарте люди без таких претензий.
21.05.2007 02:56:25, Lyuba
у меня ребенку 6 лет, писает перед выходом из дома, но если много попил, может попроситься и через 10 минут...мы правда отходим за деревья. Понимаю,что он уже большой, но если очень хочет, что поделаешь?:( 19.05.2007 17:22:46, Стервелла
У Вас дети есть? Или они такие взрослые, что Вы уже все забыли?
А у меня ребенок отучается от памперсов уличных. О том что она хочет писать орет иногда когда уже подтекать начинает. И куда я должна по Вашему отойти? Тут штаны успеть бы снять. Но писаем все-таки не по середине дороги, а на травке. Спрятаться простите не успеваем... И у подъезда своего писаем, т.к. не дотерпит она пока лифт приедет и мы поднимемся.
И что делают "люди со стороны", когда кто-то плюет на улице, мусор бросает, с собаками гуляет??? ИМХО, нормальные "люди со стороны" не будут зацикливаться на "невоспитанности" детей, писающих и какающих.
19.05.2007 15:39:44, Наталюк
++++++ 19.05.2007 17:01:32, Lyuba
прочитала внимательнее. если речь идет о мамашке, сажающем ребенка "совсем рядом", не отходя в кустики - однозначно - она дура. Я поняла речи идет о справлении нужды на улице у детей вообще. Про собак в цивилихзованных странах - так там и дети в памперсах почти до 6 лет. а пописы кошачье-собачиь все-равно не убрать ( эт так уже, поворчать) 18.05.2007 10:50:50, опа!
"дети в памперсах почти до 6 лет" - это полная дичь! Спасите от такой "цивилизации" 19.05.2007 17:01:11, Lyuba
Да не напрягайтесь Вы :). Говорю ответственно - НЕТ такого (сама живу 6 лет в западноевропейской стране). Мой в 2 года сам снял памперсы и начал ходить на горшок. И все мои знакомые так же. Это всё из серии "Все американцы питаются Мак-дональдсами" - слышали звон и не знают , где он. 20.05.2007 17:48:51, ерунда
у нас есть знакомые, оба немцы. у них младший сын полностью отказался от памперсов в 3,5 года сам (папа был горд до безумия), а старшего отучали насильно, когда ему было без малого 5 лет. а в 6 лет он он еще спал в памперсе. ну и сама я тоже читала массу постов на форумах о том, что ребенку 4 года, а он все в памперсах. не все дети здесь такие, но родители здесь чаще всего ждут, пока ребенок сам откажется от памперсов, а не высаживают его на горшок насильно этак месяцев с 6-ти. Поэтому чаще всего на горшок здесь начинают ходить позже. 24.05.2007 00:57:17, hipp
Мамаш таких тоже наблюдлала. Дура она может быть и дура, а нам-то каково, дурость эту наблюдать! А подходить и говорить ей что она делает не так - тоже не выход. 18.05.2007 11:23:36, Клио
если говорить не выход, то что тогда выход? рядом сесть? наподдать? или вы просто поплакаться об увиденном? 18.05.2007 11:40:47, опа!
Я потому и спрашиваю, что делать. А вы вот что в таком случае сделали бы? Стали бы ей говорить? 18.05.2007 11:43:24, Клио
кому ей? мамашке? так вы сами пишите, что дети гуляют одни. а как вариант при мамашке сказать ребенку, что так не делают хорошие и восп. люди, надо отойти в сторонку (кустики и т.п.) 18.05.2007 11:48:45, опа!
Да поразному видела - и один ребенок, ис мамашкой-дурой 18.05.2007 11:53:53, Клио
с другой стороны это их культура и им с ней жить, как и каждому из нас. хочется - скажите. 18.05.2007 14:15:23, опа!
ребенку это сказать можно и даже нужно. ведь если ребенок идет и разбрасывает фантики ему зделать замечание это нормально, а тут указать на приличия необходимо. 18.05.2007 11:43:19, опа!
Про памперсы до 6 лет - это Вы загнули. 18.05.2007 10:55:59, живу в Швейцарии
до 4-5 спокойно 18.05.2007 11:10:40, жила в с-ф
И что же здесь хорошего, с точки зрения физиологии? 19.05.2007 17:02:21, Lyuba
Гэллор
а что плохого?удобно же 19.05.2007 19:32:23, Гэллор
Плохо, когда ребенок своевременно не привыкает проситься. Одни дети потом быстро с этим справляются, у других ситуация проблемно затягивается. Постоянный теплый компресс - тоже не слишком хорошо и для детей с чувствительной кожей, как у моего, и с точки зрения терморегуляции. Про перегревание яичек - это особый вопрос, так сказать отдаленных последствий. 21.05.2007 03:06:40, Lyuba
откуда теплый компресс? если ребенок только что пописал, то, конечно, он еще теплый. но все это довольно быстро остывает и становится холодным. у меня все это еще довольно свежо, поэтому я знаю, что полный памперс - холодный. полный памперс холодит, а не греет. а при жаре на улице и в трусах попа потеет, не только в пампесе. а "перегревание яичек" должно быть у каждого туриста мужского пола при поездке в Африку летом. Тем не менее, все еще живы и здоровы. 24.05.2007 01:03:49, hipp
Гэллор
точно.кутать детя не надо,и никакого перегрева не будет 24.05.2007 11:29:12, Гэллор
Мышутка
Да ребёнок в этом возрасте уже сам проситься на горшок может.Это ж не цивилизация, а деградация, по-моему. 19.05.2007 23:35:06, Мышутка
Birke
Да не верьте Вы ерунде всякой ! 20.05.2007 17:52:28, Birke
Birke
Ни разу не видела , чтобы ребёнок сел КАКАТЬ на детской площадке или на улице. Пописать - мой сын (он очень самостоятельный) пару раз второпях снимал штаны и писал прямо там , где играл (но НЕ в песочницу, а на травку , на детской площаке). Я его отругала - сказала , что надо в кустиках , чтобы люди не видели. И он с тех пор больше так не делал . Поясяю возраст - на тот момент ему было 3.5 лет.
Я считаю , что до кустиков вполне можно успеть добежать. Но , видимо , не все мамы так считают :(
18.05.2007 10:49:37, Birke
Ну, собакам можно и на детских площадках и на газонах (второе вообще считается правильным), а ребенку нельзя нигде. 18.05.2007 09:37:59, опа!
на фоне многочисленных собак в городе говорить о детях смешно. Детей, по крайней мере, не выводят специально, чтобы пописать или покакать на улице 18.05.2007 09:37:05, 4izhik
+1! ;) 20.05.2007 12:08:31, Скунсиха
+1000!
>"Детей, по крайней мере, не выводят специально, чтобы пописать или покакать на улице"
18.05.2007 10:48:37, Lyuba
А вы бы на месте мамы ребенка, которому срочно прикакалось, как поступили? 18.05.2007 03:09:19, Psymama
Гэллор
а куда он,по вашему,должен отойти?если в городе 17.05.2007 22:25:27, Гэллор
В городе общественные туалеты есть. А если и нет по близости то уж по крайней мере отойти, чтобы и видно не было ни с какой стороны. А то мамаши есть такие которые рассуждают: а что такого? а если очень надо? А о других значит не думают. Каково это смотреть? Наблюдала и такое, что ребенок пописал на улице, и потом они направляются к себе домой - подъезд в пару десятков метрах. 18.05.2007 11:12:59, Клио
интересно, а повсеместно какающие собаки, Вас не шокируют? И хозяева, которые "гавкают" на замечания, не хуже собак? 23.05.2007 17:24:11, интересно
Бутя
Ага, вы бы попробовали найти эти туалеты в городе. Мы с мужем на машине! один раз искали в ЗАО, объехали три района - не нашли. Явно у Вас нет детей, иначе такие мысли и не возникали бы. Найти место, чтобы никому не было видно, нереально.Обычно все детки это делают чуть поотдаль от других, на травке. Лично я никогда не заставлю терпеть своего ребенка только ради того, чтобы никого не нервировать. Есть очень большая разница между Вашими претензиями и физиологией ребенка. 20.05.2007 12:43:21, Бутя
Пьяный шел, тоже ему приспичило - он прямо на улице у парадной все и сделал. Вам понравится? Физиология человека! 21.05.2007 11:21:01, Клио
Бутя
да уж, Вам надо бы пересмотреть свои аналогии, если пьяный и ребенок равнозначны 21.05.2007 13:49:11, Бутя
Естественно, НЕ равнозначны! Просто результат один. И если вляпаться то мне без разницы, от кого это. 22.05.2007 14:22:00, Клио
Бутя
тогда надо было озаглавить топик:"Как не вляпаться в чужие какашки?" так Вы ведь изначально не про пьяных или собак возмущались, а именно про детей. Вот именно это и странно. 22.05.2007 15:57:38, Бутя
+1 22.05.2007 23:36:13, Тийна
Мне пьяные в принципе не нравятся, напиваться - это нефизиологично. Но осуждать его именно за мочеиспускание - не буду, осужу за сам факт пьянки.
А быть младенцем - значительно более естественно, чем быть пьяным.
21.05.2007 13:20:37, маугленок
Гэллор
чтобы и видно не было ни с какой стороны.

эт как?ширму с собой таскать?по себе знаю,как трудно в большинстве районов найти место,где не было б видно хотя бы с 2-3 сторон.а детям сложнее,они терпеть еще долго не могут.а если у вас комплекс на тему видеть писающих людей,сходите к психоаналитику.я тут ничем не помогу,ибо просто не смотрю,если мне неприятно,и все.а делать замечание и в голову б не пришло,ни взрослому,ни детю
19.05.2007 11:19:02, Гэллор
+1_ 21.05.2007 03:09:04, Lyuba
А я недавно наблюдала, как взрослый мужик, ну пьяный конечно, если можно так вырвзиться "пописал" в 10 шагах от подъезда и успешно туда зашел... не донес видимо 18.05.2007 17:21:27, граНата
Категорично, а если взрослый, нетрезвый мужик пописает прям на улице, чтоб все видели, я думаю, Вы поостережетесь замечания ему делать. 18.05.2007 11:30:48, Суматоха
У нас в подъезде один алкаш писал, а моя соседка с размаху шибанула его веником по спине. Вышла убираться,-1 этаж,-а тут этот стаждущий нужду справляет. Храбрая женщина! Как он, бедненький, оскорбился! Как он угрожал! Правда, соседка тоже дама языкастая... 22.05.2007 09:05:04, Змея Скарапея
Гэллор
жаль,не со шваброй вышла 23.05.2007 18:23:30, Гэллор
Суматоха, я и мамашам таким замечание не делаю. Хотя может и следовало бы. Поэтому и спрашиваю. 18.05.2007 11:41:01, Клио
А что Вы им скажете? Как некрасиво писать на улице? Ну пошлют они куда следует, Вам легче будет, вряд ли в след. раз так делать не будут. 18.05.2007 14:26:50, Суматоха
Вот я ничего и не говорю таким мамашам. Детям таким говорила но не все реагировали на мои слова. 18.05.2007 15:02:33, Клио
Гэллор
одного копа из великобритании оштрафовали и уволили за подобное замечание дошколенку.а у нас мона просто по шее получить 19.05.2007 11:21:37, Гэллор
АБАЛДЕТЬ! такое ощущение, что прилюдное исполнение подобных нужд в вашем регионе норма. поинтеречуйтесь у местного населения, может это стиль жизни? :)) 18.05.2007 15:06:52, все таже опа!
ленУля
Люди со стороны обычно терпят до дома. В чем проблема? :)))))
17.05.2007 21:36:44, ленУля
tanyak
А что делать если ребенку от 1.5 - 4 лет хочется в туалет? Терпеть они еще толком не умеют. Писать в штаны что ли? Ничего страшного в этом не вижу, не придирайтесь.
17.05.2007 19:02:45, tanyak
Простите, а Вы в детстве в кустиках не... того... не писали? Ребенку реально трудно терпеть, а уличные туалеты есть далеко не везде. Если ребенок это делает не непосредственно на детской площадке, а там, где никто по намоченной траве ходить не будет (в кустиках, или вплотную к дереву, или у забора), то рпоблемы не вижу. А какают на улице только совсем уж малыши, и достаточно редко, хотя бы потому, что какают вообще реже, чем писают.
А что делать? То же, что и при любом другом поведении посторонних, которое Вы считаете социально неправильным - подойти и максимально вежливо и доброжелательно сказать: "Вы бы отошли к забору, а то ведь сами потом в открытых сандальках бегать будете".
А вообще действительно, Вы о ком говорите? Неужели дети, которые по возрасту могут гулять без мамы, какают на глазах посторонних?
17.05.2007 19:02:41, маугленок
Ясень
Не поняла, о детях какого возраста идет речь? 17.05.2007 18:37:44, Ясень
Дети возраста ну где-то 3-5 лет. Памперсы они не одевают. Во дворах таких отпускают гулять самостоятельно, особенно если целой компанией гуляют. Я понимапю что всякая ситуация может быть. Но ведь во дворах, на плаощадках гуляют те кто рядом живет. в крайнем случае можно и домой зайти! А если уж другого варианта нет то уж хотя бы отойти куда-нибудь пожальше в кустики или куда там еще. Я вот не знаю как реагировать. Не будешь же подходить и говорить: вы бы отошли в сторонку и т.п. А что собак касается то про это много гооврят и некоторые хозяева и убирают за совими питомцами. Таких правда, немного. 18.05.2007 10:07:29, Клио
Musenka
"Во дворах таких отпускают гулять самостоятельно"... Речь идет о 3-5-летках?! Вы не в Москве живете? 18.05.2007 10:57:17, Musenka
нет, не в Москве. Но гуляют они как я говорю, чаще компанией а не по одному. И дальше двора не выходят 18.05.2007 11:05:04, Клио
3-5 гуляют самостоятельно в небольших городках-деревнях - допускаю, при ситуации, когда из-под носа детей тырят - не понимаю родителей, но как, играя в компании дити друг перед дружкой в песочнице писают и какают - просто не верю. те, кто гуляют одни это делают или дома или подальше от всей ребятни 18.05.2007 11:13:19, опа!
Я не говорю что они прямо тут у песочницы все и делают. От своей компании они может и отходят. Но отходят не кудато там в дебри чтобы их не видели, а там где и люди ходить могут. Я вот о чем 18.05.2007 11:18:44, Клио
Musenka
Так вас волнует чистота или чтобы их видно не было "в процессе"?

Вспомнилось, как года 2 назад моя тогда как раз 4-летняя дочь пошла пописать в кустики. Я смеялась тогда до икоты: она спряталась, конечно, но как! Из зеленого массива кустов не было видно ничего, кроме... вызывающе белой попы :)))) Т.е. она сама вся в кусты залезла, а попа как раз на виду и осталась.

Нормальная детская иллюзия: если тебе не видно, то и тебя не видно тоже.
18.05.2007 13:48:47, Musenka
По большому счету и то и то. Вляпываться тоже не хочется. Но сам процесс особенно. То есть не понимают люди что общественное место и тэдэ 18.05.2007 15:05:21, Клио
Гэллор
точно комплекс.именно на вид 19.05.2007 11:22:51, Гэллор
Мышутка
Комплекс, однозначно.Мне бы и в голову не пришло такую тему обсуждать... 19.05.2007 23:43:23, Мышутка
+1, и вот как раз вид ребенка "в процессе" меня совершенно не волнует. Как раз лучше, чтобы маленькие дети, гляя без родителей, не забирались так далеко, где их большинсву не видно и могут утащить еще дальше. Не нравится - не смотрите. Делов-то! 19.05.2007 17:13:47, Lyuba
Штуша-Кутуша
Ни разу не видела детей 3-5 лет одних во дворах. Писающих видела, какающих -никогда.
А вот собак какающих - много видела.
А у вас дети есть?
18.05.2007 10:55:11, Штуша-Кутуша
Есть, и я говворю чтобы лучше домой приходили, а пописать чтобы отходили куда-нить где никто не ходит. 18.05.2007 11:09:20, Клио
Убирающих за собаками не видела ни разу. Собачье, извините, г. за зиму скапливается на месте детских площадок, с точки зрения гигиены детей... Да и летом. Раньше была такая норма санитарно-этидемиологическая - закрывать песок на ночь от случайных животных. А сейчас гуляет "в собачий час" "дама с собачкой" и на просьбу уйти с площадки может запросто сказать, переходя на ты: "Моя собака чище твоего ребенка". Я понимаю собачников, не желающих скопления своих ценных псинок в небольшом пространстве специального выгула, но остальных жителей тоже надо уважать. Детских "дел" я ни разу не видела, а вот в собачьи в потемках вляпывалась.
Кто не знает, цепи глистов устроены так, что подцепить их из собачьих какашек проще простого, а из детских сильно сложнее. По хорошему лезущую во все на улице псину от глистов нужно часто "протравливать", но все ли любители животных это делают?
Вот когда не будет у нас зверЁв на детских площадках и их г. повсюду, включаяя газоны, бомжей, валяющихся в непотребном виде, тогда еще понятна будет ваша тема. А пока собачьи пи-пи у нас на улице норма, о детях и заикаться нечего, даже если 7-8 летний.
18.05.2007 10:47:26, Lyuba
Надо собак в памперсаx на улицу выводить.
Или ввести налог на собак и на эти деньги купить дерьмоуборочные машины.
23.05.2007 19:43:00, ?
+1.
Живем в собачьем туалете, но попробуите сказать об этом собачникам. :)
Хоть бы нашелся кто-нибуд; кто придумал бы как перерабатывать этот шит. Хоть за копеечку. Тогда бы и предприниматели - бизнесмены по очищению
от собачьего дерЬма нашлись бы..
23.05.2007 19:34:48, +1
Много кто вляпывался как и Вы. Но я уж не знаю чье это было. Предполагаю что и то могло быть и другое. 18.05.2007 11:15:54, Клио
А я вот очень даже различаю. 19.05.2007 16:57:20, Lyuba
Birke
Ну давайте тогда все сядем писать и какать на детской площадке...всё равно ведь грязно. Мне лично не только грязь важна , но и неприятен вид справляющего нужду человека (ребёнок он или нет - не важно). Можно вполне успеть отойти в кустики или хоть к ограде (если кустиков нет).
Кстати , я это не в защиту собачников - сама терпеть не могу собак ( и боюсь их)
18.05.2007 10:54:03, Birke
Про "все" - речь не идет. Как я поняла, даже дети от песочка слегка отходят, ну не за кустики, но в кустиках или нет, чистоты это уже не прибавит.

> "Мне лично не только грязь важна , но и неприятен вид справляющего нужду человека (ребёнок он или нет - не важно)."
А мне - чистота. И писающие дети - это даже фонтан есть такой "писающий мальчик".
19.05.2007 17:19:55, Lyuba
Я чего то не поняла - вы считаете что с чистотой тут все в порядке (фонтан в пример приводите)? 21.05.2007 11:28:51, Клио
Я не думаю что дети такие больные, что их моча на траве кого-то заразит. А что эту траву не след в рот тянуть, так для этого уже автомобильных выбросов со свинцом предостаточно.
Кстати, на Украине еще век назад коровью мочу в деревнях использовали для дезинфекции при родовспоможении, а моя мама застала жизнь в доме с глиняным полом, при изготовлении которого в глину добавляли немного свежих коровьих лепешек.

А про фонтан - это так, к вопросу о мировосприятии.
21.05.2007 19:50:48, Lyuba
Вы вспомнили что было сто лет назад! Экология совсем другая была! Предки наши яблоки может и немытые ели. А сейчас! Какое сравнение!
А фонтан - это где-то в скандинавских странах что ли? Ну у них, у скандинавов, вообще свои представления!
22.05.2007 14:26:03, Клио
Гэллор
я тоже не мою яблоки.нафига?а вы их,наверно,с хлоркой драете.и гуляете в респираторе.а тут - деть писает.кашмар!! 23.05.2007 15:35:43, Гэллор
Я ребенку мою. Себе - нет. Это покупные, свои и ребенку не мою. И морковку на своем огороде сьедаю, предварительно отряхнув руками землю. 24.05.2007 00:49:56, маугленок
Гэллор
прально.я в магазе один раз нарвалась,яблоки были собранные после какой-то обработки.хорошо,сначала сама попробовала 24.05.2007 11:31:48, Гэллор
Вы шутите? Или на самом деле их не моете? Которые не известно в каких язикаха валялись и кто их там какими руками трогал и чем посыпал 23.05.2007 15:43:07, Клио
Гэллор
абсолютно серьезно.и деть их лопает сразу после покупки.и все путем.а у вас просто фобия,да еще и не одна,лечитесь 23.05.2007 18:04:01, Гэллор
+1 (по поводу людей)

18.05.2007 11:28:20, Клио


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!