Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Спасибки всем.

Спасибо. NatalyaLB, всё сама,
И ТЕМ кто откликнулся на мой «крик души!»
Я внимательно, и не один раз прочла ваши сообщения, и сделала для себя выводы.
Вчера я купила дочке котенка.
Дочка сразу: Можно он будит моим?
Я разжевала ей, что м@й-ка (имя киски) Это живое существо маленькое и беззащитное, и что о нем надо заботится. И что его мнение надо уважать. Если он хочет играть- то он сам к тебе придет. А если у него не будет настроения – он может зашипеть и царапнуть. И т.д.
Вы знаете, что второй день ребенка подменили! Она перестала «бычится» Она перестала быть «центр внимания»
У нее меняется в голове мир. Она начинает считаться с мнением животного. Удивительно, но когда май-ка спит, Дашка ходит на цыпочках и всем говорит «цыц». Она теперь моет руки по 50 раз в день. После того как я ей «После животного надо обязательно мыть руки. И ему и тебе это будет лучше. Твои руки пахнут фломастерами, май-ка будет чувствовать запах и на руки к тебе не пойдет. А твои руки после животного будут в шерсти и тоже будут пахнуть. Котик ведь в туалет ходит!»
Игрушки: Твоя гора игрух может напугать котика, если она рухнит! Более того, может поранить ей лапки. Он же будет прыгать и бегать.
С ровным слоем игрушек пока разобрались. Игрушки не достаются в таком кол-ве.

Короче пока наблюдаю одни плюсы. Еще раз спасибочки всем.
17.05.2007 14:10:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) киска на пользу.На самом деле ребенок учится думать о другом, начинает волноваться о другом, менее защищенном чем он. Для него ведь киска "младше". Когда мы завели кота, Владька очень просил и мы две недели папу уговаривали, заочно были уже с котенком знакомы. Он его принес, а через 5 минут возмущенный вопль: "Мама, он мои игрушки нюхает!" и чуть не в слезы. Вот так началось у нас воспитание, что надо считаться и делиться :) 22.05.2007 11:06:28, lilena
ленУля
Здорово :) Котенок - это море счастья :)
17.05.2007 21:32:32, ленУля
Birke
Вот , правильно :). У меня кот , ещё до рождения сына был. И он (кот) служит довольно мощным стимулом к тому , что надо убирать свои игрушки с пола (а то кот их "зашерстит") , вещи не разбрасывать и т.д. И вообще - животное в доме -хорошее дело, не для меня , конечно (уборки море) , а для детей (Корм ему насыпать , водички налить и т.д.) 17.05.2007 15:05:11, Birke
Leeni
А вы не боитесь, что скоро "живая игрушка" станет еще одним камнем преткновения между вами? Ведь заботиться дочке предстоит, так я поняла? Вряд ли в 6 лет ребенок готов к этому. И вам добавится еще один ребенок.. 17.05.2007 14:52:15, Leeni
Musenka
Ой, да какие там заботы, о кошке-то?! Это ж не собака, которую выгуливать надо, прививать, учить, если она крупная... Все заботы о кошке сводятся к плошке воды, миске с кормом (1 раз в день можно), да лоток периодически менять. 17.05.2007 14:59:06, Musenka
ППКС 17.05.2007 15:03:29, маугленок
солощ
поживем увидим. Ее любовь к попугаем была долгой, около года, пока те не сдохли.( по-незнанию на птичем рынке покупали)
я сама кошатница с детства. Но у меня хар-ет др.
Пока полет нормальный.
17.05.2007 14:56:18, солощ
Leeni
Ну желаю мудрости вам в совместных полетах!:) 17.05.2007 14:59:21, Leeni
Musenka
Здорово! Очень рада за вас и за дочку! :))Ей теперь есть кого опекать, о ком заботиться, заодно она научится уважать чужую свободу. Животные и дети - это замечательно!!!

А еще котенка можно использовать как будильник, как стимул убирать свою одежду (а то может порвать или описать случайно) и мелкие игрушки (заиграет и не найдешь), еще это замечательный партнер по играм и беготне... да мало ли что!

Вы молодец!
17.05.2007 14:32:16, Musenka
солощ
очtym на это надеюсь. спасибо. 17.05.2007 14:57:49, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!