Раздел: Развитие детского мозга

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совет нужен очень...

ходили к психологу с сыном 6,5 лет. есть проблемы в поведении в школе, общении, восприятии. психологиня упирает на то, что это последствия кесарева сечения и того, что ребенок мало ползал. предлагает поработать по методике замещающего онтогенеза. вначале просит сделать нас ээг и эхоэг, предлагает проконсультироваться у невролога, который может выписать "немецкие гомеопатические средства" (подозреваю, что недешево). почитала в интернете, все равно ничего не понимаю, старею, наверное ;)

Очень нужно услышать мнение незаинтересованного специалиста, может быть, кто-то сталкивался с подобным уже?

если будут вопросы, пишите на подник, пожалуйста.. сюда захожу редко. спасибо!
03.05.2007 01:14:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И ешё. Простите, а это реально "проблемы в поведении в школе, общении, восприятии"? Иногда просто ребёнок бывает нестандартен, и на него в школе могут ярлыки навешивать. Очень много таких примеров, к сожалению... Но нестандартность не = ненормальности. 04.05.2007 14:21:54, nativa
да нет, я не говорю о ненормальности. и никто не говорит. просто есть очевидные трудности в общении ребенка с детьми, взрослыми. бывает агрессивен, без тормозов. школа отличная. в обычной дворовой затюкали бы как хулигана еще первого сентября. тут с нами возятся... 04.05.2007 14:58:55, ienrf
NatalyaLB
вот вот... я почитала ниже... а кроме учительницы, кто нибудь считает, что у него проблемы? То, что учительница его послала к своей подружке-платному-психологу, лично мне совсем о другом говорит. 04.05.2007 14:26:55, NatalyaLB
Насчёт кесарева сечения - чего-то не то она говорит. У детей -"кесарят", действительно, есть трудности непосредственно после рождения, в отличие от детей, родившихся естественным путём. Но в первые несколько месяцев жизни эти трудности проходят. Другое дело, что делают кесарево частенько по мед. показаниям, и ребёнок может быть недоношенным, тогда возможны проблемы с неврологией и ребёнок может отставать от сверстников, но когда ребёнок уже начал ходить и говорить, то, в принципе, уже можно относительно расслабиться. И если в детстве после рождения путём кесарева у вашего ребёнка не было проблем с неврологией, по идее, это не может быть причиной нынешних его проблем.
Я немножко в теме, т.к. мой сын, как раз, родился путём кесарева, недоношенный, и у нас были кое-какие трудности до года. Мой сын, кстати, тоже мало ползал. Ну и что? Зато сразу ходить стал :-)
И ещё - прежде чем начинать какое-либо лечение, проконсультируйтесь хотя бы с тремя специалистами. У меня родственники врачи, так они говорят, что даже для хорошо изученных болезней существуют разные подходы в лечении, а тут - психология - штука тонкая, так сказать :-)
И ещё, хороший невропатолог никогда не начнёт с чтения карты или с назначения лекарств по рекомендации психолога, он начнёт с общения с ребёнком и обследований, если понадобится.
04.05.2007 14:19:07, nativa
она мне говорила, что у многих кесарят не запускаются какие то "механизмы развития подкорки", то что отвечает за эмоциональность etc. то, что у детя развито чисто правое полушарие, я и так знала, до разговора с ней. я вижу проблемы ребенка в общении с другими детьми еще с сада. тогда я объясняла тем, что он поздно заговорил и бла-бла-бла. в школе же траблы тоже. не может остановиться, совершенно расторможен. с учителями препирается по страшному. может отвернуться и весь урок так просидеть, чуть что не понравилось. скажу точно, что это не невоспитанность. 04.05.2007 14:56:09, ienrf
Немецкие гомеопатические препараты - это скорее всего комплексные. Просто не представляю себе, что будут к нам "чистые шарики" возить. Лет 5 назад я сталкивалась с 2 фирмами - Schwabe/DHU и Heel. У Швабе был Мемоплант - препарат из Гинко Билоба - это не гомеопатия, это фитотерапия. Меня препараты этой фирмы как-то не впечатляли( Циннабсин, Толзилотрен, Умкалор - возможно Вы сталкивались с такими). Хель мне нравится. Но там препаратов много. Валерианохель многие врачи применяют, еще Нервохель. А вот остальные - не сталкивалась, знаю, что применяют - кто не знаю. У них есть некотрые препараты для инъекций, вроде как даже ДЦП ими пробовали лечить - может об этом знают что-то в Других детях. У Хеля вроде препараты комплексные - гомеопатия+ фитотерапия, а вот те, которые для инъекций - гомеопатические.
Кроме этого у нас есть из немецких фирм(раньше точно были) Bionorica, Hexal,Passoe. Кроме названий знаю о них мало.
С ценой не знаю - я бы не сказала, что Хелевские препараты безумно дорогие, но не самые дешевые, конечно.
04.05.2007 08:33:23, Кетчуп
спасибо за информацию ;) 04.05.2007 15:00:23, ienrf
И невролог, и нейропсихолог - действительно могут многое сказать о причинах происходящего. Чем и как лечить - решите, когда будет диагноз. Дорогая немецкая гомеопатия - явно не единственно возможный путь. После этих специалистов я бы проконсультировалась у другого психолога, замещающий онтогенез - очень сложная и долгая процедура, возможно, проблему можно решить и проще. 03.05.2007 13:46:55, ЮлияС
спасибо за ответ
сейчас поищу еще психолога
эту психологиню нам посоветовала психолог в школе (хорошая ее знакомая, клиента получается привела)

про онтогенез говорит, что пять десять занятий с ней и в группе, смотря как пойдет процесс, дальше можно будет самим делать упражнения
04.05.2007 03:29:47, ienrf
А сын уже в первый класс ходит? Не рано ли?
Сходите к другому психологу, послушайте, что он скажет...
03.05.2007 10:31:39, Taniola
мы долго думали, отдавать нет в школу в 5,11. решили пойти ибо 1) ребенок к школе чисто умственно готов более чем 2) армия
сейчас об этом решении, честно, жалею
04.05.2007 03:27:13, ienrf
в 2х словах - вас разводят на бабки. Отдадите много, результата не будет никакого. 03.05.2007 01:52:46, на подник писать лень
как то нужно решать сложившуюся проблемную ситуацию с детем. в таких случаях хватаешься обычно за все, что сулит надежду 04.05.2007 03:31:22, ienrf
я бы начинала с бесплатного невропатолога в поликлинике.
Но вообще найти врача, ктр вам скажет правду, трудно. Они все имеют % с этих БАДов (гомеопатия и фитотерапия, про ктр вам выше расписали) и с занятий. Посему, к сожалению, назначат не то, что вашему ребенку нужно, а то, с чего они сами больше бабок поимеют.
У меня муж в поликлинике педиатром работает. Скажу вам по секрету: у врачей тоже дети болеют, но своих они этой гадостью (это я про БАДы) никогда не лечат.
04.05.2007 11:06:17, на подник писать лень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!