Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите как себя вести. У мен

Девочки подскажите как себя вести. У меня есть подруга, у нас дочери практически ровесницы. Девчонкам по год, год и три. Сейчас мы начали практичсеки постоянно сориться и-за того, что моя дочь обижает ее. Она ее недавно укусила. Теперь у нас пошел раскол на этой почве. Я и ругаю свою дочку и пытаюсь объяснить. Что делать?
06.04.2007 12:09:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ругать и объяснять нужно однозначно, но проследить, если это не привычное поведение, а отношение к конкретному ребёнку - лучше пока общаться без детей, насильно мил не будешь

15.04.2007 05:51:06, kuprina
Ясень
ИМХО, бывают периоды, когда ради сохранения отношений с подругами лучше общаться без детей. В этом нет ничего страшного абсолютно. Период может длиться год, а может и гораздо дольше. Если у детей разные темпераменты, если им вместе трудно или трудно одному из детей - не надо настаивать на тесном общении. Дети не обязаны дружить и быть милыми друг с другом только потому, что дружат их родители. Это потом придет само естественным образом, и не раз еще эти дети будут сближаться и отдаляться. Если подруга в самом деле подруга - даже приятно оторваться от детей и пообщаться, если подруга стала подругой только потому что коляски вместе катали, а без детей и поговорить не о чем... Ну, значит не судьба такой дружбе быть. 06.04.2007 23:50:26, Ясень
MaryKa
Мы дружим с нашим ровесником с тех пор как детям еще года не было. Мой тоже кусал и бил сына подруги, всякие периоды были и дрались и мирились, это временно, мы до сих пор лучшие друзья, детям уже пятый год. У нас с подругой сложились такие отношения, что нам и в голову не пишло из-за этого перестать общаться, просто следить старались и не допускать конфликтов, так теперь наш друг моему такой отпор дает!:) 06.04.2007 23:27:37, MaryKa
Гэллор
стараться,чтоб дети не сталкивались вплотную.эт не так сложно,как кажется,в этом возрасте параллельные игры куда популярней совместных 06.04.2007 17:29:26, Гэллор
Дверь
У нас есть подружка - на полгода нас младше.. (нам 2,7). Сначала жадничала Манька (подружка), затем мой Сашка. И как-то раз подружка поцарапала моего сына. Сын не ожидал такого от своей пассии и расплакался так, что успокоить его не могли. И я забрала его из комнаты, что бы он успокоился. Моя подруга с Манькой ушли домой. И несколько дней мы не общались. Я сильно удивилась, но таки позвонила и спросила в чем дело. Подруга чуть не плакала: Грит вы так на мою дочь посмотрели, что мы к вам больше не придем. Я час ей объясняла по телефону, что никто *Так* на ее дочь не смотрел, и большая глупость будет, если мы с ней будем ссориться из-за детей. Ибо через пять минут у них все забудеца.... они всегда сами разберутся, а мы, как идиоты и будем дуться друг на друга.
Ну да... сейчас такой период, но они должны уметь адаптироваться друг под друга и дружить. И ссориться по своим детским законам, так же мириться. Это все их детская наука. Мне кажется, не стоит этого лишать детей.
06.04.2007 16:33:53, Дверь
Leeni
Следить и не оставлять одних, объяснять, что так нельзя, что все хорошие.. Это период такой. У нас тоже была кусающая и бьющая Маша..теперь она лучшая подруга, жить друг без друга не могут:)))
06.04.2007 12:55:43, Leeni
ленУля
не допускать, параллельно объясняя. Т.е. реально быть рядом и не давать кусаться. Она мала еще, чтобы полностью сама себя контролировать, а ругать, имхо рано. Если совсем плохо - прекратить на время походы в гости и прием гостей, без обид. 06.04.2007 12:14:47, ленУля
Спасибо. Это точно, видимо мы сами виноваты, оставим их и язык чешем, а у моей дочки такой период жадности начался, что видимо та к игрушки, а эта кусать. 06.04.2007 12:17:27, АНАРИНА
ленУля
Мы реально перестали звать в гости и сами ходить к мальчику - Улькиному ровеснику, когда у него период "МОЕ!!!" начался, он Ульяне даже в комнату зайти не давал :))) Потом постепенно возобновили тесную дружбу :)

офф - имхо, если хотите серьезные ответы - пишите в детских конфах :) Здесь в лучшем случае 50:50 :)))
06.04.2007 12:22:13, ленУля
укусите свою дочь на глазах у подруги :) 06.04.2007 12:11:03, Багирра
В смысле, к чему это? 06.04.2007 12:13:20, АНАРИНА
предположу, вы излишне серьезно воспринимаете ситуацию. иногда невредно сделать что-то выдергивающее из колеи. у меня не получилось, но идею я вам оставляю :) 06.04.2007 12:17:26, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!