Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда деть ребенка, 3,5?

Я ее конечно очень люблю и мне приятно ее общество. Но у меня есть работа за компьютером.
Как нейтрализовать ребенка без вреда для него или с минимальным вредом?
Пока из доступных способов, естественно, мультики, а также ловить моменты, когда она сама заигралась, такие в общем бывают.
22.03.2007 21:17:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Моя готовить любит. Картошку, яйца, мокровку вареную режет яйцерезкой, остальное ножом, у которого конец круглый (чтобы глаз не выколоть), а сам нож с зубчиками, таким сложнее порезаться, хотя можно конечно, но я не делаю из этого трагедии.
Еще мешок с платьями навырост (мне много отдают барахла, большое я сортирую и прячу) помогает на время значительно бОльшее, чем потом собрать платья.
23.03.2007 15:51:15, Ольга Оводова
Да, точно, это работает - выдать что-то из шкафа. Только она в таких случаях начинает прибегать каждые две минуты - мама, посмотри! 23.03.2007 21:39:54, теоретик
А воду она не любит?
Мой либо в раковине либо в тазу на полу может целый час играть с игрушками очень упоенно.
А так тоже только на мульты.
22.03.2007 21:47:09, Psymama
Или крупу в тот же таз - типа песочницы. И пусть копается :). Большое покрывало расстелить, чтоб его сразу вытряхнуть потом.
23.03.2007 08:51:14, OlCher
Нда, пожалуй, если я выдам ей таз и игрушки, то она от меня на долго отстанет:) У нас немного неудобно с организацией пространства для таких игр, но в принципе можно что-то придумать.
22.03.2007 21:58:24, теоретик
Ой, совсем немного места надо: я стелю пододеяльник, сложенный вчетверо, ставлю на него таз, туда игрушки. На одном кв.м умещается:) 22.03.2007 22:04:45, Psymama
Я ставила не очень давно этот таз, была буря восторгов и лужа диаметром как раз кв. метр:)
Лиза, давно Вам не писала, на днях соберусь. Вы тоже пишите.
22.03.2007 22:15:42, теоретик
Musenka
А вариант поместить самого ребенка в ванную вместе с игрушками не рассматривается? Лужи точно будут минимальные, если вообще будут. 23.03.2007 10:52:46, Musenka
Во время вечернего купания я имею гарантированных минут сорок свободы. Она или в узкой ванночке, или стоя, играет струей воды, я оставляю одну.
Но мне сорока минут мало:)

23.03.2007 21:38:27, теоретик
Ясень
Наша младшенькая с увлечением с 3 лет моет кран над ванной и краны над раковинами в кухне и ванной, надо губку и мыло - все :)) правда, тоже минут на 40.... Ну, соседские дети могут помочь, конечно, но потом за ними грязь разгребать, это целое дело... Но мне в принципе нравилось - позвал детишек и порядок :)) 25.03.2007 01:37:29, Ясень
Надо подумать в этом направлении:) у нас пока все так камерно:(, дети только на прогулках или гости / в гостях. 26.03.2007 02:29:18, теоретик
А если вылезать самостоятельно станет?! Травмоопасно. 23.03.2007 10:58:09, OlCher
Musenka
А поговорить, договориться, что если что-то нужно - звать маму? Большой же уже ребенок-то, не годовалый, чай... 23.03.2007 11:03:10, Musenka
Так маме-то надо, чтоб не дергали.
Если я своего в ванну посажу, то ничего делать не смогу, т.к. будет мамкать: принеси то, принеси сё.
Или воду втихаря включит, а дырку заткнет, ну его, лучше от греха подальше:(
23.03.2007 12:30:00, Psymama
Musenka
Ой, а у меня только запусти в ванную - и час-полтора свободного времени гарантированы. И ни разу не позовет. Главное - игрушек побольше, поинтереснее и поразнообразнее :))) Я именно так раньше на дому и работала, когда они маленькие были. 23.03.2007 12:32:47, Musenka
:)
У нас лужа до коридора, когда в мойке плещемся:)
А в таз лучше немного воды наливать, и игрушки должны быть интересные и разнообразные (кондитерский шприц, клизма - хороши:) - этих может и на 2 часа хватить).

Соберусь, напишу в бл.время.
22.03.2007 23:11:57, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!