Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама мальчишек

Играет один

мальчик 3,5 года, с сентября ходит в д/с, ходит хорошо, с удовольствием. Воспитательница говорит, что он всегда играет один, возится с машинками или с конструктором. Редко-редко когда присоединяется к общим играм. Всегда при людях был застенчив, пуглив. Дома, конечно, это не так, раскрепощается, с младшим братом играет. Что делать-то?
15.03.2007 00:24:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Мих тоже немножко "диковатый". Прежде чем начать взаимодействовать с незнакомыми детьми, долго (минут 15) к ним присматривается, сначала вообще за мою или нянину спину прячется. ПОтом осваивается, и нормально.
У меня периодически на этот счет тараканы возникают, но я их гоню:-)
21.03.2007 08:57:13, Nightmare
Мама мальчишек
Наташ, мой практически никогда не хочет с кем-то играть. Только с братом дома. 21.03.2007 20:18:54, Мама мальчишек
Мы в садике и на площадках частенько одни сидим. И смотрим, как другие играют. По настроению, иногда сама приглашает других играть, когда много общается, а когда много с мамой насидится (мы с ней вдвоем)то опять робеет. Я ей помогаю иногда, когда есть настроение опять же, потому что без настроения у меня не получается... Сидели тут в поликлинике, взяли с собой игрушки, стали играть, и все дети неприкаянные к нам пришли. Потом я уже перестала участвовать, а дочка играла с детьми и потом я ее утащить не могла :) Но это в поликлинике :) А на улице сложнее, есть много других интересов. 15.03.2007 23:12:54, настя
АНtИЛОП_А
Моя тоже в садике сначала играла практически в одиночку. Постепенно, начала играть с другими. Но и сейчас, любит поиграть одна. Она ко всем хорошо относится, к ней все хорошо относятся. Я раньше тоже слегка переживала, но постепенно успокоилась :))) 15.03.2007 16:15:53, АНtИЛОП_А
Елена Д.
ничего не делать, я всю свою сознательную детсадовскую жизнь предпочитала играть сама и нисколько от этого не страдала.. никаких особых проблем мне это не дставляло, я любила выступать на утренниках, читать книжки всей группе, отвечать на занятиях, но играть любила одна, вернее, могла и с кем-то, но одной было проще, потому что я не люблю "подчиняться" кому-то, а "подчинять" не умею :) 15.03.2007 14:11:42, Елена Д.
ленУля
А на занятиях, танцах, и т.п.? Он боится детей или просто предпочитает один играть? Имхо, если просто играть - я бы не волновалась, если это для него нормально в принципе. 15.03.2007 10:33:24, ленУля
Мама мальчишек
Он очень всех стесняется. Если на музыкальных занятиях его выведут за ручку, тогда еще чего-то он делает. Так просто сподвигнуть его выйти - не реально практически. 15.03.2007 20:19:58, Мама мальчишек
Я в свое время нашла себе "союзницу" из дочкиной группы в детском саду. Девчонка была замечательная:), открытая, искренняя. Так ей и сказала: "Марин, помоги. Ты такая умница, вытаскивай Таську почаще в игры, а то она все одна да одна". Получше стало. 16.03.2007 12:37:03, Мама двух
мне кажется,что ваш ребёнок просто пока не хочет пускать в свой мир посторонних людей.Я сама в детстве почти всегда одна была и проблем меньше было.С возрастом: в 14 лет всё изменилось,стала раскрепощённее, появилось масса знакомых,тут-то и проблем больше появилось.Бывает и наобарот:в детвтве общительны,а выростают"САМ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД" НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! А МАЛЬЧИК ВАШ ПОСЛУШНЫЙ???

15.03.2007 07:05:27, полина 24
Мама мальчишек
В общем послушный. Воспитательница в саду на него не нарадуется в плане послушания, а дома по разному. 15.03.2007 20:21:15, Мама мальчишек
Главное не переживайте!!! ПОТОМУ-что Ваши страхи и переживания по этому поводу,могут передаться ребёнкую. ВАШ МАЛЬЧИК ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЕ!ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛ ЗДОРОВЕНЬКИМ,А ОСТАЛЬНОЕ УСТАКАНИТСЯ.

16.03.2007 13:59:38, полина 24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!