Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбегать ли из садика???Наверное у нормал

Сбегать ли из садика???Наверное у нормальной мамаши и вопроса бы такого не возникло,но все же что скажите...Я зная своего сына,не удивляюсь его бурной реакции на насмешки ребят(он никогда не позволяет себя унижать)Одна из воспитателей его никогда не понимала и"не любила" мягко говоря.Он это знал всегда и часто страдал от ее замечаний.Я все как могла улаживала.И вот опять насмешки ребят(с речью у нас проблемы),его реакция и реплики воспитательницы,что она его ненавидит и все такое...И еще добавила,что тебя никто не любит и даже мама твоя.
Вот так морально его по слабым местам. И я после этого хочу еще спокойно ее выслушать.Поражаюсь своей сдержаности.Хочу принять обдуманое решение.Ребенку осталось ходить в садик 3 месяца,дальше школа.Специалистов в садике ,другую воспитательницу,няню любит-уважает.
Они его считают за человека и он это чувствует.С этой воюет 2 год с самого начала,как она к ним пришла.Помогите советом,пожайлуста.
06.03.2007 16:33:59,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нервы берегите. Забирайте из сада и все тут. 09.03.2007 18:19:06, Бонита
Галя+Настя
А есть ли смысл забирать сейчас? ведь Вы два года это терпели, не компетентность вашего воспитателя это просто ужас. у меня дочь ходит в сад с трех лет, у нее внешне заметный физический дефект, но наша воспитательница с самого начала сделала все чтоб дети ее не обижали, у нас в группе был мальчик с жутким дефектом речи - я например его просто не понимала, а вот дети и воспитательница прекрасно понимали (его перевели потом в логопедический сад)и никто его не обижал. Но в Вашей ситуации уже нет смысла что-либо менять, ребенку осталось три месяца, сейчас их будут готовить к выпускному, а тут в новый сад - в уже сложившийся коллектив, не будет ли ему там хуже? 07.03.2007 22:21:40, Галя+Настя
ИМХО, проблема только у взрослых. Некомпетентность у воспитательницы и неумение разговаривать у вас. Что значит ваш сын раньше говорил воспитательнице, что она не умеет воспитывать? Где он такое услышал? Получается дома у вас. 07.03.2007 19:15:41, тоже мама
Я к ней конечно же присматривалась поначалу,но как то оценивать и обсуждать такого не помню.И еще одно время его любимой передачей была про суперНяню. 07.03.2007 19:41:52, Мама Ната
наверное, я бы не стала переводить никуда на 3 месяца. Это для ребенка тоже стресс. Написала бы жалобу заведующей, и сказала бы ей (заведующей, но только очень вежливо и слезно, понимаете, мол, маррь ивановна, нет сил терпеть больше). Так вот, сказала бы заведующей, что при следующем оскорблении вашего сына жалоба будет в роно. Честно говоря, по вашему топику мне показалось, что вам нечего терять, кроме цепей, так может так будет спокойнее.
А вы пытались с ней дружить, дарите ей подарки по праздникам? Странная, вообще, тетушка, ничего не боиться. Узнала бы я, что моего сына такими словами называют. Копец бы ей приключился, это точно:((((
07.03.2007 18:40:42, 4izhik
Я наверное выгляжу внешне неуверенной в себе теткой(мне 47 ЛЕТ),но в душе Тигрица еще та. 07.03.2007 18:58:13, Мама Ната
это хорошо:)) используйте это на благо сынули:)))) Терять-то нечего... 07.03.2007 20:29:52, 4izhik
Во-первых, это зависит от того, есть куда девать ребенка эти 3 месяца? Во-вторых, спросить ребенка. Может, все остальное его настолько устраивает (дети, другие специалисты), что он готов эту дуру потерпеть. Если он настолько уверен в себе ( у меня тоже такая дочь), то ему ее высказывания по барабану, как муха пролетела. Мою, например, замечания, особенно несправедливые, чужих людей не задевают, она их фильтрует. 07.03.2007 10:42:06, hanhi
Ему не по барабану.Его слова:"Когда мне говорят,что я гадкий,бестолочь и пр. я именно себя таким чувствую и мне жить не хочеться" 07.03.2007 10:46:34, Мама Ната
ТОгда все зависит от №1. Если есть с кем, то лучше бы дома... 07.03.2007 13:22:32, hanhi
Ужас какой.
Я бы написала заявление директору и в РОНО, а ребенка бы забрала.
07.03.2007 12:50:45, Svetlana:)
Ясень
Засада в том, что ребенок, который в таком возрасте рассказывает воспитательнице, что она не умеет воспитывать и смотрит по телевизору передачи типа супер-няни, может не совсем точно передавать слова воспитательницы... Без обид, бывают всякие ситуации с разговорчивыми детками... 07.03.2007 22:36:03, Ясень
Т.е.добавляют свои фантазии???Но обычно все как то достоверно пересказывает,и порядок слов и интонацию,чего бы не касалось.
Теперь подумаю над этим.Хотя я своего ребенка всегда воспринимаю открытым человеком.
08.03.2007 07:55:15, Мама Ната
Ясень
Если есть и другие дети, которые на что-то подобное жалуются, то это одна ситуация, если нет - Вам виднее... Если обычно он точен, то вполне вероятно, что это все чистая правда. Просто когда начинаются походы в инстанции, ИМХО, необходимо быть уверенной в достоверности своей информации. 08.03.2007 21:48:36, Ясень
ленУля
+1 07.03.2007 14:48:21, ленУля
:-(((( 07.03.2007 12:04:52, эММа
Я бы забрала. Разрушать нервную систему ребенка, окучивая комплексы профнепригодной воспиталки - мне кажется, дело неблагодарное.
Во всяком случае, я точно дала бы ребенку возможность выбрать, не загоняла бы его в этот ужас типа "сад - это работа, вот взрослые ходят на работу, а дети должны туда". ПОддержать его надо непременно.
07.03.2007 09:59:40, Басарга
Сегодня поговорила с двумя родителями,они мне посоветовали вынести все на обсуждение,вообщем склоняли к войне открытой с ней.А мне кажется это очень энергозатратным делом.Или все же??? 07.03.2007 10:40:33, Мама Ната
Ясень
А эти родители тоже недовольны воспитательницей и имеют что-то ей предъявить? 07.03.2007 22:36:54, Ясень
Конечно же. 08.03.2007 07:56:54, Мама Ната
А тут нечего обсуждать. До тех пока Вы готовы обсуждать, она будет издеваться. Дело не очень энергозатратное, просто поставить ее перед фактом - либо мы доживаем эти 3 месяца тихо и мирно, либо я пишу пару тройку жалоб одновременно в разные места. 07.03.2007 13:52:15, Кетчуп
Наверное, тогда еще вернее - написать эти 2 письма и показать ей (издали). И предупредить, что еще одна жалоба ребенка - и письма уйдут по указанным адресам.
Угрожать, так предметно.
Может, кстати, отлично сработать. Будет тише воды...
Впрочем, в таких случаях всегда нужно быть готовым быстро забрать ребенка, если она все же сорвется, имхо.
07.03.2007 22:56:25, Svetlana:)
Так после этого она еще больше ожесточиться? 07.03.2007 14:00:30, Мама Ната
будет тиха и приветлива. И найдет себе другой экспонат для разговоров. 07.03.2007 14:04:14, Кетчуп
Я не знаю, что и ответить... Три месяца осталось, а впереди школа. Может, силы побережете? Это правда затратно и вполне бесперспективно. А что данные родители сами молчат, раз в курсе событий. Я бы в этом случае думала о своем ребенке, о его комфорте. И скорее всего забрала бы, чтоб отдохнул - кто его знает, что в школе будет. Там оторветесь, если что - хотя искренне желаю, чтоб все конфликты остались в саду.
На самом деле я прочла только что выше - бестолочь, это недопустимо. Берите, на фиг надо обслуживать своей самооценкой очередную злобную овцу от образования? Лучше ей-богу, дома одному сидеть, чем с такой воспитательницей общаться.
07.03.2007 12:06:12, Басарга
Если есть возможность забрать, я бы сыну предложила выбор.
Так бы и сказала - я тебя люблю, это не обуждается, кто бы что не говорил. И готова сделать так, как будет лучше для тебя. Изменить воспитательницу я не могу. Если ты сможешь не обращать внимания на ее слова, и хочешь продолжать ходить - будем ходить. Если совсем все ужасно - тогда уйдем.

Иногда детям важно чувствовать поддержку своей позиции, и этого будет достаточно, чтобы он спокойно доходил до лета.
Если же ему правда там невмоготу - что ж мучить-то ребенка...

Кстати, есть еще "партизанский" вариант - в те смены, когда работает "нелюбимая" воспитательница - забирать из сада пораньше, или пропускать какие-то дни. Я так дочку на подготовку к школе водила - день в саду, день - на занятия, вместо сада. Воспиталки счастливы были, им забот меньше. Мне, правда, приходилось няню организовывать - но так было лучше для ребенка, и вопрос не стоял.
07.03.2007 00:02:08, Svetlana:)
ППКС. 07.03.2007 01:28:02, маугленок
Я не поняла, а что воспитатель Вам говорит о своем поведении? 06.03.2007 18:33:29, Кетчуп
Говорит что у него на все своя точка зрения и он" не сдается".
Раньше говорил ей в лицо:Вы не умеете воспитывать.
06.03.2007 18:47:09, Мама Ната
не о нём, а о себе - что она говорит? Почему она с ним о любвти мамы разговаривает? 06.03.2007 18:52:45, Кетчуп
я ей это не передавала...Уже за эти 2 года столько всего было,не опишешь.И ему это боком выходило,на нем же и отыгрывались.
Со мной она разговаривать научилась,но отношение к ребенку я не в силах заставить ее изменить.
06.03.2007 19:10:38, Мама Ната
Воспитатель долго мне описывала ситуацию,разборки их.Но конечно же не прозвучали в ее пересказе эти слова. 06.03.2007 18:51:48, Мама Ната
Нет.Я ей позвонила и попросила рассказать что случилось.Я сейчас хочу принять решение как выгодно мне и знаю на своем опыте ,что не все ей можно выдавать.А зачем?Чтобы исправилась?Что бы стало стыдно?
Или я малодушничаю? и надо идти по инстанциям?
Мне за себя стыдно,что я так держусь за наш якобы элитный садик.
06.03.2007 19:17:39, Мама Ната
Вы с нем слишком много разговариваете, вот она себя так и ведет. Если требовать положенного и жаловаться в меру, то только уважать больше будут. 06.03.2007 19:22:13, Кетчуп
Вы считаете что тут жалобы на нее помогут? 06.03.2007 19:30:34, Мама Ната
Я её не знаю. Но мне помогли пара письменных жалоб заведующей и устное предупреждение, что следующая будет в департамент, и что справку у врача или психолога я возьму.
ИМХО, пока их понимаешь, выслушиваешь, они на шею садятся. А когда перестаешь вникать и думаешь только о своем конфорте, им ничего не остается делать - они на работе.
Я бы ушла.
06.03.2007 19:41:33, Кетчуп
А Вы её спросили? 06.03.2007 19:05:20, Кетчуп
Татьяна,я поначалу очень много с ней всего выясняла...и поняла что не все надо им говорить,если вы хотите продолжать ходить конечно.
Никто от бесед не исправляеться.
06.03.2007 19:28:07, Мама Ната
ленУля
Если ребенок "взрослый" - объяснить, что у воспитательницы проблемы, поэтому она такая злая... Или невоспитанная... И пусть дохаживает с сознанием того, что его не касается, ЧТО она там говорит. Но это - если Вам очень надо, чтобы он ходил в сад... Хотя я б забрала все равно, наверное.Если он очень переживает - забрать уже, наверное. Имхо - три месяца и перекантоваться можно на тетях-бабушках-больничных... 06.03.2007 17:42:45, ленУля
Ребенок "взрослый"и очень наблюдательный.
Меня смущает что у них "бои"идут на равных,кто-кого.
06.03.2007 18:13:14, Мама Ната
Не знаю на сколько мой опыт поможет, моей старшей с первой учительницей приходилось "биться" при моей поддержке естественно. Ребенком она была не "взрослым", но достаточно уверенным в себе. Вроде, никаких негативных последствий не наблюдаю (девице 20). 07.03.2007 09:06:42, эММа
А в чем заключалась ваша помощь?Просто все разьясняли????А с учительницей вели переговоры. 07.03.2007 10:43:51, Мама Ната
Дочери разъясняла, что учительница неправа, пыталась проанализировать, почему у той могла сформироваться такая манера(позиция), предупреждала, что это не последний человек с такими замашками, который может встретиться на ее пути.
С учительницей вела не столько переговоры, сколько отвечала на ее наезды, давала понять, что я не на ее стороне, а на стороне своего ребенка, а мнение учительницы для меня далеко не истина в последней инстанции. Эффект от таких "переговоров" обычно был для нас положительным, но всё равно с окончанием начальной школы и переходом в среднее звено мы ощутили явное облегчение, и школьные дела резко пошли в гору. Но нам, конечно, повезло, что девочка не была сильно чувствительной, другую ее одноклассницу(более впечатлительную) та училка задолбала так, что они(родители и дочь) огребали до конца средней школы и только в ВУЗе "расправили крылья".
07.03.2007 12:00:21, эММа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!