Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все разбрасывает:(

добрый вечер! у меня вот такая ситуация:ребенку 3 года....во время игры ведет себя спокойно,будь то собирание пазлов,мозаик,фигурок животных и тд...поиграв он стремится все игрушки в которые он только что играл,раскидать в разные стороны, приходится сразу их убирать,прятать в коробку до след раза.вопрос: нормально ли это,чторбенок таким образом "заканчивает "игру или нам пора к психологу?
спасибо....
09.02.2007 22:55:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень долго вводила систему поиграл убери ... например пособирал пазл -собрал .. ура как здорово .. толлько ты его не лопай .. надообязательно показать папе собраную тобой картинку - пусть порадуется ... с тех пор проблем с разбрасыванием нет аккуратненько перекладываем все на листочек и произведение ждет папу ... тоже самое с любым конструктором собирать его можно тоже играя в сортировку ... собери сначала все кубики .. а я соберу призмы да много вариантов ..
а то что ребенок раскидывает ..это не клиника это нормальное действие имхо выплеск положительных эмоций и желание подвижности:) ничего в этом страшного:)
10.02.2007 00:32:41, баниласка
Может и правда ему физической активности не хватает?
Подвижных игр на воздухе, общения со сверстниками?

Дети ведь, если здоровы, значительно энергичнее взрослых, им постоянный громоотвод нужен:)
10.02.2007 06:05:57, Psymama
nata2703
наш тоже так любит делать, мне кажется нормально для 3хлетки.. 10.02.2007 00:22:39, nata2703
А мой раздевается и расшвыривает одежду по всей комнате. Вот прямо вверх швыряет, что есть сил. А я не волнуюсь :))), только заставляю потом убрать. 09.02.2007 23:59:37, маугленок
у нас тоже раскидушки. просто говорим, чтоб убрали за собой. мне кажется. это вопрос привычки. или ее формирования ;) 10.02.2007 13:41:06, Kitsunami
хы. у меня вот старшая - все всегда расшвыривает, где раздевается там и бросает и т.д. А сыну надо, чтобы все лежало на месте, он все по местам относит и раскладывает :)) Так что не только воспитание, но и характер :) 10.02.2007 21:00:16, Мых


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!