Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вмешиваться ли в их отношения?

Дочке три года. С каждым из старших членов семьи она ведет себя по-разному - в зависимости от того, что тот позволяет ей с собой делать. (ну это понятно:))
Мне не нравится, как она ведет себя с папой. Она садится ему на шею и водит его по квартире, используя голову вместо руля. Может схватить за нос. Может, разбаловавшись или в порыве чувст начать трепать за волосы. Может подбежать и с разгона нахлобучить на голову корзину (себе она тоже часто надевает этот головной убор, но только не мне - я протестую ,т.к. это мне неприятно). Может по нему топтаться и прыгать, не разбираясь, какая там часть тела и что оно(тело) чувствует.

Что мне не нравится. Мне в детстве позволялось все то же самое со стороны отца, и позже выяснился интересный факт, который я связываю с тем периодом: я долго не чувствовала тела другого человека, когда ему приятно ,когда неприятно. Например, все первые годы семейной жизни могла случайно надавить коленом мужу куда-нибудь в мышцу на ноге. Это довольно больно.

Сейчас я вижу ту же тенденцию(опасность) у дочки.
Свои соображения мужу я пару раз говорила, что делать дальше? Вмешиваться постоянно в их отношения или расслабиться и не пытаться контролировать все на свете?

Параллельно идет еще одна тенденция, подобная той, о которой пишет немного ниже соло, дочка периодически высказывается против папы в пользу меня. С одной стороны я понимаю мужа, что в в этой ситуации ему не хочется с ней конфликтовать, но все-таки.
30.01.2007 03:35:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
Моя сестра в детстве в детском саду удавила попугайчика.Она об этом 20 лет никому ни говорила. Потом призналась, что она так его любила сильно, что вытащила из клетки, сильно-сильно обняла...а он и сдох. Она испугалась сильно и никому не сказала, что это она сделала. 10.02.2007 18:12:45, Мила79
Предлагаю доверять мужу, его ощущениям, мальчик большой:).

Или редко, кратко и мимоходом высказывать им свои опасения.
01.02.2007 21:04:36, Умп
Во время игры я бы не вмешивалась как посторонний наблюдатель, но можно включить эту тему в игру, например, пожалеть папу-лошадь, которого потрепали за нос, наклеить ему на оцарапанный нос пластырь и т.п. 01.02.2007 20:19:26, Учитель каллиграфии
расслабиться и не пытаться контролировать все на свете 30.01.2007 13:21:47, пани Кёрша
Давай вместе:) 30.01.2007 17:23:27, теоретик
Я самостоятельно не могу;) Чувствую, что пора на психотропные препараты подсаживаться:) Пока правда Персен еще действует, но уже как-то слабенько:)))) 31.01.2007 08:22:53, пани Кёрша
Деприм попробуй:) Это экстракт зверобоя, природный антидепрессант.
Совсем достали тебя? Еще болезни эти:( Как малышка?
01.02.2007 01:19:46, теоретик
Я сама себя достала:))) - не умею расслабляться. Мелочь сейчас наблюдаю - только 2 дня как таблетки отменила, смотрю чего будет. 01.02.2007 10:36:00, пани Кёрша с работы
Таблетки это от почек?
А я по вашему примеру занялась желчегонным, тоже вроде ничего результат.
01.02.2007 13:58:22, теоретик
Хочешь мою тему грузную на психологическом форуме почитать?:)))) 01.02.2007 15:00:39, пани Кёрша с работы
отсылай! 02.02.2007 17:37:05, теоретик
напясала:) 02.02.2007 18:09:22, пани Кёрша
Таблетки вообще все - и от почек, и желчегонные, и ферменты... Вот смотрю, как сама будет справляться... 01.02.2007 14:50:09, пани Кёрша с работы
Думаю , оставить. Можно попросить папу говорить ей, когда ему больно, объяснить, что человеку важно получать обрпатну.ю связь. Это же не ругать, не прерывать баловство, а просто сказай - ой, так больно. 30.01.2007 13:16:18, ЮлияС
То есть все-таки немного вмешиваться:), т.е. прочитать лекцию папе. Это нелегко, но если удастся, то будет полезно. 30.01.2007 17:25:14, теоретик
НЕ НАДА 31.01.2007 08:23:20, пани Кёрша
ленУля
Имхо - оставить их в покое :) Моя так же с папой себя ведет почти - потому что папа большой и сильный. А с мамой так нельзя - потому что маме тяжело и бывает больно - мышц не хватает :)) Не думаю, что это приведет к таким последствиям, на самом деле. 30.01.2007 10:02:44, ленУля
Гэллор
не надо.им хорошо,и эт замечательно.а если не чувствуешь другого человека,то при ограничении контакта тем более не начнешь 30.01.2007 04:44:08, Гэллор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!