Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарисовка с натуры...

У Аси в развивающей группе есть мальчик лет 4-5, неуправляемый вообще. На занятиях не сидит, бегает по комнате, кричит, агрессивный, может ударить. Учителям говорит: "Уйди", "Остань", "Надоела", "Я тебя не люблю", "Я тебя скоро перестану любить" и т.д. Если ему угрожают наказанием, переводит угрозу на воспитателя - типа "сама иди в угол", "это я тебе дам по попе" и т.д. При этом пацан умный, если все-таки работает в группе, то отвечает быстро и правильно. Противный, короче, до жути, а мне его почему-то жалко... И я думаю - откуда у него эти фразы? Ведь не может быть, чтобы из дома?
25.01.2007 20:00:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У него просто СДВГ и он не может себя контролировать, незрелость нервной системы. 05.02.2007 13:13:49, natochka
Да, похоже на гиперактивность с первого взгляда. Это нескомпенсированность мозговых структур в первую очередь. Отсюда и ощущение неадеквата и жалость.
Такие дети и впрямь раздражают сильно.
К ним подход нужен особый, а не западание на такие их реакции.
28.01.2007 19:52:37, Psymama
Допустим, не противный, а гиперактивный и не глупый. А выводы делать - мало информации. 26.01.2007 17:03:55, Караул
ну теперь, если все сказанное мальчиком перевести еще на матерный, то получим мальчика из группы моего племяника. Сестра за голову хватется, племяник тоже матом теперь начинает разговаривать. Мальчика того из группы выгнать не могут, сад специализорованный (по зрению отбор).
откуда? мальчика мать сдала в детдом. в 4 года его забрал в новую семью отец. мальчик умный и очень хитрый. воспитаелей просто посылает перевода угрозы.
26.01.2007 15:45:34, Шин
SANI (ex МВСН)
Никогда не забуду, как ребенок один поделился своей мечтой со знакомой воспитательницей "Я хочу всем детям головы отрубить и из них высоооокую башню построить!"
а вообще тут много факторов надо смотреть - что за занятия, что за родители. От чего ребенок так активно защищается? То ли это такой блок в ответ на давление, то ли распущенность и избалованность, то ли с ним так дома общаются. В любом случае это ненормально и ребенку нужна помощь.
26.01.2007 09:54:21, SANI (ex МВСН)
Люди, вы что, какое нормально?
Разве что в том смысле, что нередко встречается в популяциях:)
26.01.2007 09:21:11, теоретик
Ну слава богу, а то я уж подумала, может я чего не понимаю :))) 26.01.2007 11:09:21, Мых
Молодец парень, себя в обиду не дает, активно защищается, как может. Совершенно нормально для 4-5 лет, ИМХО. 26.01.2007 01:16:52, _Ирунчик
От чего защищается-то? Там ничего страшного нет, честное слово... 26.01.2007 11:08:56, Мых
Nessie
угроза воспитателя дать по попе или поставить в угол - ничего, нормальна? 27.01.2007 23:41:30, Nessie
Кстати, да - круто, на самом деле. Для развивающих занятий особенно. 28.01.2007 00:17:27, Басарга
Однако и руку в паре другому ребенку дать - тоже ведь ничего криминального. А не всем нравится. Может, мальчик вообще на эти занятия ходить не собирался, родители заставили. 26.01.2007 15:39:09, Басарга
:)))) Вы правы :) Кстати, тут она ходит за ручку и не жалуется вроде пока что :)) 26.01.2007 17:45:58, Мых
Возможно, что, анпрмер, в школе ребенку будет гораздо интереснее, чем на этих занятиях и никто не поверит, что он мог так себя вести. У меня сын в саду болел нон-стопом, а в школе я буквально насильно оставляла дома, особенно класса до пятого. Сейчас тоже спокойно остается, толкьо если правда плохо себя чувствует.
То есть дети, они странные, на самом деле. Может, он это вообще от смущения всё говорит. Чужая душа - потемки.
26.01.2007 19:13:22, Басарга
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нормальный мальчик:)) Мой сын тоже частенько нам дома заявляет, что он нас не любит, что он от нас уйдет, а иди в угол сам - это у нас папе говорится. Папа видимо по углам ностальгирует и иногда обещает Антошу в угол поставить. Преподам такого не говорит.
А у нас лучше мальчик в логопедической группе - он обещает логопеда порезать на кусочки ножом, зарубить ее саблей, расстрелять из пистолета и на худой конец обещает кинуть в нее гранатой:) Но при этом очень умненький мальчик, у которого проблема всего с двумя с звуками, очень много знает и дает такие прелестные обещания сидя на столе на занятиях.
25.01.2007 23:27:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Irina L
ОФФ Господи, как хорошо, что у меня не мальчиек, если ТАКОЕ - нормально для мальчика. Убила бы сразу на фиг.... 26.01.2007 08:31:24, Irina L
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гы:) Мне иногда так страшно становится, вдруг у меня когда-нибудь будет девочка и чего я с ней буду делать, если она не будет классической девочкой в бантиках и с куколками:))
Вот сегодня гуляли с этим мальчиком, который обещает логопеда расстрелять - катались дети на ледянках и он прыгнул другому мальчику на голову.
Но бывают мальчики и нормальные:))
Сегодня меня еще девочка удивила, которой лет 6. Заходим в раздевалку на занятиях, а она по голове моему сыну сразу дала. Он с ней даже поздороваться не успел:), а уже сполучал. Вот такие девочки бывают:))

26.01.2007 15:34:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Irina L
Да я знаю :-)) У меня девочка совершенно не кукольно-бантиковая. Но чтобы нахамить - такого за 10 лет пока не было ни разу. Ни мне, ни родственникам, ни учительнице. Правда еще не знаю, что меня ждет в переходном возрасте :-) 26.01.2007 18:22:24, Irina L
Birke, возмутилась !!!
У меня мальчик , НОРМАЛЬНЫЙ ! Не все мальчики такие. Есть , кста , и девочки весьма и весьма противные :((( , пол тут ни при чём. Воспитание важно, имхо. 26.01.2007 12:33:58, Birke, возмутилась !!!
Я тоже сейчас подумала - у двух подруг мальчики 4-5 лет, ну всякие конечно ситуации бывают, и не ангелочки ни разу, но такого нет... 26.01.2007 13:00:00, Мых
А у меня-то и мальчик есть... Прям заранее страшно :) Но не думаю, что это нормально. Думаю, что ему нужна помощь. Там ведь еще есть мальчики в группе, и они в меру отвлекаются, в меру бегают, могут и подраться, но это все далеко не то, что с ним... 26.01.2007 11:05:01, Мых
Irina L
Ну я очень рада если не все мамы мальчиков считают такое поведение нормальным :-) 26.01.2007 18:24:33, Irina L
ленУля
А в чем ужас-ужас? Сами фразы вполне невинны, имхо 25.01.2007 22:35:25, ленУля
Ну про ужас-ужас речи нет, но что фразы невинные - я не считаю... 26.01.2007 12:12:10, Мых
Я вот что подумала. Каждая фраза сама по себе - да, нормально. В определенной ситуации. А вот когда все общение состоит из таких фраз - ненормально... 26.01.2007 17:53:33, Мых
ленУля
Ну, что ВСЕ общение из этих фраз - тогда ужас... Я так поняла, что он МОЖЕт так сказать, если рассержен, к примеру. Мог и из дома, кстати. Если мама с папой в таком ключе разговаривают... 27.01.2007 10:27:16, ленУля
Ясень
??? Да откуда угодно, приятели с ребенком в гости приехали, ребенок у ребенка научился. Тут много ж не надо, надо, чтобы "на душу легло" :)) У меня оба ребенка одинаковым тоном говорят "отстань", удивительно противно, откуда взяла старшая - не знаю, младшая - от старшей. а начет "не может быть, чтобы из дома?" - три ха-ха, как говорится. Берется родительская фраза и доводится до свершенства интонации - получаем УЖАС! Я говорю иногда "угу, ну прям", старшая дочь говорит то же самое, так мы дого думали всей семьей откуда это у нее, пока не поняли, что от меня, просто это настолько преувеличено все и по любому поводу, что трудно быстро опознать источник :)) 25.01.2007 21:26:16, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!