Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Как восстановить режим?

Дочери 2 и 4, проблемы с режимом были вызваны нашим переездом в Москву (живем в др стране), переехали надолго, сразу же начались проблемы с дневным сном - истерики, чтоб как то сгладить укладывания начала включать ей мультики, книжки перед сном она не воспринимает:(
Вечерние укладывания тоже были тяжелыми, прыгала по постели, кричала, если я выключала ночник:(
Постепенно она перестала спать днем вообще, может полежать часок под мультик (без мульта лежать отказывается) и все!
Но отсутствие дневного сна сказывается к вечеру. Иногда удается протянуть до 8 вечера, тогда она очень плохо спит ночью, но просыпается утром все равно в 9-30, 10-00. Но чаще она засыпает во время игры часов в 17, спит 2 часа, потт=ом вечером только в 12 а то и в 1 засыпает.
Стала пробовать поднимать её раньше утром, в 7-30, все равно не спит днем, а вечером все повторяется:((((
У неё повышен нервный статус, она постоянно теребит свои губки, капризная.....
Может что успокоительного попить? Даже не знаю, руки опускаются?
23.01.2007 21:13:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы делала следующее: мультики исключить после 5 вечера. В день телевизора не более 15-20 минут. Гулять не меньше 2 часов по 2 раза в день.
Построить график и четко его придерживаться.
Всегда будить и укладывать в одно время. Лежать с ребенком в дневной сон, если сама не может уснуть.
За 2 часа до сна исключить эмоциональные нагрузки, не допускать перевозбуждения.
И еще вопрос - Вы с мужем совы или жаворонки? Я наблюдаю, что это передается по наследству.
24.01.2007 16:29:56, Безобразная Эльза
добавлю еще вот что. Для ребенка такого возраста, имхо, важны ритуалы. Нужно заново создавать их на новом месте. Методично, не отступая, не расслабляясь.
Разработать процедуру отхода к дневному и ночному сну.
Вашего ребенка не успокаивает вода? Можно наливать ванну, давать посидеть минут 5-10, потом прилечь вместе с ней, рассказывать в темноте (НЕ ЧИТАТЬ) сказки с продолжением.
24.01.2007 16:36:57, Безобразная Эльза
Света А.
Таким деткам с повышенным нервным статусом врачи вобще не рекомендуют смотреть телевизор.А уж тем более перед сном. 24.01.2007 12:37:07, Света А.
Leshas™
да я знаю это прекрасно, но она такие истерики устраивает по этому поводу:((( тут приходится выбирать, что больше вредит:( я и так по максимуму стараюсь её ограничивать, отвлекать...... 24.01.2007 16:31:21, Leshas™
имхо, извините, если давлю на больное, всегда можно исключить мультики. Показывать очень ограниченной количество времени в день. Остальное время занимать ребенка по полной программе. Мультики, опять извините, они ВАМ важнее, чем ребенку, Вы с себя снимаете необходимость занимать ребенка. 24.01.2007 16:34:05, Безобразная Эльза
Дневной сон все-таки нужен, хотя по количеству часов она явно высыпается, но такой перерыв для нервного ребенка - большая нагрузка, по своему сыну знаю. Он тоже пытался отказаться от дневного сна. Причем у бабушки в гостях спит замечательно, а мне всякие акции протеста устраивает. Может быть, есть другой человек, который бы мог ее пару раз уговорить днем поспать? Она и привыкнет опять? 24.01.2007 11:36:45, Аня (мама Егора и Тимы)
Leshas™
нет никого:( у бабушек еще труднее засыпает:( 24.01.2007 16:29:12, Leshas™
Придерживаетесь ли Вы какого-нибудь режима? Постоянно или от случая к случаю? 24.01.2007 09:48:29, Ирина и детки
Leshas™
режим был четкий, в 9 подъем, в 1-2 обед, в 2-3 дневной сон, в 8 купание, в 9 отбой:( 24.01.2007 10:42:13, Leshas™
всё сама
потерперпеть. пару дней пускай не спит днем, постепенно все наладится. 24.01.2007 00:57:46, всё сама
Leshas™
она уже месяц не спит! 24.01.2007 10:40:34, Leshas™
ой не факт... это при нормальной нервной организации так, а если нервная - вряд ли... 24.01.2007 07:11:55, Мых
всё сама
в таком возрасте, думаю, организм сам по себе подстроится под новый ритм жизни 24.01.2007 07:34:32, всё сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!