Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

Обзывается на чужих людей

Как быть? Сыну -3,2 года. Последние пару месяцев начал обзывать чужих людей. Сначала просто придумывал свои словечки типа "ты абабка-чубубка" и тому подобные. А вчера выдал на улице совершенно ни с того ни с сего чужим женщинам -" А ну пошли отсюда вон, противные тетки!" Как реагировать?
Сначала я ругалась- так нельзя, нехорошо, некрасиво.... Потом начала его шлепать, потом вообще перестала реагировать.Ничего не помогает.Вчера же ничего не оставалось делать, как извиниться перед тетеньками, что дескать мы еще маленькие, глупые и т.п. На что ребенок изрек,что он уже большой и довольно засмеялся.
Не знаю, как дальше реагировать.
21.08.2000 11:12:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, но хочу ответить Вам тоже. Со старшим сыном была такая же ситуация. Обзывался он по "черному" и все обзывательства приносил из д.с. Бились долго: и объясняли и ругали и даже по попке шлепали неслабо - ничего. И я поступила следующим образом: подговорила соседского мальчика что бы он ко мне при сыне обращался грубо, разработали план целый. И как то вечером встречаемся мы все в лифте, а мальчик и говорит:" Ну что чушка, сколько времени на твоих деревянных? Быстро,бысто отвечай!" Еще что-то говорил - сын остолбенел, а потом кинулся с кулаками не обидчика мамы. Мы даже дома беседу не проводили - все как рукой сняло. Сейсас сыну 15 лет - очень вкультурный, послушный молодой человек. 21.08.2000 22:42:29, Елена
Единственная у меня с такими методами проблема - каак потом все же объяснить ребенку, что любимых обманывать не стоит? 21.08.2000 22:49:01, Мария Д.
Когда ситуация такая какая сложилась у меня и Ирины - здесь и не нужно ничего объяснять ребенку. Вы же можете быть той самой "теткой" которую ребеночек станет обзывать и вот тогда Вашему возмущению не будет предела и в первую очередь Вы его обрушите на мать малыша, что она не умеет воспитывать свое чадо. Как говорит моя бабушка - очень умный человек- " Есть обман, а есть мудрость". Кстати выход из ситуации предложила тогда мне именно она. А сыну я рассказала все потом кога подрос - весело посмеялись тогда. 21.08.2000 23:21:44, Елена
Вообще-то, он действительно должен ощущать себя большим по сравнению с тетеньками, перед которыми надо извиняться, как перед маленькими:)
Дети в этом возрасте часто придумывают свои словечки, проверяют их действие на окружающих и получают большое удовольствие, когда слово становится той ниточкой, за которую можно "дергать" других. Не "дергайтесь" - он и перестанет.
21.08.2000 13:07:10, Элла Прокофьева
Ирина
Спасибо, Элла, но я уже пыталась не "дергаться"- не получается. 22.08.2000 14:14:55, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!