Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сексуальные игры девочек

Куда бежать - непонятно. Есть две сестры 3 и 6 лет. Старшая очень развитая девочка, о младшей того же сказать нельзя. Младшую я кормила грудью очень долго. Итог: засыпает только на мне, предварительно меня всю измяв. :Сиси: вызывают дикий восторг всегда, половыми органами интересуется. Иногда стремится поцеловать, открыв рот, говорит,что так делают взрослые. Мы всячески стараемся не акцентировать внимание, что сиси такой же орган как и рука с ногой, и т.п.
Старшая ходит в класс, где основная часть детей старше ее на год-два, то есть источников информации полно. И вот мы стали замечать, что она учит маленькую (а та рада)сексуальным играм. Типа, ложись на меня, целуй, тискаются.... Как реагировать не знаем, запрещать не хочу. Пока только пыталась отвлекать, говорю или некрасиво, или недетские игры, или можете сделать больно друг другу (было, случайно кто-то кому=то по животу попал). Но чувствую, что нужен разговор. /КОнтролировать я их все время не могу, спят в одной комнате. Буду очень благодарна за советы.
02.01.2007 10:45:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Тоже не отказалась бы от советов на эту тему. Только у меня погодки разнополые - мальчик 4 лет и девочка 5 лет. Не целуются, но тискаются с валяниями друг на друге и гомерически хихикают. Мне не смешно:( Боюсь увлечения такими играми. Пока отвлекаю и говорю - больно себе так можно сделать, но вообще боюсь развития событий... жду-не дождусь переезда в новый дом, где у всех будет по комнате, но ждать еще полгода как минимум.. 03.01.2007 12:41:50, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Видно никто нам тут не посоветует:((((( 04.01.2007 13:48:24, SANI (ex МВСН)
Сложная проблема. Заочно не посоветуешь. Скорее всего для старшей это либо попытка привлечь к себе внимаание, почувствовать себя взрослой и значимой или попытка сенсорно компенсировать что-то. Надо смотреть ребенка. 04.01.2007 19:09:10, ЮлияС
SANI (ex МВСН)
Но все таки - это скореепроблема или вариант нормы? И отвлекать или соблюдать пайвеси??? 04.01.2007 22:33:49, SANI (ex МВСН)
Даже это заочно не скажешь. Я - известный перестраховщик - показала бы психологу, потому это может быть симптомом, знаком проблемы, а может и не быть. От консультации вреда не будет. 05.01.2007 18:58:55, ЮлияС
Ledi_Ju
Я бы не связывала это с кормлением, я старшую кормила очень долго, но тем не менее сексуальных игр (и тем более с младшей) я за ней не замечала (маленькой почти 2 года, большой 5). Младшую еще кормлю, целоваться они конечно любят (а разве только при сексе целуются????), тискаются, но по детски, без подтекста. Племянницу мужа, мама кормила почти до 3, но тем не меннее она почти со всеми "держит расстояние", т.е. в принципе не любит обнимашки, целовашки. Т.е. либо вы сами себя накручиваете, либо все таки смотрите в сторону старшей, скорее всего это все-таки ее инициатива. 02.01.2007 15:54:51, Ledi_Ju
iniaciativa to starshej, konechno, mladshaja prosto ne protiv. tolko vot chto delat' to, kak eto razrulit' ne travmirovav rebenka pri etom? vot v chem vopros. 02.01.2007 20:22:32, tetja
Согласна, что инициатива старшей. Я бы сделала следующее:
1. Поговорила со старшей, что не гигиенично тискать младшую, ложиться с ней в одну постель и т.д. и КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила такое поведение. Ну, хотя бы потому, что она общается с большой группой детей своего и старшего возраста с более сильным иммунитетом, чем у младшей. Поэтому, где она приболеет немного, младшая может пострадать значительно серьезнее. Строго говоря, это правда. Люди приносят из разных коллективов разную заразочку. Воздушно-капельные инфекции переносятся через контакты в транспорте, на работе, в учебных и детских коллективах. А есть еще болезни «грязных рук». Чем больше грязи из разных больших коллективов разные члены семьи приносит к ребенку до лет 5, тем хуже. Вот у Вас кто-то работает, старшая дочь учится, (перечисляете, что еще набирается). Скажите, что именно поэтому принято, что КАЖДЫЙ человек имеет индивидуальную зубную щетку. Не знаю, как у Вас, но у моем доме у всех индивидуальная чайная посуда, полотенца, а у детей были личные тарелки. Можете сказать обоим девочкам, что это нормальные требования гигиены, закрепленные в стиле общения людей, с которыми им пора познакомиться. Особенно важно подобных правил придерживаться в городе, где людей много. В том числе, мыть руки, приходя домой. Можно под такую беседу демонстративно завести что-то индивидуальное, чего пока нет. Старшей можно также сказать, что младшая берет с неё пример и он, этот пример, сильно противоречит общепринятым нормам (смысл которых Вы только что пояснили), поэтому ВЫ запрещаете подавать маленьким дурные примеры.
2. Исключила бы сон детей в одной комнате хотя бы временно под любым предлогом, особенно сейчас, на время каникул (ремонт, генеральная уборка, перестановка мебели, для выбора наилучшего варианта, подготовка к приезду кого-либо (хоть бы и не собирающегося гостить), покупка чего-то нового из мебели (с отсрочкой окончательной расстановки и т.п.).
4. Исключила всяческое целование из общения с девочками и ласк поуменьшила, ибо индивидуальная возбудимость, видимо, высоковата.
3. Подумала, в хорошую ли школу ходит старшая. Информация информацией, но когда мой подросток пошел в физ.-мат. класс никакого интереса к сексу там не проявлялось, хотя во дворе до этого его уже девочки начинали поджидать. Так что в коллективах «заточенных» под сильный интерес к учебе многих «шалостей» нет, либо они иные. Не столько толкнуть, облапать, одеться помоднее, сколько решить лучше или быстрее, «завесить» чужой компьютер, победить в спорте. Может, старшей нужно найти отвлекающее занятие «по интересу» - кружок изо, спортивный, театральный, англ. языка, цветоводства, что ближе к душе или купить большую куклу, чтобы она тискала куклу, а не сестру.
03.01.2007 06:44:38, тоже мама
Spasibo za razvernuty otvet.Kak to ne hochetsja kategoricheski zapreshat. Mozhet, eto prosto igra takaja poka. Hochetsja kak-to nenavjazchivo objasnit... Shkola kstati ochen' horoshaja. Da is starshaja umnen'kaya, v 5 let uzhe vo vtorom klasse (zdes' tak byvaet, my ne v Rossii zhivem), pishet-`chitaet non stop.
Vot rasselit' ih mozhet poprobuju.
03.01.2007 20:44:45, tetja
Birke
По 1-му пункту категорически НЕ согласна. Как врач , как мама и как человек с большим опытом :). Как раз такие дети , которых помещают в "стерильные" условия болеют чаще других - у них иммунитета нет вообще. У меня подруга такая есть - которая посуду индивидуальную для ребёнка имеет и до сих пор кипятком всё обдаёт - девочка школьница из простуд не вылезает. Это неправильно абсолютно. 03.01.2007 12:16:03, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!