Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

Проблемы со сном и обселдования

Почитала ниже про детей неспящих и укладывания - у нас та же картина (2,7 ребенку). Добровольно не пойдет спать никогда. Если мы сами уже падаем и идем спать, со скандалом пойдет с нами, ляжет, и может 2 часа (вчера так было) лазить из своей кроватки в нашу и обратно, и это все после 12 ночи происходит. У нас детская кроватка придвинута к нашей (потому что пожизни ночами к нему скачем), и у нее опущена передняя стенка на половину, так, что он сам перелезть может. Но он перелезает не молча, а кричит мне: Мама! И пока я не отзовусь, будет кричать все громче, может прямо в ухо. потом говорит что-то по-своему, типа что он идет к нам (или наоборот к себе), и я должна дать добро. А если даже и уляжется где-нибудь, то ноги задирает и стучит по стенке, или по нам. Уже и строгим голосом строить пытались и не реагировать - не помогает. Ну не хочет ребенок спать. А ночью все время просыпается, кричит "Мама!, плачет (как буд-то его что-то будит) резко очень, садится, к нам прелезает. Если не реагировать, то, как тут уже кто-то писал, заходтся в такой истерике, что потом надо полночи успокаивать. Такая нервная система, что если впадает в истерику, сам из нее выйти не может. Иногда, когда мы все-таки идем на принцип, по какому-нибудь поводу, и стоим на своем, не успокаиваем, хотим добиться чтобы сделал, то что нужно, то потом приходится часа 2 успокаивать, прямо жалко ребенка, трясется весь, всхлипывает, охрип однажды от криков. Ходили не раз к невропатологу (нам сказали, что самая лучшая в неврологической поликлинике на Остоженке врач Вишнякова), она рекомендует сделать обследования головы: ЭХО, ЭЭГ. Но это нереально. Ребенок патологически боится врачей (в 1,5 года лежал в больнице - его там просто достали), он даже послушать себя не дает. Да что там врачей, он даже НАМ не дает закапать себе капли в нос. Он просто не даст ничего одеть себе на голову. Знаю, что многие мамы сейчас возмущенно скажут: "Как это он не даст?!" Его конечно можно держать, но он просто закатится в истерике, будет краснеть, белеть и т.д. - страшно на все это смотреть и потом выводить его из этого состояния - целый день придется. Да и какое обследование наполнения сосудов головы, когда ребенок в таком состоянии... Вот получается замкнутый круг: ребенок возбудимый, надо обследовать, вдруг есть причина в голове, а пока он такой возбудимый, голову он обследовать не даст. А врачи этого вообще не понимают и говорить с ними без результатов обследования не о чем. Что делать?
10.12.2006 17:37:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Обратитесь к опытному гомеопату. Нам помогло очень, была ситуация анологичная:кричал до истерик, аж трясся весь, краснел, синел...От нервов мог удариться головой...Ну у нас и помимо этого было много неврологических проблем (тяжелые роды и их последствия), до года вообще жизни не давал. На нервной почве и с кишечником были проблемы...Всего не перечислишь . Засыпал тоже с проблемами, бывало, что плакал-плакал и засыпал посреди плача...Лечение у невропатолога давало результат только на время приема таблеток-потом по новому. В 1,5 года пошли по совету к гомеопату-постепенно все сошло на нет.
Не хочу хвастать, но теперь вертится, но засыпает сам, без всяких укачиваний и уговоров...
11.12.2006 15:25:18, Odessitka
Маша и Даняша
А где же его взять-то опятного гомеопата? 11.12.2006 16:46:01, Маша и Даняша
Odessitka
Мы нашли по совету уже пролечившихся у него и хорошо отзывающихся о нем. Но мы живем в другом городе, а так бы могла бы и я посоветовать:) 12.12.2006 00:49:24, Odessitka
В Москве гомеопатов достаточно. И опытных в т.ч.
Мы тоже наблюдались у Вишняковой после травмы. Сейчас у нас ттт все ОК. Проблемы со сном правда тоже есть. Но я не вижу, чтобы от этого страдало общее самочувствие ребенка. В сад пока не ходим.
Но у гомеопата наблюдаемся. Поэтому о неврологах и уж тем более о других специалистах да-авно забыли.
11.12.2006 19:07:20, Psymama
Маша и Даняша
И что вы, кстати, думаете о Вишняковой? Мы были 3 раза, впечатления как-то не очень:( Я понимаю, что она профессионал, но видимо огромное количество народу сказывается... Каждый раз одно и то же. Входим, нам говорят: быстро раздевайте ребенка, сразу на него накидываются, начинают смотреть. Ребенок естественно орет, посмотреть себя не дает, врач решает его не мучить. Под эти вопли меня быстро расспрашивают, я отвечаю и обратно одеваю ребенка. Все это занимает не больше 1-2 минут. Потом нам долго выписывают лакарства, а ребенок успевает адаптироваться и начинает брать игрушки, играть, ходить вокруг довольный. Вот тут-то и надо его смотреть, но нам говорят выйти из кабинета и ждать там, пока выпишут рецепты. И зовут следующего... 11.12.2006 20:21:24, Маша и Даняша
Ну, если суммировать мой весь опыт общения с невропатологами, не такой уж огромный, но достаточный, она проиводит хорошее впечатление.
По крайней мере, общение всегда происходило по существу. Никогда не пугала, не искала то, чего нет. Назначения стандартные. Она нас правда поддержала очень в момент и после травмы, сориентировала, что делать, как себя правильно вести. Я ей звонила на домашний. На прием ходили, когда уже очередь рассасывалась. Все нормально было, никто нас не торопил, ребенка посмотреть удавалось (но он маленький был тогда).
Сейчас уже к ней не ходим, надобности нет. В лишних исследованиях тоже надобности нет: в этом возрасте их делать проблематично (если только во сне), поэтому они малодиагностичны. Ее рекомендации я выполнять все равно не буду: она прописывает танакан, фенибут и подобные от возбудимости.
И жалею, что тогда гомеопата и гом.аптечки под рукой не было, когда травма была: все решили бы на месте своевременной дачей Арники или др. препарата и возможно не надо было бы пить все эти таблетки:((( И ребенок бы быстрее восстановился: не было бы торможения в развитии.
12.12.2006 01:37:11, Psymama
Маша и Даняша
Мы никогда раньше не ходили к невропатологам, до нее. Поэтому сравнивать не с чем. У нас ребенок в 1,5 года заболел Розеолой, и несколько дней находился в температуре 39-40. Жаропонижающие не помогали, приехавшая скорая сказала обтирать его водкой, а потом другие врачи сказали обтирать уксусом. Фактически все это время он не спал (урывками), плакал, и сидел (лежать отказывался категорически) на руках, врачи вообще доконали смотреть его. Вобщем когда мы начали обтирать его уксусом, он просто откинулся назад без чувств, абсолютно мягкий (не судороги), с распахнутыми глазами и стал сразу остывать (до этого был жутко горячий). Ни дыхания, ни сердцебиения мы не могли услышать, как ни старались... Меня до сих пор трясет, когда это вспоминаю. Мы делали ему искусственное дыхание, брызгали святой водой, били по щекам. Через пару минут, он "забулькал" и стал дышать, приходить в себя и сразу падать в обморок - глаза закатились, стал синеть. Но это было уже совсем другое. Что с ним было до этого так никто и не понял. Сразу примчались 2 скорые, сделали 2 жаропонижающих укола (одни не помог), и увезли в больницу. После этой болезни ребенок до сих пор при виде врачей кидается в истерику. Тогда-то мы и пошли к Вишняковой. И она нам прописала Фенибут. И мы его пропили. Но не помогло вообще:( А что Фенибут, это очень плохо? Могут быть последствия? 13.12.2006 00:22:01, Маша и Даняша
Елена Д.
мне кажется, что необязательно делать эти исследования, если ребенок не может их переносить, ни к чему это, у нас было хуже, нам нужно было делать ЭКГ, а ребнок орал как резаный, приходилось ставить ему успокоительное, чтобы сердце посмотреть, например. Так что, что такое нервный ребенок, в том числе и от медицинских манипуляций мне хорошо известно. Нормализовать сон нам помогло только время, вот так банально. Да, мы пили фенобарбитал (лет до 2-х), потому что ребенок "заходился" в истерике, потом просто процедура укладывания была максимально спокойной, никаких телевизоров, скачек перед сном, спокойные, тихие игры, мы его укачивали на руках лет до 3-х точно, пели песенки, читали книжки, поглаживали по спинке пока засыпает и откликались сразу, поэтому ему не было необходимости кричать и, тем более, истерить.. в 4 он спал спокойно один в своей комнате до утра.. 11.12.2006 10:59:22, Елена Д.
Маша и Даняша
Ох, спасибо, надеюсь, что все так и будет хотя бы к 4-м... Вы меня прямо обнадежили:) А совсем не давать кричать не возможно, потому что он очень хулиганистый и никого не слушается. 11.12.2006 16:44:14, Маша и Даняша
Елена Д.
ха, а у кого они не хулиганистые и послушные :) я имею в виду ночью не откликаться нельзя, ребенок ночью себя вообще не контролирует :( 12.12.2006 11:47:36, Елена Д.
Маша и Даняша
А, ночью, это да. Конечно лучше быть рядом, и сразу успокоить. А то еще лишние страхи и переживания у ребенка прибавятся. 13.12.2006 00:01:33, Маша и Даняша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маш, про ЭЭГ - моему 4,8, не идем делать ЭЭГ по той же причине, что и вы(: - ничего не даст себе одеть на голову, а уж тем более ее чем-то намазать, голова это у нас святое:) А внутри черепное давление вы проверяли, пока он грудной был? Может это оно вам дает такие ночи(:?
А как у вас вечером режим дня построен, нет ли шумных игр? Просто нам где-то года в 2-3 помогала хорошая, спокойная прогулка на ночь, потом ужин, длительное купание в ванной, книжка и все спать дружно в одну кровать:) Может деть чего-нибудь боится (мой боялся просвета на даче между стеной и печкой, и каждый вечер мы про это проговаривали), теперь к нам иногда приходит боязнь люстры(:, ребенок говорит, что она качается(:
Еще неплохо было бы сдать на глисты, особенно если вы на дачу выезжаете, они иногда такую возбудимость могут давать(:
Невропатологи часто возбудимым деткам глицин прописывают, или какие-нибудь травки, у нас мальчик у друзей возбудимый очень, но они наблюдаются в 9-ке им. Сперанского, пьют глицин курсами. Хочешь, узнаю у кого они там наблюдаются?
А так держись:), может подрастет еще чуть-чуть и станет полегче:)
10.12.2006 23:41:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маша и Даняша
Юль, спасибо за поддержку. Когда был грудной, мы делали... не помню как называется... узи через родничок. Причем 3 раза, потому что первые месяцы спал вообще по 15-30 мин. Но обследования показали, что все в норме. Я не знаю, так измеряют внутричерепное давление, или нет... По поводу прогулки и купания - это не то. Мы на даче все лето жили, там вообще целыми днями на свежем воздухе и в бассейне, а ночью все время просыпался, как и дома. Насчет боится, если только того, что мы исчезнем:) Потому что все время проверяет, чтобы мы были рядом. Но дело в том, что я все время с рождения с ним, а муж тоже работает в основном дома, и ребенка мы ни разу не оставляли ни с кем на ночь, поэтому откуда такой страх, непонятно. А глицин мы пили в месяц, нам очень помогло - тогда стал спать все ночи напролет начиная с 2-х месяцев, даже не ел ночью. Но это было до 5 мес, когда зубы пошли, тогда стал все время плакать ночью, и мне кажется, что просто уже привык все время просыпаться. А как сейчас пить глицин, я не знаю - по сколько давать и сколько раз в день... 11.12.2006 16:40:15, Маша и Даняша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Машуль, ты сходи к другому невропатологу, попроси у наших девочек в конфе, может еще кого-нибудь посоветуют. И сразу объясни ситуацию, что ЭЭГ не даст сделать сейчас, может еще какое-нибудь обследование можно сделать, и про глицин спроси. Завтра еще у подруги спрошу, они пьют глицин, ребенку ее три года ровно.
А внутричерепного у вас тогда и нет, раз УЗИ через родничок его не показало.
Кстати, деткам много чего снится, особенно если они впечатлительные, отсюда может быть ваши ночные просыпания(:
11.12.2006 22:01:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Маша и Даняша
Юль, спроси, пожалуйста про глицин. Мы пили по 1/4 таблетки 2 раза в день: днем и вечером. Но он совсем грудной был. А сейчас как? 12.12.2006 23:59:37, Маша и Даняша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!