Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Чувство вины у мамы

А бывает у Вас чувство вины - что , к примеру , вместо того , чтобы с ребёнком играть в развивающие игры или с ним чем-то полезным заниматься , Вы в интернете сидите...а ребёнок один сам с собой играет...вот как у меня сейчас ?
30.11.2006 15:29:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, я в интернете на работе сижу, а ребенок (подросток) пытается у меня это чувство вызвать, потому что требует, чтобы дома Инет подключить. А меня жаба давит, мне-то и так хорошо. 04.12.2006 14:57:59, hanhi
Бывает. Особенно, когда стоит под заборчиком (у нас комп загородкой огорожен) и грустно и преданно заглядывает в глаза. Или книжки приносит читать, игрушки какие-нибудь. 03.12.2006 22:21:55, Колокольчик-Ло
Leeni
Нет, не сказала бы, что страдаю чувством вины перед ребенком. Да живет как сыр в масле! Я скорее страдаю от мысли, что слишком много позволяю.:)
Единственный момент, когда я наверно испытываю угрызения совести - после бурных ругательств на дитятко:) Вспылю, взбушуюсь, разругаюсь...а потом, остыв, места себе не нахожу. Эт есть:) А больше неее:)
01.12.2006 11:51:20, Leeni
У меня такое постоянно. Но у меня двое детей и они играют часто вместе. И еще с ними иногда играет папа. Это я себя просто успокаиваю... 30.11.2006 18:40:02, Ofeliya_
Гэллор
одному играть полезно.вот если он меня требует,а я отмахиваюсь "ща,погодь 5 мин" - тогда немножко стыдно 30.11.2006 18:14:19, Гэллор
Нет. если я ему нужна, он придет и скажет об этом. 30.11.2006 17:38:28, ЮлияС
а если все время нужна? все то время, пока я дома?

в прошлые выходные пошли с мужем в гости вечером - буквально висел на моей шее: "мамочка, не уходи, я с тобой еще не побыл вдоволь!" 5,5 лет...
30.11.2006 19:03:18, Умп
Я в таких ситуациях места себе не нахожу, совесть мучает сильно. И так всю неделю работаешь, а тут еще и в выходные время у дитятка отнимаешь! Так что свою по всем гостям таскаю с собой. Свекровь возмущается "Что ребенка с собой таскать! Она устанет-заболеет!"
Думаю, что я ненормальная... (((
01.12.2006 15:42:52, July82
Я думаю, вы нормальная:). Я просто решила, что к почти 6 годам годам ребенка я имею право спать с мужем, смотреть "взрослое" кино, и раз в квартал куда-нибудь ходить с мужем и без ребенка:)... 04.12.2006 09:50:54, Умп
Тогда придется договариваться. Но я - тоже человек. Мой об этом давно знает :) 30.11.2006 23:13:39, ЮлияС
Birke
Ваш ответ мне показался наиболее логичным :-) 30.11.2006 18:58:55, Birke
ленУля
Моя не дает развиться чувству вины :)) Приходит и требует ее пустить в комп :)) 30.11.2006 16:08:52, ленУля
Zajka с Мальчишками :)
Как только начинает мучать, сразу иду к нему и играю энное кол-во времени с ним :)
Меня вообще должна совесть замучать... я с ноября вышла на работу...
30.11.2006 15:45:07, Zajka с Мальчишками :)
ленУля
Гы :) Тогда я уже замучена насмерть :) Я уж 2,5 года работаю... 30.11.2006 16:09:40, ленУля
Zajka с Мальчишками :)
ВОт я об этом же! :)))
Зачем позволять совести тебя мучать, когда можно уделить внимание ребенку ровно столько, сколько МАМА считает нужным ЕЁ ребенку. имхо.
30.11.2006 16:18:25, Zajka с Мальчишками :)
ленУля
Ну, примерно так. Когда я дома - 90% времени мы с дочкой, 60% - активно вместе занимаемся чем-то (остальное время - она рисует на кухне, я готовлю - общаемся :) и т.п.). Но если мне НАДО на работу или ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ в кино (но редко :) ) - то совесть, как правло, спокойна :) Скорее уж, я скучаю по дочке, чем совесть мучает... 30.11.2006 16:52:07, ленУля
я бы сказала, иногда бывает, что его нет:) 30.11.2006 15:38:48, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!