Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая вреднючка

Небольшая проблемка, но как я думаю может перерасти во что то большее. Моей малявке 1,1 м. характер я вам скажу!!! Что не по ней начинает визжать, психовать, швырять и это то в таком младенческом возрасте, а что будет дальше? Пример. Если от ее яблока откусить небольшой кусочек, то она его просто есть не будет, мол "ешьте сами". Задирается, ругается со мной (говорит на своем, но видно, что посылает) Что делать, как ее отучить от этого? у меня есть старший ребенок 12 лет, который внес свою лепту в ее воспитание. От большой нежности он может укусить ее за щечку (не больно), ей не нравится и в обратную она пускает свои маленькие зубки в ход, применяя это и на мне. Слово нельзя понимает, но не слушается. Может кто, что нибудь выскажет по этому поводу. Заранее спасибо
28.11.2006 16:16:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что это +/- стандартное поведение ребенка такого возраста. Ребенка, который нормально развит и пытается приспособиться ( на свой манер и по своим возможностям) к общежитию :) Просто этап такой. Я бы не усложняла - подрастет и войдет в положенные рамки. При Вашей помощи, конечно.
Так что ИМХО - все в порядке и _проблемы_ нет. Нужно только в очередной раз:) набраться терпения и не конфликтовать. Все образуется :)
28.11.2006 23:05:29, Ада
ИМХО хороший ребенок, с гордостью и самолюбием. Яблоко ее - значит, без спроса не кусать! Укусили ее - укусила она. В семье "посылают - и она "посылает".
Коректировать свое поведение, не делать при ней того, чего не хотите увидеть от нее. Считаться с ее личностью, пусть даже, если хотите, с ее тараканами - у Вас они, тараканы, наверное, тоже есть. И ждать, что она поумнеет и начнет выражать свои чувства социально приемлимым способом, ждать и учить этому.
28.11.2006 19:19:48, маугленок
Она не просто хороший ребенок, а любимый и самый замечательный. Я и стараюсь понять ее и корректировать своих домашних. А кроме нее у нас в семье никто никого не посылает. Вот такие тараканы! 28.11.2006 19:38:38, Ninchik
Тодга сосредоточьтесь на последнем пункте - введение демонстрации ее тараканов в социально допустимые рамки. 28.11.2006 20:30:36, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А зачем кусать от ее яблока кусочек?:) Мой подрощенный деть тоже не будет есть, если кто-то кусает от его яблока или другого продукта (у нас папа любитель так сделать), а я считаю, что нужно уважать чужое пространство, и потом, есть врожденная брезгливость (тоже в детстве не переносила, когда кусают или пьют из чашки):)
Кусания надо пресекать, как это делать, не знаю, у меня сын не кусался:), но подружкина дочка кусалась, и там пользовались всем, от объяснение до легкого хлопка по попе.
28.11.2006 18:29:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
С кашей она с удовольствием делится!, а вот то что любит жадничает. По поводу укусов, объяснение она скорее всего не поймет (в связи с возрастом), а попа еще совсем малюсенькая. 28.11.2006 18:54:30, Ninchik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда терпите укусы, и ждите, пока деть будет понимать объяснения:)
Про делится вы не написали, вы написали, что ребенок не будет есть, если кто-то откусил от ее яблока:) А откусили значит без согласия "детя на поделится"? Если это так, то чего удивлятся?:)
28.11.2006 19:07:06, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ленУля
"говорит на своем, но видно, что посылает" - сижу, хихикаю :) Это ж надо :) Имхо, в этом возрасте она может в основном копировать виденные модели поведения, как с укусами - значит, кто-то кого-то "посылает" при ней. По-моему - скорректировать свое поведение плюс объяснять ей и не давать кусаться и т.п. 28.11.2006 17:39:38, ленУля
В том то вся и прелесть, что дома обстановка спокойная, и не кто, никого, и не куда. Может от старшего учится? хотя он очень добрый, желанный мальчик и сестренку очень хотел. Я не знала с ним никаких проблем, как приучать к горшку, вставать по ночам, отучать от соски и т.п. Здесь все до наоборот. Возможно и от меня, когда я запрещаю ей что либо творить, говорю строго. 28.11.2006 18:49:33, Ninchik
ленУля
Не, по-моему между "строго" и "посылаеат" - разница есть... 28.11.2006 21:35:58, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!