Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно предидущим топиком. Хочу задать

Навеяно предидущим топиком. Хочу задать противополоджный вопрос - а есть здесь такие пофигисты, как я? Вот я _почти всегда_ безмятежна в отношении ребенка, не считая того случая, когда я его, 2-летнего, оставила на 12 часов с малознакомой ему женщиной (я-то ее хоршо знала). Сын недавно болел, темпа 39, моя мама причитает "Что ты его не лечишь, делай что-нибудь!", а я как танк. "Мама, ты же видишь, он себя чувствует неплохо, значит, снижать не будем, а антибиотики тоже давать не будем, это наверняка вирусная инфекция. Я ему попить дала с шиповником и аскорбинку, и хватит пока". И главное - я действительно спокойна, абсолютно! Уточняю - люблю его не меньше любой другой мамы...
24.11.2006 20:16:56,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
Я - мать истероидная обыкновенная. Для паники мне достаточно очень мало. В принципе я всегда такой была, но после поступления дочи в сад, мне уже пора пить валерьянку. И вот хотела бы я быть не такой тревожной. Оставить в ванной, нет. Я просто не могу. Хотя понимаю, что моя тревожность не во благо. А про здоровье - я бы хотела иметь штуку для просматривания ушей, потом фонендоскоп (?) и уметь ими пользоваться. И уметь делать уколы. Я бы стала спокойнее:( 29.11.2006 23:27:23, _Lissа_
Ой,не могу,а я думала,что одна такая,"любительница" мед.инвентаря!Просила у ЛОРа подарить(продать)мне большой такой шприц для промывания ушей(пробки бывали часто).Уколы делать умею,в горло смотреть-фонарик купила небольшой,о синей лампе и пр.-вообще молчу(пользуюсь ими чаще,чем хотелось бы). 30.11.2006 20:19:01, филифьонка
гы:) , я тоже горло умею смотреть, и еще у ребенка кариес сразу вижу 01.12.2006 11:20:55, Умп
ой:), я умею делать уколы, и что? искусственное дыхание еще ... думаете, я кому-то спасла жизнь? не-а.

А вот курс уколов в попу членам семьи, чтоб они в поликлиннику не таскались - это запросто.
30.11.2006 12:26:09, Умп
_Lissа_
Эт да, но медицинские навыки не помешают. Чтобы отличить "мамадорогая, скорее к врачу" от "ничего страшного, пройдет". 30.11.2006 21:07:41, _Lissа_
Имхо, чтобы отличить надо либо диплом врача иметь, либо вырастить здоровыми своих детей пяток :). Я часто сомневаюсь и показываю ребенка врачам - именно для того, чтобы исключить все эти "мама дорогая".

И скорую или неотложку вызываю, если температура, например 40. Бдю:). Другой вопрос, если они мне уверенно говорят, что это вирус, то я спокойно буду только температуру сбивать и поить, и ждать. От укола с гидрокортизоном откажусь.

Недавно кашель у сына был почти месяц без всяких других симптомов - конечно, водила к традиционному врачу, ведь фиг его знает, что там может быть.
01.12.2006 11:17:24, Умп
С одноразовыми шприцами это действительно просто. Помню, как в детстве приходила знакомая врач, на кухне они с мамой кипятили шприцы.
Я научилась просто - припекло и сделала. И себе в том числе:)
30.11.2006 17:34:29, теоретик
Ушной воронки у меня самой нет, никак не получается купить. Ну уж на козелок-то Вы, наверное, знаете, где нажимать? Фонендоскоп в магазине медтехники стоит 200-500 рублей, только не пользуйтесь тем, что идет в комплекте с тонометром, им ничего не слышно. Как пользоваться? Послушайте несколько раз ребенка во вполне здоровом состоянии и хорошо запомните, что вы слышите. А уколы одноразовыми шприцами колоть - делать нечего. Для тренировки попробуйте поколоть в кожаный диванчик, какие стоят в "присутственных местах" - у него примерно такая же плотность, как и у человеческой плоти. 30.11.2006 01:07:32, маугленок
_Lissа_
:) уколы колоть в диван меня научил ветеринар. Когда болела моя псина. Умею. Ага. А вот ребенку, не знаю... На козелок - да, но у нас отиты были многораз - и ни разу нажатие на козелок не давало эффекта. А фонендоскоп - вы имеете ввиду, что здоровое состояние от нездорового я отличу? И если что-то не то, уже можно вызывать врача, чтобы он определил что? И вы думаете, ушной воронкой я увижу отит? на самом деле?
И Светлана в топике ниже советует от повышенной тревожности завести второго ребенка:)
30.11.2006 21:06:49, _Lissа_
А уж, если Вы закончите мединститут, Вы скорее всего всё это сможете, но правда в голову Вам будут лезть мысли о диффдиагностике :) 01.12.2006 07:41:21, Кетчуп
_Lissа_
:) именно:) 03.12.2006 23:09:44, _Lissа_
Насчет козелка - все индивидуально, но я еще не встречала, чтобы при отите нажимать было не больно. У моего сына отит нерезко выраженный, там порой эта болезненность - единственное проявление.
Насчет фонендоскопа - я далека от мысли, что Вы сможете ставить диагноз, но что вы сможете понять, что в легких не так, как обычно - это, думаю реально. И отсюда уже можно будет делать вывод, то ли срочно врача вызывать, то ли одождать до понедельника :)))
Насчет воронки - думаю, Вы сможете увидеть отит, если Вам его перед тем покажут. То есть если ЛОР даст вам несколько раз посмотреть на здоровое и на больное ухо, со своими комментариями, то потом Вы уже сами будете знать, на что обращать внимание. Только для этого нужно иметь достаточно близкие отношения с ЛОРом.
01.12.2006 00:33:50, маугленок
_Lissа_
у нас были отиты - воз и тележка. ... а я поняла. те, что были в детстве - там я не заметила, что при нажатии больно, а потом она стала сама говорить, "Закапай в ушко. болит" 03.12.2006 23:11:32, _Lissа_
Свекровь (педиатр) как-то решила, что ее внук слишком беспокоен, ему 6 месяцев было. Нажала ему на ушки - он заплакал. О!-говорит - да у него отит! Срочно лечи: вот тебе капли в уши, вот лекарства. Я говорю, а вы мне нажмите на уши, как ему нажали. Я сразу поняла, почему он заплакал:). ЛОР, конечно, ничего не нашла:). 01.12.2006 11:25:41, Умп
_Lissа_
жуть какая:) 03.12.2006 23:11:46, _Lissа_
Я - довольно-таки пофигист, особенно касательно теипературы и прочего. Считаю, что большое счастье и удача, что я могу себе такой пофигизм позволить. Кроме того, врачу несравненно легче. 27.11.2006 17:34:38, U
SANI (ex МВСН)
Вообще врачам часто как раз сложнее. есть даже куча шуток по поводу того, что дети врачей вечно болеют и т.п. НЕврачам легче в том смысле, что "меньше знаешь крепче спишь". Хотя не спорю, все субъективно 27.11.2006 21:23:41, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Мне кажется, я вообще мать-ехидна тогда:) Гулять одних отпускаю, сын ездит сам на общ.транспорте с 8 лет, болячки лечу обливанием холодной водой, антибиотики не даю вообще, температуру не сбиваю лекарствами - никакую. По поводу развития - как-то все больше сами-сами.
Но есть у меня свой таракан - по воводу младших разнополых погодков - как бы они не замутили какой сексуальной игры или типа того:(
27.11.2006 14:28:11, SANI (ex МВСН)
У всех свои тараканы и разных комбинациях:) Я вообще тревожная мамаша, но старшую тоже лечу холодной водой. По поводу развития тоже не парюсь. 27.11.2006 15:48:56, теоретик
Конечно есть.Я вообще считаю,что температура это нормально для болезни-если она не неделю конечно 39.И со знакомыми людьми спокойно оставлю.И с незнакомыми)))-вот с няней сразу почти оставила,и в саду тоже.И совсем не волновалась.Но я например не люблю качели.Вот такой бзик-очень преживаю кагда сильно раскачались дети,а старшая так вообще на ногах это любит делать.Смотреть спокойно не могу))) 27.11.2006 11:35:09, Линдаа
А я боюсь, чтобы ребенок не подошел к качелям, когда там качаются дети. 27.11.2006 15:50:00, теоретик
Разве это пофигизм? Это самая что ни на есть глубокая, продуманная и прочувствованная забота. Без лишних телодвижений. 27.11.2006 10:13:10, Умп
Впрочем, вру. Есть один момент, в отношении которого я тоже нервная и дерганная, до периодически возникающего желания немедленно удавиться :))) - в отношении его умственного развития. Возраст у меня не самый благоприятный для деторождения, и мне чудятся признаки слабоумия в том, что в 2 года он писался на улице в штанишки, что в 3 года он почти не мог собирать пазлы, что в нынешние 4 года он совсем не умеет (и не особо стремится) читать... 26.11.2006 20:59:02, маугленок
Что и требовалось доказать.У каждой мамочки "своя кнопка".Так что, уважаемая "недавно здесь",все мы в той или иной степени "клеванные".У моего мелкого вчера насморк начался,знаете как трясусь!А все потому что аденоидит и евстахеит(в лучшем случае)наши старые знакомые.А Вы,уважаемая "маугленок", мне кажется, напрасно волнуетесь по поводу отсутствия желания читать у 4-х летки.Я со старшим тоже ахала,когда он в 3 года слово "рис" не мог прочитать.А с младшим,по этому поводу,сильно не упираюсь.Ему уже "полшестого"-читаем потихоньку и Слава Богу.А в 4 -он только буквы знал. Так что все мы,мамочки, - те еще "пофигисты".ИМХО. 27.11.2006 10:56:41, филифьонка
Издеваешься??? 26.11.2006 22:24:43, теоретик
Если бы... Когда мой сын в садике надул в постель во время тихого часа (один раз за последние 8 месяцев), со мной была истерика. 27.11.2006 00:57:54, маугленок
ребенка-то пожалейте, он же человек, маленький человек. а вы задаете ему такую планку. Вырастите всего покрытого комплексами. Надо, чтобы ребенок в маме видел поддержку, а вы паникуете из-за фигни, которую даже обсуждать смешно:( 27.11.2006 20:45:15, 4izhik
Не так все страшно, это прорывается редко. Ну не чаще, чем 1 раз в месяц. Это я сама покрыта комплексами, а его, наоборот, защищаю, когда мой брат со всем энтузиазмом человека, видящего ребенка по праздникам, рвется учить его считать. А я в таких случаях говорю: "Придет время - научится!" Еще бы самой в это верить :))) 27.11.2006 20:59:41, маугленок
да просто они чувствуют материнские тараканы, к сожалению:( (это я по своему опыту). А в четыре года ребенок имеет еще моральное право не уметь читать и считать, паниковать рано... 27.11.2006 21:36:27, 4izhik
паниковать рано - не то слово:) 27.11.2006 23:55:19, теоретик
Кстати, а про что мы тут? 26.11.2006 22:28:51, Кетчуп
Про разное. В основном - про здоровье и безопасность, кажется. 27.11.2006 00:58:56, маугленок
Вы врач и уберены в себе. 25.11.2006 22:37:32, opinion
ВебМаня
А я дергаюсь по любому пустяку... Хотя дети уже большие, а все равно нахожу поводы. Это не от возраста или степени здоровости детей зависит. Это просто характер такой. Завидую пофигистам. 25.11.2006 21:42:05, ВебМаня
+1000) 27.11.2006 11:05:00, недавно здесь
Прочитала обе ветки(топик маугленка и мой).Вывод напрашивается такой: та мама пофигистка,которую жареный петух не клЮвал."Заклеванные",правда,тоже бывают пофигистами,но там уже потому что сил нет волноваться.Значит,дышим носом и повторяем:"Все хорошо.Спокойствие,только спокойствие":):).Как в мультике "Мадагаскар": "Улыбаемся и машем".Спасибо всем.Пойду валерьянки тяпну. 25.11.2006 11:05:46, недавно здесь
Если бы нервными были только "заклеванные", здесь было бы гораздо меньше топиков, подобных топику "недавно здесь".
И что значит "не клевал"? Моя мама в отношении моего же сына очень нервная, а я пофигистка - а ребенок-то один и тоже! И какое количество болезней необходимо, чтобы речь шла про "петуха"? Трижды попадали в больницу по "03" за наши 4 года - это много или мало?
25.11.2006 11:58:53, маугленок
простите, не хотела никого обидеть.Но Вы как будто несколько бравируете своим пофигизмом."Три раза по 03",а Вы все равно "танк".Завидую,честно.Мой "танкизм" кончился после первого "03"и общения с персоналом инфекц.больницы.Вы же доктор,я правильно поняла?Наверное это тоже добавляет уверенности(врачам,мне кажется, вообще свойственен некоторый пофигизм).А я,собственно,говорю о беспокойстве по любому поводу.Видимо,немного таких как я мамаш ненормальных. 25.11.2006 18:25:55, недавно здесь
кхе-кхе, среди людей нетворческих, в смысле естественонаучных профессий, бОльших паникеров чем детские врачи, я не видела.... 27.11.2006 10:16:01, Умп
в отношении чужих детей может быть, а своих ... тут 2 категории паникеры и те кто у своего ребенка вообще ничего не видит, но не знает об этом. 3 категория - реалисты. Встречается, но редко. 27.11.2006 10:52:31, Кетчуп
хочу на курсы реалистов:) 27.11.2006 11:18:14, Умп
Так ведь "как танк" - это касается внутреннего состояния, а не поведения. Поступаю я, наверное, примерно так же, как и "нервные" мамы. Конкретно про "Скорые" - Ну а что дергаться? Если я вижу, что ребенку _требуется_ "Скорая" (не уверена в диагнозе/считаю, что нужна капельница/считаю, что требуется наблюдение хирурга) - я ее вызываю. За 20-30 минут, которые нужны "Скорой", с детем не может случиться ничего такого, с чем бы я не справилась.
А может, дело еще и в интуиции, которая мне подсказывает, что все будет хорошо. Не сочтите за хваставство, но врачебная интуиция у меня неплохо развита.
25.11.2006 18:39:26, маугленок
Елена Д.
так это Вас и спасает, а представьте, что Вы понятия не имеет что происходит с ребенком и что с ним нужно делать и на сколько срочно? Особенно если видишь, что ему плохо? Я сейчас тоже могу себя считать пофигисткой, потому что деть относительно вырос и относительно здоров, но вот грядет "ушивание" грыжи и я опять буду "дергаться" :( 27.11.2006 16:02:18, Елена Д.
Та мама пофигистка, которая может просчитать и предвидеть последствия своих действий. Только тя считаю себя не пофигисткой, а реалисткой. Маугленок права в том, что многие родители "дуют на воду", даже иногда, когда обожглись не сами. 25.11.2006 11:19:45, Кетчуп
"Просчитать и предвидеть последствия СВОИХ действий" это-то как раз реально.я,например,дергаюсь не из-за своих действий,а действий окружающих(да и самого ребенка),кот. могут повлечь совершенно непредсказуемые последствия.Понятна тревога "недавно здесь". Держитесь,мамочка,мож,с годами полегчает?:) 25.11.2006 18:14:26, филифьонка
я дергаюсь только от действий свекрови, потому и не могу с ней оставить. Все остальное просчитывается. 25.11.2006 23:35:51, Кетчуп
+1 27.11.2006 15:20:03, July82
Я тоже пофигистка.
Примерно как Эль Нинья.
Т.е. в отношении здоровья у нас также: если ребенок недомогает или болен, я особо не парюсь, сижу за компом, занимаюсь своими делами.
Зато папаша у нас - тревожная мамаша: постоянно трогает ребенку лоб, говорит: у него температура, спрашивает у него все время: у тебя ничего не болит? Одевает на него свитер, носки.
Ну просто убить иногда хочется:(((
И это при всем притом, что Т мы не сбиваем, лекарств не даем, бегает босиком или вообще с голой попой, и нормально себя чувствует.

Но вот чужому человеку оставлять тяжело. И в больницу я его не за что не положила бы одного: мы эти учреждения за 100 верст обходим ( даже роддом).
Тем не менее, если я вижу, что с няней ему хорошо, он ее ждет, то оставляю-забываю-не парюсь.
25.11.2006 02:32:18, Psymama
Ledi_Ju
Насчет больниц я с Вами абсолютно согласна. 25.11.2006 17:48:55, Ledi_Ju
По-разному. В отношении здоровья - пофигистка полная, детей не лечу никогда вообще и температуру только на ощупь определяю - горячий или очень горячий (в смысле, гулять пойдем или уже нет). Врача в глаза не видели года два-три уже, лекарств дома нет (только гомеопатическая аптечка для экстренных случаев). Одеваются всегда сами, забыли шапки-варежки - домой вряд ли вернусь, если на улице выше 0. То ли потому что дети здоровые такой пофигизм, то ли наоборот - это причина, а не следствие - не знаю. А вот в других случаях бывает тревожно, иногда очень - первый раз за шесть лет с мужем уехали в отпуск на пять дней, звонила домой каждый день по нескольку раз. А уж в самолете тряслась, как осиновый лист. 25.11.2006 01:14:05, Эль Нинья
Он же под постоянным мед.наблюдением. А простых мам можно понять - у страха глаза велики, а страх рождается из-за отсутствия информации. 25.11.2006 00:10:59, Кетчуп
Ну это не только болезней касается. Я не боюсь, когда он купается один в ванной, он у меня с 2 лет там один. Не боюсь оставить на целый день не очень близкой подруге... Хотя я сознаю, что моя профессия тоже имеет значение. 25.11.2006 00:49:16, маугленок
Не знаю, как-то всё не так. Я,например, подруге в 1,5 месяца оставляла и была спокойна, а свекрови до сих пор оставить не могу - у неё 100%, что-то случается и при этом она не пофигистка, а наоборот все время трясется, но думать совсем не умеет :(
Что значит - не боюсь, когда он купается один в ванной - у меня тоже купается, но я знаю, что она это может и что она в ванной(может и странно звучит, но многие несчастья от того, что родители вообще забывают о ребенке, а потом какими-то нелепыми, непродуманными поспупками пугают остальных). Как ребенок начал купаться один? Сначала отходишь за забытым полотенцем, потом перевернуть котлеты и т.д. в результате сейчас она уже может и сама залезть, открыть воду, вымыться(очень любит мочалкой) кроме головы, вылезти обратно и накинуть на себя полотенце. Но я не разрешаю идти купаться, не сказав мне.
Температуру измеряю, когда ребенок совсем горячий, чтоб понять а может пора сбивать?
Но при всем том, что окружающие считают меня именно пофигисткой, я не могу делать многие вещи, которые "непофигисты" делают очень легко.
Я не могу оставить ребенка одного в квартире лет до 6-7. Не разрешаю подходить к спорткомплексу, когда дома нет взрослых, не пускаю одних кататься на роликах, не пускаю кататься без защиты - если посидеть, подумать, вспомню еще кучу всего. Но при этом я абсолютно не волнуюсь, что старшие ездят на общественном транспорте сами, в то время как их одноклассников за ручку водят до ближайшей школы, не отпускают в магазин и при этом выводят на школьный двор на роликах без защиты, а сами уходят часа на 2 по магазинам.
25.11.2006 08:56:04, Кетчуп
Ledi_Ju
Ну я в вашу компанию, тоже пофигистка. Свекровь все время орет ой, ой, ой, а я спокойно смотрю как они например, по шведской лестнице вдвоем (возраст 4,8 и 1,8) лезут (ну страхую, конечно, но без истерики).
И в отношении болезней тоже, я относительно спокойна (серьезно мы не болели), один раз я правда сильно переживала, когда ЧМТ была у младшей была, но там было из-за чего попереживать.
Кроме того, я давно заметила, что беспокойство передается детям, когда свекровь орет, они намного чаще хуже и ведут себя и чувствуют. Так что, я считаю, наше спокойствие, в какой то мере залог здоровья наших детей (и психического в том числе).
24.11.2006 23:22:12, Ledi_Ju
+1. Страхи передаются детям - это точно. 27.11.2006 15:28:30, July82
Лягушка
Я удивилась своему - не спокойствию, конечно, - но хладнокровию, когда двое детей 1,9 и 2,8 лет закрылись одни в квартире на металлическую щеколду. Та, что 1,9, - моя младшая. Я знала, что в квартире всё приспособлено для маленького ребенка, не должно быть ничего опасного, мы вызвали спасателей и ждали...
Правда, в течение следующего получаса спасатели не приехали :( К счастью, родителям старшей девочки удалось объяснить ей, как открыть дверь.
24.11.2006 22:01:13, Лягушка
Ну тогда, пользы для, раскройте секрет своего пофигизма:) На чем он, так сказать, базируется. 24.11.2006 21:12:07, Анаис
А пофигизм, он сам на себе базируется, это просто безответственность и бездумность.
25.11.2006 15:15:54, Караул
Ну по крайней мере я в хорошей компании "безответственных и бездумных".
А всерьез - вообще-то, кажется, все остальные обсуждавшие имели в виду скорее "выдержку и спокойствие".
25.11.2006 16:53:38, маугленок
Именно что,пофигизм - это пофигизм и есть.
Все остальное имеет другие названия.
А выдержка и спокойствие легко уживаются с общей тревожностью и другими "не пофигизмами".
25.11.2006 17:06:39, Караул
Согласна. 27.11.2006 01:12:28, margaret
На умении и привычке прогнозировать возможное развитие ситуации и свои возможные действия в худшем случае. Например, в его 2,8 мы с ним ездили на море - я сажала его поиграть (иногда у самой воды), а сама шла купаться. При этом я все время видела его и не заплывала дальше, чем могла успеть вернуться за то время, что надо сыну, чтобы встать, дойти до воды, войти в нее достаточно глубоко...
И на понимании того, что деть-то растет и надо, например, научить его обращаться с ножом в 2 года, когда я могу дать или не дать нож ему в руки - а не в 4, когда он сам до шкафчика долезет. В итоге он у меня в 2,5 года сосиски для омлета резал и яйца взбивал...
Ну и обьективные причины, о которых пишет СветА, наверное, имеют место быть. Володя действительно не так часто болеет, ТТТ. Но ведь не только родители серьезно больных детей бывают нервными и тревожными, не правда ли? И опять-таки повторюсь, я не только в отношении болезней не тревожная.
25.11.2006 00:55:59, маугленок
думаю на крепкой психике мамы и отсутствии серьезных заболеваний у ребенка.

Моя первая была крайне проблемной в плане здоровья и я до ее школьного возраста жила просто в постоянном кошмаре. Каждая болезнь это больницы и какое-то непрекращающееся отчаяние.Было так трудно и нервотрепно, что и муж, который нервишками покрепче то и дело съезжал на истерию.О втором ребенке мы и думать не могли, еще раз переживать все проблемы.И как было быть спокойной, если самая невинная болячка у нее превращалась в ужас. Вот краснуха. все вокруг покраснели, почесались, отряхнулись и пошли. А моя с несбиваемой температурой, обложенная льдом в больнице под капельницей две недели.С бредом.Лимфоузлы, как мужичкие кулаки размером.Подозревали и мононуклеоз и еще какую-то фигню оказалась невинная краснуха, котоорая у 99% проходит еле замеченной.

И так со всем, куда ни ткни..

А со второй , более менее здоровой, мне легко быть пофигисткой.При том, что она на учете у двух врачей и проблемы есть, сравнить их со старшей не могу и близко. Вот и спокойна.
24.11.2006 22:39:50, СветА
согласна на все сто. если ребенок с 39 "чувствует себя неплохо", то чего бы не побыть пофигистом. а если она тряпочкой лежит на твоих руках и дышит через раз и по опыту знаешь, что 39 - это в ее случае дадеко не конец, то по-другому на все это смотришь. у нас даже инфекционист по поликлинике бегал, уж на сколько он сам пофигистом всегда казался 27.11.2006 22:20:05, Шин
+1 25.11.2006 18:32:01, филифьонка
Что касается болезней, то я так же себя веду как и вы :) абсолютно спокойна и уверена, что все делаю правильно и все будет хорошо (мы правда очень давно болели). Когда дочка в саду, то я тоже не испытываю никаких волнений и тревог. А вот когда она у бабушки, то я не совсем спокойна. Я не волнуюсь, просто мне ее не хватает физически и психологически - видимо бубушкам недостаточно доверяю ( 24.11.2006 20:54:28, +ВИТА
ленУля
Я, наверное :) Я дико переживала, только когда свою ребенку (2,8) оставляла на ночь одну в больнице с переломом руки :( А так - пофигисты мы :) 24.11.2006 20:26:28, ленУля
Гы:) Я с переломом у 11-летней провела в больнице первую ночь, вторую правда меня оттуда выперли с большим трудом. Кстати, все было отлично. 25.11.2006 00:51:57, теоретик
ленУля
:) На след. день я ее саму оттуда забрала уже с вправленным переломом и гипсом :) 25.11.2006 01:17:22, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!