Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twins 2

У меня двойня.Сын и дочь.1год и4 мес Каж

У меня двойня.Сын и дочь.1год и4 мес
Каждый день повторяется одна и та же картина.Только я за дверь,они дружно идут в кухню и выворачивают ящики.Кое какие я привязала, но они все равно находят где можно разязать.Закрыть дверь в кухню не могу, так как стараюсь убегать чтобы они меня не заметили, иначе поднимается такой крик-мама ушла.Вот сегодня опять после того как пропылесосили всю квартиру, сгребала рис манку, мюсли в перемешку с чаем, все ровным слоем по кухне и комнате рассыпано.Я раздражаюсь, ору, иногда и по памперсу хропаю, они обежаются, потом ведут себя плохо.
Пыталась проанализировать , что меня собственно раздражает,
думаю не то что они ящики выворачивают, если бы это делалось как-то бессознательно-дополз ребеночек, попалось под руку, вот и распотрошил ящик, ан нет, они у меня дети продвинутые-)понимают уже очень много, вообщем все, и это как бы намеренно делается.Как только мама за дверь голопом мчатся в кухню.Если я при них никто даже и не помышляет по шкафам шарить, даже говорят типа "нельзя, ай-яяй"Все знают.
Кто-то может быть бросит мне ссылку, для таких непутевых мамаш как я.
Потом ,после того как я выскажусь,или по попе хлопну,мне так стыдно, противно становится, иду пить валерьянку. Мне их жалко и себя тоже.
Как разрулить ситуацию когда ребенок делает что то намеренно.
Как вообще наказывать детей, или не наказывать, а что говорить, а как себя вести?Есть ли какая то схема?

24.11.2006 14:49:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
twins2
Спасибо всем.
Все гениальное просто-).
ручки откручены, несмотря на протест мужа-).
Моя банда сегодня заходит в кухню...а там ни одной ручки (десять штук открутила).
Они с горя потолкали дверь крутилки где кастрюли выезжают, и гордо удалились...книжки читать-)...
Так одна проблема снята на некоторое время, мой муж сказал -"можешь порадоваться недельку, они маленькие но не глупые, и сил у них придостаточно чтобы открыть все твои двери и без ручек".
К сожалению мусорки в коридор не поставишь у меня их целых три,а для бумаги еще четвертая, каждый мусор тут надо в отдельное ведерко собирать, так как в разные контейнеры выбрасывать.
ваши советы и пожелания меня утешили-).
Я действительно посмотрела на детей иначе.Маленькие они оказывается.Так что буду думать где бы купить еще один пузырек валерьянки-).последний привезенный из России уже заканчивается, а тут все только по рецептам.
27.11.2006 23:30:07, twins2
Dona Olga
а вы наберите воздуха в легкие и однажды предложите им на растерзание при вас несколько пакетиков с крупами (я давала покрупнее что - макароны, фасоль) и пусть себе на всю кухню! Наиграются, кухню приберете и до следующего дня. За несколько дней интерес угаснет. Им ведь интересно запретное! 26.11.2006 14:20:32, Dona Olga
а мое сокровище в полтора года добралось до моего рукоделия и разгрызла пакетики, и рассыпала в кучу бисер и блестки...
Тоже была трагедия!
Скучно им, вот и ищут забаву, какую найдут.
А дверцы в шкафах завязать на веревки хитрыми узлами. Запереть на палки - засовы, протолкнув через двойные ручки, чтобы туго входили.
26.11.2006 13:46:29, Тетя Ася
А нельзя сделать им что-то для открывания и высыпания? Это действительно хорошо бы иметь возможность делать где-то и как-то. 24.11.2006 23:52:29, ЮлияС
Насколько я помню своего, в таком возрасте - это нормально. Открывают/высыпают - потому что это интересно. Интересно смотреть, как сыпется, интересно ковырятся в рассыпанном, интересно смешивать вещества разных цветов и консистенции. И ведь это действительно интересно, да и полезно, и для мелкой моторики, и для познавательной сферы. А тайком от Вас - так ведь при чебе Вы не разрешаете!
Что делать? ИМХО две вещи - механически воспрепятьствовать детям (мы, помнится, что-то скотчем заклеивали, где-то ручки отвинчивали). И второе - почитать чего-нибудь из методтк Монтесорри по работе с песком, с крупой и давайте им играть "цивилизованно", при Вас. Смешать те же рис и гречку в миске, потом попробовать разобрать. Высыпать манку тонким слоем на поднос и рисовать на ней. Разобрать шкафчмк, уложить все обратно...
24.11.2006 19:27:25, маугленок
МарияВ
По-моему, говорить что-либо пока бесполезно, любопытство одержит верх. Я, например, в такой ситуации открутила ручки от ящиков на кухне. Проблема была снята. Еще продаются фиксаторы специальные (в икее есть, например), ребенок не сможет открыть дверцу - это на тот случай, если конструкция ящиков не позволяет снять ручки. 24.11.2006 16:35:20, МарияВ
Убрать все сыпучие продукты наверх,в недоступное место.А вниз поставить кастрюли,сковородки и т.п.Пусть достают и играют. 24.11.2006 14:58:52, margaret
всё сама
логично. мы так и выросли. так и осталось до сих пор :))) 27.11.2006 19:19:00, всё сама
olinka-ru
вообщем то можно попробовать, но как быть с мусорными ведрами?-) Их тоже в верхние шкафы придется поставить-).
вообщем вопрос гораздо шире как высказать свое недовольство.
когда ребеночек положем сметает со стола вместе с салфеткой кашу на пол, хотя все при этом понимает.Что делает осознает.
Мой сын уже прочитывет отдельные слова которые я пишу на карточках или печатаю на компьютере или сам где в книге откапал, сам в состоянии напечатать на компе мама папа.Дочь более созерцатель.Хотя тоже показывает иногда то что знает.
К чему я это, к тому чтобы не было понятно степень "продвинутости" моих малышей.Я имею в виду не только чисто механически они все это знают и умеют, они уже в плане понимания и соображения далеко впереди.
24.11.2006 15:58:44, olinka-ru
мусорное ведро мы пол-года держали в туалете. ;0) 26.11.2006 13:47:13, Тетя Ася
я все правильно поняла? У вас сын в год уже читает????
мамо, дайте этому ребенку всю крупу, пусть засыпет весь дом. Я своего в 6 лет с боем еле заставила уметь читать:))
26.11.2006 01:40:08, Ольга Ч (4ij)
Individuale
а у меня пакет висит на двери -и туда мусор кидаю - и ее учила что там мусор и кака всякая -- сейчас 1,11 мес - ведро использует по назначению 25.11.2006 21:52:14, Individuale
В том-то проблема преждевременного речевого развития (это тоже считается диагнозом), что родители считают своих детей взрослее, чем они есть. А на самом деле они, несмотря на печатание на компе, такие же маленькие дети, как и большинство их сверстников, и им интересны такие же "глупые" игры. 24.11.2006 19:34:03, маугленок
Они всего лишь мааааааленькие дети:)))Какими бы сообразительными они вам не казались.Физология вешь упрямая,мозги будут соображать тогда,когда им положено.Они не умеют еще ничего осознавать:) 24.11.2006 16:16:23, margaret
twins2
извените тот я тот же самый twins2-)Ничего с консперацией не выходит-)
Стыдно мне за мое поведение поэтому консперируюсь-).
24.11.2006 16:02:33, twins2
для конспирации надо логин убрать и пароль не вводить, когда сообщение пишете. 26.11.2006 01:48:46, )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!