Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как правильно без нервотрёпки

Подскажите как правильно без нервотрёпки для ребёнка и меня отучить от соски? Ребёнку 2.5 года, девочка.
19.11.2006 17:02:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моей столько же. Сосет. Я от нее отстала. Если соску отнять - сосет руки, игрушки, бумажки, пуговицы и все, что небольшое и помещается в рот. 20.11.2006 18:56:06, Тетя Ася
ВебМаня
В 2 года сам ее прогрыз до дыр. Так и сказали - она уже плохая. Надо попрощаться и выбросить.
Попросить новую он не догадался :)
20.11.2006 12:58:14, ВебМаня
У нас однажды соску "унесли мышки" :-) В первый вечер дочка ходила по кухне и жалобно просила мышек вернуть имущество, потом забыла. Вообще больше этот вопрос не поднимала - мне до сих пор удивительно, что так легко все получилось. 20.11.2006 11:46:28, Иркин
Birke
У меня очень положительный опыт. Ребёнок долго мечтал об определённой игрушке, ходил вокруг неё в магазе , облизывался. Мы ему обьяснили , что в такие игрушки играют только УЖЕ взрослые дети. Он , есс-но , сразу же "Я взрослый!", на что мы ему обьяснили , что взрослые дети не сосут соску, её сосут только малыши. А малышам такие игрушки не положены. И мы заключили соглашение - меняем соску на вожделенный корабль. Обмен обставили торжественно , как маленький праздник взросления. Он отдал соску - мы ему вручили корабль.
Я была внутренне готова , что вечером он её опять попросит (он сосал только перед сном) , что будут проблемы...но с тех пор разговоров о соске даже не возникало :)
20.11.2006 11:30:41, Birke
Мышикова мама
У нас в том же возрасте соску унесла белочка своим маленьким бельчатам:) 20.11.2006 09:37:17, Мышикова мама
ленУля
Дождатьтся, пока соска не "умрет своей смертью" и потом не найти замену? У нас так и было, правда, ребенок был младше. Мы с ней вместе искали по аптекам, но той, заветной, не было, а остальные ей не подошли. В итоге 2-3 вечера с тихим плачем и все. 20.11.2006 00:20:03, ленУля
я отучила методом "обрезания". Началось с того, что дочка начала с соской баловаться и грызть ее. (из чего я сделала вывод, что она уже насосалась). Потом я воспользовалась первой прогрызенной дыркой и стала ее медленно-медленно увеличивать. Пока соска не стала совсем непригодной для сосания и потом отпала сама. Это было в том же возрасте, что и у вас. 19.11.2006 21:32:14, теоретик
Можно попробовать (в зависимости от характера ребенка):

1. торжественно написать письмо Деду Морозу с просьбой о горячо желанном подарке, за это вложить в письмо соску (как вознаграждение Морозу), вместе опустить в почтовый ящик (можно в собственный :-)).
2. закопать вместе соску в землю, чтобы "выросло дерево с сосками". Можно ходить пару дней поливать, чтобы лучше росло.
3. рассказать дочке историю про особенную фею, которая ей, дочке, за каждую ночь без соски утром под подушку будет класть маленькие подарочки. (Мелочевку какую-нибудь.)

Все эти способы основаны на том, что дети привыкают быть без соски, и вскоре забывают о подарках, "дереве" и т.п... :-)))

19.11.2006 19:41:27, Мопс
про дерево очень понравилось!
Нам ничего не помогало до 3лет, потом когда мы отдыхали на юге "случайно" унесли белки -соньки забытую на веранде соску. Новую давать уже не пришлось.Я думаю время пришло.что мы не пробовали и обрезаные соки и выбрасывание и даже экстремальное намазывание горцицей и еще чем-то не помню врач педиатр советовала.
Через пару месяцев показали соску он ее взял в рот и плюнул, сказав "ФУ" -)))
19.11.2006 22:57:46, anfiska
Елена Д.
я тоже думаю, что должно время прийти, мой к 3-м тоже спокойно отказался, ну я слегка порезала ее (я просто видела, что он ее даже в рот почти не берет, так, подержать :)), сказала, что испортилась (попросить новую ему в голову не пришло, потому что у нас всегда была одна пустышка :)), он повздыхал маленько, попробовал пососать, не понравилось, выбросили ритуально вместе :) 20.11.2006 11:53:11, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!