Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!

У подруги временно нет инета(переехали), очень просит помочь советом. Дочка 9 лет, мастурбирует и довольно часто и активно. Очень интересуется подобной тематикой(темой секса вообще), не смотря на то что все прекрасно знает, и в семье это не "табу", интерес ее приобретает преувеличенный характер...Мама много говорила с ней на эту тему, объясняла и проч., но вчера ее просто доканала записка найденная в брюках у дочки. Были изображены совокупляющиеся зверюшки в разных позициях и надпись:"Рай траханья на земле"......Девочка, кстати сказать, очень хорошо рисует, с фантазией, не зажатая, активно-общительная. Физически еще совсем не развитая, т.е. не из "ранних", мелковатая, худенькая. Мама бывает с детьми очень строга, порой без меры, но ситуация еще осложняется тем, что есть в семье и "другой" ребенок. Т.е. дочка, сын(младше дочки на полтора года) и еще сын("другой").
Вобщем, просит очень ей помочь. Полный кризис. Дочку, говорит, видеть не могу, и в целом, в отношениях с детьми проблемы...Может кто порекомедует психолога? Или подскажет что дельное...Территориально СВАО, САО.
03.11.2006 10:55:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Грустная история. А мама готова идти ко взрослому психологу с целью не детишек исправить, а с ситуацией справиться? Если хочет именно поправить детишек, то нужен семейный психолог. ИМХО, детскому психологу тут делать нечего абсолютно, трата денег, времени и нервов. 04.11.2006 01:30:36, Ясень
ВебМаня
Могу порекомендовать хорошего психолога. Пишете на подник. 03.11.2006 20:43:10, ВебМаня
Наверно буду неоригинальна или наоборот...
Если они в Москве, к гомеопату хорошему стоило бы обратиться.
По своему последнему опыту вижу, что грамотная гомеопатия с проблемами мастурбации и детской ревности (что тоже не исключено в этой семье) эффективней и быстрее разбирается, чем психология.
Такого врача найти можно, но если что, могу подсказать.
Я и сама бы могла помочь, но из-за отсутствия мед.образования....сами понимаете...
03.11.2006 17:00:06, Psymama
а почему детскую мастурбацию надо лечить? 03.11.2006 20:02:59, МоЗайка
мастурбацию лечить не надо, а вот с фиксацией на мастурбировании надо что-то делать 04.11.2006 08:14:15, Шин
Мастурбацию как таковую, может, и не надо. Но раннее половое созревание - это не есть хорошо. В том числе и с точки зрения безопасности ребенка. 03.11.2006 22:06:11, маугленок
а вы считаете, надо наоборот стимулировать?
Лечить может и не надо, когда это никого в семье не беспокоит, но бывает, что мастурбация становится навязчивой и истощает нервную систему ребенка.
А потом гомеопатия не лечит, она скорее гармонизирует организм, убирает это излишнее напряжение, которое сосредоточено в районе половых органов и мозговых центрах у мастурбирующих детей. Это очень мягкое воздействие: ребенок просто перестает этим заниматься и все. Или практически перестает.
03.11.2006 21:03:51, Psymama
Нисколько не исключаю обращения к грамотному психологу-психотеравту, но в сочетании было бы значительно эффективнее, имхо. 03.11.2006 17:19:01, Psymama
Birke
При маме делать это ненормально в 9 лет. В этом возрасте ребёнок уже должен испытывать стыдливость в отношении интимных действий. Если девочка делает это нарочно при маме - то налицо психологические проблемы. Понятно , что присутствует гиперсексуальность , она может быть у многих в этом возрасте , но уже надо понимать , что такие вещи делаются приватно.
Или мама подглядывает ?
03.11.2006 14:01:43, Birke
Маструбирует где? При маме? Или мама активно интресуется тем, что делает дочь?

Я не знаю подробностей их семейной жизни, но бывают девочки с повышеной сексуальностью, что никак не влдияет на их половое поведение.
Я сама была примерно такой девочкой.Достаточно рано нучилась доставлять себе удовольствие, активно этим умением пользовалось, что уберегло меня от некоторых опрометчивых поступков по жизни. сейчас умение владеть своим телом и желаниями мне очень пригождается по жизни.
Половых партнеров у меня было минимальное количество, точнее только муж, которого я выбрала из не одного десятка активных соискателей не моей постели. а моей руки и сердца.Замужем 19 лет, семейную жизнь можно назвать прмерно идеальной.
Кстати, для меня было открытие потом, в зрелости, что многие мои подруги занимались этим в детстве.Как то разговор зашел, с одноклассницами. все смеяли себе , маленьким.


Если онанизм не навязчивый, не публичный, если у девочки нет настоятельсной потребности маструбировать постоянно/ это уже лечится с помощью психоневролога/, то я бы просто пробовала уделять девочке побольше внимания, проверить ее мочеполовую систему, сдать анализы , проверить качество ее белья, следть за чистотой, занимать сообразно возрасту,много гулять, проводить укрепляющие нервную систему процедуры, словом, ввести жизн в нормальное спокойное русло. и если не пройдет, обращаться за помощью.
Чем может помочь в такой интимной сфере психолог, я мало понимаю..
03.11.2006 12:22:42, СветА
Не то, чтобы при маме...Но в наших площадях особо не скроешься :). Просто мама часто застает ее за этим занятием. Маму в данном случае больше напряг рисунок. И понятие о "райской" жизни:(. 03.11.2006 18:29:12, Здешняя
ИМХО, у девочки уже началось половое созревание и поперли гормоны. Девочки сейчас ранние, а темы секса обсуждается уже в 1 классе вовсю. Увы или не увы - но это факт.
Что значит: мама говорит "видеть дочку не могу" !!! Девочке 9 лет и вся-то ее вина в интересе к сексу. А что можно еще ожидать, если секс у нас сейчас прет ОТОВСЮДУ ??? !!! . Вся эстрада, все шоу, все журналы!
Короче, маме надо взять себя в руки и постараться темы секса с дочкой обсуждать и дальше. Похихикать вместе иногда, наконец. Конечно, маме этой сложно: трое детей, один из которых не очень здоров, но иначе выхода я не вижу.
03.11.2006 11:20:02, МоЗайка
Со слов мамы давно это у нее...Не вдруг и не сразу...Просто сейчас все обострилось. 03.11.2006 12:04:18, Здешняя
да все равно, даже если и давно.
есть возможность того, что у девочки сбит гормональный фон - можно проверить это (у эндокринолога, что ли). Но оснований обвинять девочку нет ну никаких.
03.11.2006 13:59:38, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!