Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обнимуськи

Вот неоднократно обсуждалось и здесь, и в тематической литературе, что ребенку необходимо энное количество объятий в день. Так вот я тут неожидано для себя обнаружила, что моя двухлетняя маська, абсолютно ручная в более юном возрасте, не слезающая с меня до года абсолютно, перестала залезать на руки ВООБЩЕ. И не подпускает, ни взять её, ни обнять невозможно. В-общем, я видимо, была для неё средством передвижения;), а не духовного контакта;) Что скажете?
01.11.2006 17:44:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а это периодами бывает :) 02.11.2006 16:59:27, МоЗайка
Leeni
Моя тоже не ручная:) Я больше нуждаюсь в обнималках, чем она:)) Из тактильных ощущений она любит массажи ножек, спинки. А когда я пристаю, слышу: "ну, мама!" Я уже заставляю ее:), говорю: "так, в конце-то концов, я тебя родила и имею право целовать, когда захочу":))))) но потерпит чуток и все:)))) Для нее важней одобрительно-поддерживающие взгляды, слова о любви.. А обнималки...редкое явление:)) 02.11.2006 13:28:49, Leeni
Елена Д.
может и так :) но мой 10-летний "оболтус" до сих пор любит со мной обниматься и все стремится сеть мне на коленки :) вот где ужас то, мне столько телесного контакта не надо, сколько ему :) 02.11.2006 11:06:15, Елена Д.
Так у меня старшая тоже такая же:) А мелочь вот не нуждается оказывается:) 02.11.2006 11:25:45, пани Кёрша
Елена Д.
бывает, меня бы устроил не нуждающийся в телесном контакте ребенок, потому что мне самой его много не надо :) 02.11.2006 14:03:06, Елена Д.
Сима Полосатая
Не переживай:) - у неё очередной маленький кризис самосознания:) - выделение себя, как отдельной от тебя личности, начинается период "Я сама!" во всём, это нормально:)
Пройдёт немного времени и снова будут объятья:)))
02.11.2006 01:17:37, Сима Полосатая
Может быть:) Хотя у старшей я такого не помню периода, она как раз всегда была очень зависима от обнимусек-поцелусек. 02.11.2006 10:14:23, пани Кёрша
Сима Полосатая
ну так разные они:), понятное дело. 02.11.2006 14:07:09, Сима Полосатая
Так пишут же во всех книжках что им НАДО. И чего мне теперь, как лекарство? "нет, терпи, тебе положено 8 обниманий в день, а ты еще ни разу, а ну, принимай лекарство":))))) 02.11.2006 14:12:51, пани Кёрша
Мы не можем без объятий и поцелуев!!!
Мне самой в детстве очень не хватало маминой ласки, поэтому я свою дочку постоянно обнимаю и целую с самого рождения. Она у меня тоже очень ласковая. Первый раз она взяла мое лицо в ладошки и поцеловала в 7 месяцев!
Мы с ней и папу подключаем к нашим объятиям :о)
01.11.2006 22:06:45, +ВИТА
Деть вышел на новый уровень...
А вообще-то все индивидуально: некоторые барышни до 7 лет в родительской постели спят, а иногда и дольше, а некоторые никого к себе в постель не подпускают, типа: иди отсюда, и только так чувствуют себя комфортно.
Нету этих норм...а по ребенку мне кажется всегда видно, сколько, чего и когда ему надо.
Насильно тоже мил не будешь.
01.11.2006 20:00:23, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!