Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заявитель)

Тема не актуальна

Всем спасибо.
27.09.2007 14:39:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заявление пишется на имя заведущей(в принцыпе она сама знает как),обязательно с подписями в 2х экземплярах.Что Вы хотели возратить воспитателя.Потому что,есть уже бумага.Должна быть подпись зав,что ознакомлена.Возрат воспитателя и перевод ребёнка разные ситуации,вряд ли будет перевод. 29.09.2007 21:11:09, коррекция
если б вашего ребенка потрясла воспитательница, а все осмтальные родители заявили бы вам - что вы неадекватная мамаша, какой была бы ваша реакция? и чего вы ждете от той мамы? забрать ребенка? а работа? перевести в др группу/сад? а период привыкания -= болезни? вам все равнро? а ей также все равно на ваши проблемы! и что за "нас много - и мы правы"? а решить конфликт ВМЕСТЕ слабо? только масой задавить? 11.10.2007 13:53:02, atakli
да уж..знакомая ситуация..все эти заявления пишуться в свободной форме и подписываются всеми остальными родителями..напишите что мы не согласны с тем то тем то и просим сделать так то так то.. 29.09.2007 18:55:50, hopelove
Сочувствую, но... Маловероятно, что кто-то из воспитателей и родителей и той, другой группы захочет перевода скандального мальчика к ним.
Поищите в инете закон об образовании, положение о дошкольном образовательном учреждении, посмотрите свой договор с садом. Там есть формулировки типа родители имеют право выбрать воспитателя и проч... Можете на основании этих формулировок составить заявление. Но оно мало что решает... Только выражает ваши предпочтения, а есть еще предпочтения родителей того ребенка.
И та мама наверняка не захочет переводить своего ребенка в другую группу. Это, увы,не ново. Благоприятное разрешение этого конфликта зависит только от дипломатического мастерства и (желания разрешить этот конфликт вашу пользу) вашей заведующей.
И все-таки воспитатель зря "трясла за грудки" ребенка, в любом случае, с любым ребенком, с педагогической точки зрения - это физические методы. Любой родитель, каким бы ни был его ребенок, жаловался бы на воспитателя. А заведующей надо вертеться: и родителям угодить, и чтоб из управления образованием не придрались, и коллектив сохранить...
Жаловаться в заявлении на несносный характер ребенка, ИМХО, бесполезно, т.к. это тоже самое, что жаловаться на плохую погоду. :(
27.09.2007 15:46:59, Даяна
Понимаете,дело все в том,что и заведующая "за",поэтому мы и пытаемся восстановить справедливость,т.е.из-за одной ненормальной мамаши страдают ВСЕ.Мама даже с воспитателем не поговорила,а сразу побежала заявы кидать... 27.09.2007 15:54:29, заявитель)
Понимаю. Мой ребенок посещал такую группу, где был похожий случай, но не было физических наказаний, просто конфликт. Мы писали заявления, просили перевести мальчика, вернуть воспитателя. А его мама вот НЕ ХОТЕЛА. И все. Так обычно и бывает в коллективе: из-за одного страдают все... У нас с истории в саду начался большой скандал уже совсем в другой области, как снежный ком, но это уже другая история. Мы сменили сад. Кстати был сильно платным.
Если ваша заведующая правда хочет решить этот конфликт - то она решит его, пишите заявление с хвалебными характеристиками своего педагога, на случай проверки - заведующая им прикроется. А вот насчет перевода ребенка: только если захочет его мама. И в ее силах раздуть скандал с воспитателем до ее полного увольнения... Увы, если воспитатель и правда трясла ребенка, то она подставилась... Попробуйте все поговорить еще и с мамой ребенка, но только если она вменяемая конечно... Я просто хотела сказать, что это ситуация из тех, когда от вас (остальных родителей) почти ничего не зависит... :(
27.09.2007 16:21:08, Даяна
Спасибо за поддержку...постараемся разрулить)) 27.09.2007 16:24:00, заявитель)
Диорчик
Вы знаете, я сейчас нахожусь в центре такого конфликта. А именно, я мама мальчика, который по словам родителей и воспитателей "всем жизнь портит" и "никому не дает прохода". То, что воспитательница позволила себе "потрясти" мальчика плохо. Он все-таки ребенок, и к таким детям надо находить подход. Я не думаю, что мама этого мальчика сидит сложа руки и смотрит на сына спокойно. Она со своей стороны тоже старается сглаживать все конфликты, агрессивность мальчика ( по себе скажу). Просто на это требуется время. И понимание со стороны воспитателя. Я думаю, ее реакция была на действия воспитателя ответной, так как ей наверное приходилось каждый день выслушивать нравоучения и жалобы родителей и воспитательницы. На ее бы месте я просто бы ушла из группы, или даже из садика, потому что ничего хорошего не будет (сама так сделала). И искала бы длугой садик с влспитателем, который сможет найти подход к твоему ребенку. В итоге все сказывается на детях.
25.10.2007 15:40:24, Диорчик
samanta
На самом деле, против ребенка никто ничего не имеет.У каждого свои заморочки)
А вот маман его заявы на всех покидала и на заведующую,для профилактики,короче хочет всех убрать.Это делается для чего-то,мы никак не поймем,то ли инвалидность оформить или в другой сад перевести ближе к дому.Самое обидное ребенок этот в сад походил только ДВА дня и нам такую мегеру поставили,что дети в сад идти не хотят((
25.10.2007 21:52:22, samanta
:)Удачи, пусть все наладится! 27.09.2007 22:28:52, Даяна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!