Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3,5 в среднюю хочу

Добрый день! Моему ребенку 3,5 ходим в младшую группу (дети практически все младше много ноябрьских кому только будет 3)Девочка у меня и физически и умственно (знает буквы, считает - и ей это очень нравится) очень развита. Хочу перейти в среднюю группу - как на Ваш взглад не рано и каких возрастов у Вас дети в группы ходят? Всем спасибо.
14.09.2007 14:34:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Группы обычно формируют по году, т.е. 2003 год - это средняя группа, 2004 - младшая. Очень редко, когда берут не со своим годом. 02.10.2007 10:54:04, Taniola
этот вопрс решает заведущая,побеседовав с вами и педагогами 29.09.2007 21:20:32, коррекция
фима
Мойе 3 и 7 было на 1 сентября. пошли в среднюю. перед этим год в младшую ходили. по умственному развитию моя опережает многих более старших детей. 29.09.2007 20:22:46, фима
я сама воспитатель в средней группе..знаете если девочка действительно очень развита..только это должно быть не ваше мнение а мнение воспитателя, который будет её брать то можно..т.к. у меня напримех ходят детки которых можно с закрытыми глазами в малдшую отправлять..а то и в ясельки)) 29.09.2007 19:05:15, hopelove
пушоня
а нам 4,10 и мы в средней :( практически самые старшие :( Тож мучаемся, но переводить не хотят - группы переполнены :(

27.09.2007 21:41:48, пушоня
Моей сейчас 3с половиной.Перешли в среднюю группу в мае прошлого года.Все нормально,ничем не отличается от других детей. 25.09.2007 00:06:38, naatam
Специя
Нам 3,5, по возрасту должен был остаться в младшей, но я ещё в прошлом году обратила внимание, на то что " а нам бы в среднюю", без проблем туда и отправили, друзья все 4, 4,5 года, на занятиях тоже всё без проблем, в младшей не представляю его. У меня аргумент, кстати, что мы и в школу планируем в 6,5, а потому как раз-по году на группу.если вдруг возникну какие то сложности, можно и пнресмотреть будет, но пока-в самый раз 20.09.2007 16:39:58, Специя
Гермионка
Я перевела свою дочку сейчас в среднюю-нам 3.6.Прекрасно там себя чувствует, но проблема у нас была в воспитателях в младшей.Не жалею, общий язык она быстро нашла. 20.09.2007 16:29:01, Гермионка
Мы устроились в сад в 3,2 в младшую группу под конец учеб года. В сентябре прошлого года дочке было 3,6 и мы пошли в среднюю группу. Никаких проблем не было. Ни по росту ни по различным навыкам ничем не уступает детям в группе. Нам сейчас 4,7 - старшая группа. Детям там 5-6 лет. 15.09.2007 14:04:41, Smexfamily
Нам 2,8 самые младшие в младшей группе,тоже все знаем(считаем знаем буквы начинаем складывать в слоги ,а педагоги глядя на него говорят что пора учить читать),так что не следует недооценивать других детей.
На мой взгляд лучше быть и играть со своим годом(т.е одного года рождения),т.к в саду детям знание м/у собой не важны.
14.09.2007 17:11:23, Пипетка
А мне кажется, что это год рождения детям не важен. У детей 2,8 и 3,5 разные игры и интересы. Дети помладше больше будут прыгать-скакать, собирать-разбирать, строить и т.д. А в 3 с половиной уже какие-то ролевые игры идут, в которые малыши еще не включаются. Конечно дети разные бывают.. 15.09.2007 14:14:14, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!