Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясли в САО.

"Боролись" за место в яслях - сыну 2г2мес, попали в садик 1611. В ясельной группе - 20 человек, групп 2, для второй помещение не готово, все "варяться" в одном помещении. Ходим всего неделю, а у нас уже нервный тик - ребенок часто моргает глазами, да еще и охрипли от крика. Стал агрессивным, нервным. Куда податься в Зап.Дегунине? Кто знает приличный частный садик? Есть ли информация о Прогимназии 1661, дет.садике "Сказка" на Базовской, Школе для малышей по Монтессори? Куда возьмут 2-х-летнего и не искалечат нервную систему? А может, просто нам еще рано в сад? Но, есть информация, что если откажешься от ясель - через год вообще никуда не попадешь. HELP!
13.09.2007 00:09:22,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жили там..., но переехали
В прогимназию берут тех кому на 1 сентября исполнилось 3,5 г. (неофициально, официально с 4)
Мы пошли с 3,7 (в прошлом году). Группы разновозрастные, контингент детей разный (в том числе и местный рынок). Нам не пошло. Проходили до НГ и ушли.
Ребенку было некомфортно, такого возраста детей было 2 в группе. С ними не хотели играть старшие. Мой же ОЧЕНЬ общительный, очень переживал.
В "Сказку" стояли с 3 месяцев (при наличии льгот у папы), позвонили же нам, что подошла очередь только в 4,2 года. Но мы уже переехали. Могу сказать, что директриса более тчательно подходит к отбору детей.
Не надо бросать в меня тапками, но я очень трепетно к этому отношусь. Был опыт со старшим, когда мы попадали в класс, где 2 детей (из 36) говорили дома на русском языке...
В монтессори ходили на занятия с 9 месяцев до 2 лет. Дальше нам стало скучно, но мы очень активны.
Мне кажется, что такого маленького как Ваш лучше туда.
Для малышей главное - доброжелательная атмосфера. Там царит спокойствие.
Но там тоже очередь, и, по-моему, в прошлом году не набирали ясли.
Еще есть сад "Мальвина" - частный, поищите поиском в инете.
Я бы маленького (да и уже большого) отдавала только в частный. Мы сейчас живем в другом районе, полгода (после прогимназии) проходили в частный сад - никаких истерик, дружба между детьми такая, что встречаемся и ходим на д/р (в таком возрасте для меня это удивительно). К сожалению, из того сада мы ушли. Очень жаль мне, причины финансовые - в разы поднялась плата. Сейчас снова в частном саду, пока за 2 недели не разобралась...
Ностальгируем с дитем по старому саду
13.09.2007 10:11:36, кукося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!