Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HelgaM

Дочка не хочет ходить в детский сад!!!

Нужен совет! Отдала дочку в детский сад в 2,8 года, она ходить ни вкакую не хочет-плачет, кричит и постоянно меня спрашивает :"Мамочка, мы сегодня в садик не пойдем???" Сходили три дня-заболели, потом еще раз на пять дней-опять заболели! И это при том, что ходим на 3-4часа и в группе , пока лето, 7-8 человек! Я в отчаянии, что делать не знаю...Сидеть дома до школы нет ни возможности, ни желания. Как можно договориться с ребенком, может есть здесь детские психологи или просто, кто может помочь советом.Буду признательна!
10.06.2007 23:16:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы начинали с одного часа, ребенку почти 2г было. даже с 40 минут, и так одну неделю, затем на 1.5 час еще 10 дней, затем только на 2.5 - 3ч, и только через месяца 1,5 остался на дневной сон. зато теперь в садик ходит с удовольствием. сейчас садик на месяц закрыли, так уже соскучился по детям, по игрушкам. а те дети, у которых бабушки в раздевалке сидели,ждали, так до сих пор и ревут и в юбку цепляются..... Такой подход нам воспитатели подсказали, он и не замечал, что меня не было, так они его играми и новыми игрушками развлекали 30.08.2007 17:02:16, знайка
Odessitka
Мой сын пощел в сад в 2.1, очень болел, и плакал почти постоянно - забрали его домой. Вторая попытка была в вашем возрасте - в 2.8. Опять такая же картина: плач, цепляние за юбку, дома от меня не отходил, все спрашивал "сегодня не пойдем в садик?", "я тебя очень люблю" и "не оставляй меня"... Сердце рвалось на части, но воспитатели все успокаивали, что "потерпите, еще чуть-чуть и привыкнет", При том условии, что мы ходили только до обеда. Потом утром он расплакался так, что довел себя до рвоты, а через 3 часа, кода я забрала его, он еще и заговариваться стал "Алена-на-на-на...". До сих пор корю себя, что послушалась воспитателей и пробовала "авось привыкнет" :(.
И пришла к выводу, что нельзя не слушать своего ребенка, если ему действительно не нравится и плохо в саду. Слушать надо сердце.
Кстати, как забрали реьенка из сада, через пару недель все стало на свои места (хотя оставаться кроме мамы ни с кем не хотел!) и заговаривания прошли. Я сделала свой выбор в сторону ребенка, а работа...подождет пока )
27.08.2007 05:47:45, Odessitka
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
причем тут до школы? Ребенок может быть не готов к саду и чувствовать себя там неуютно. Это не шутки и не капризы.

ВАриантов много может быть.
А что говорят воспитатели? Что делает дочка, когда вы уходите? Как ест, как гуляет?
30.07.2007 23:35:25, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
HelgaM
Когда я ухожу, то она плачет ровно 15 минут, а потом все нормально,ттт. Самое интересное, что когда прихожу ее забирать , то расстроенной она не выглядит в большинстве случаев. Иногда бывает, конечно, но в общем нормально. Она, правда, не завтракает там практически, но это потому, что она не ест каши вообще. И рассказывает мне взахлеб по дороге домой чем она там занималась, у кого день рождения был, как воспитательница сказку читала перед сном и т.д. А утром опять за свое, мол в садик не хочу!!!
Почему-то она (и многие детки в группе, кстати тоже)боится, что я за ней не приду, постоянно спрашивает и спрашивает :"А мамочка придет??? А когда придет?"
14.08.2007 23:34:22, HelgaM
Самое главное, создать дома режим дня такой же как в садике. 11.07.2007 13:54:03, СЛ
Mash
Я сына готовила к садику все лето - каждый день читала ему книжки изд-ва Карапуз про детский сад - Я иду в садик и Зайка идет в садик. Там все подробно расписано - весь режим дня детей, что мама обязательно придет. Сын пошел в сад без проблем и даже на второй день с обидой мне сказал, что он не спал в садике (мы первую неделю забирали его до сна, а в книжке то Зайка спит) :) 26.06.2007 09:15:18, Mash
Я начала с частного сада. Там тоже было человек 7-10 в группе. Но отношение совершенно иное (хотя я наших воспитателей сейчас в гос.саду обожаю, внимательные, спокойные, веселые и т.д., одни плюсы и ни одного минуса :) Но частный сад это все-таки совсем другое. Чуть Пупсик задумает поплакать - четыре человека с бубнами и плясками бегут его развлекать. Чуть по маме соскучился - бегут маме звонить, чтобы Пупсик поговорил и успокоился. В общем, при всем желании в саду поскучать и поплакать у детя не было ни возможности, ни времени. Деть от счастья млел.
После этого, когда деть понял, что сад - это нестрашно, мы спокойно пошли в обычный государственный.
25.06.2007 11:46:28, проходила мимо
А дачу с бабушкой у вас совсем-совсем никак не получится организовать? Все же на любых грядках ребенку летом полезнее и интереснее чем в 4х стенах лепить колбаски... 13.06.2007 10:18:01, ТиЛи
ИМХО - лето - не лучшее время для начала сада. Детей мало, компании толком нет, воспитатели дежурные - и дети для них дежурные, а не "свои", занятий нет, праздников нет - думаю, ей может быть просто скучно. Я бы сделала 3 вещи:1.Убедилась бы, по возможности, что сад хороший (поговорив с родителями), детей не обижают, с ними занимаются.2. Не водила бы ее сейчас, сказав, ладно, сейчас лето, и сад еще не совсем настоящий, и я могу с тобой побыть, но осенью и у тебя и у меня начнется работа. И тут уже вариантов у нас нет.3. Попыталась бы поиграть с дочкой в садик, чтобы понять, что именно ей там так не нравится, если просто распросы не помогают. 10.06.2007 23:37:57, ЮлияС

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!