Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Сад гуманный к вашему ребёнку

Есть ли сейчас такие сады?
Где искать ДОУ, в котором оседают хорошие
педагоги-профессионалы и получают достойную зарплату?
Где родитель сможет быть уверенным, что ребёнка просто не унизят,
не наорут и не оставят без внимания, например,
намечающийся конфликт между детьми?

В сегодняшних условиях такие сады из области фантастики?

Меня не особенно волнуют дополнительные занятия, натаскивание
на счёт-чтение (это легко можно восполнить и за год до поступления в школу).
Мне важно, чтобы ребёнка могли уважать и уделять болшое внимание
социальному взаимодействию в детской группе.
Ведь это в конечном счёте - самое главное, та база на основе которой
растущий человек будет строить свои отношения с людьми, с коллективом,
легче и успешнее идти по жизни.
Дом, семья - это база сердечности.
А сад, детский коллектив - социальная модель мира.
Поэтому сейчас я задумываюсь о поиске хорошего
во всех отношения детского учереждеия.
Мои фантазии могут быть претворены в реальность СЕГОДНЯ?
Или это сад будущего?
Что думаете?
Спасибо!
01.05.2007 12:22:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
у нас такой сад, я очень довольна, правда оплата 13тыс в месяц. я приложу все усилия, чтобы и мой младший пошел в этот сад 24.05.2007 22:39:07, mussii
Полевка
У нас такой сад. Правда стоит он 15000 в месяц, но честное слово, он того стоит (сад в ЦАО). 17.05.2007 17:10:28, Полевка
У меня такой сад, простой государственный, но педагоги оч. хорошие. Ходят оба сына. Воспитатели не рвачи и не наглые хапуги. Детей любят и все воспитатели почти всех детей всего сада знают. 09.05.2007 17:56:38, NaMo2004
Царевна СмеЯна
мы в таком саду.. отходил старший, теперь младшая... Место в котором о моем ребенке действительно заботятся, где обращают внимание на его развитие и корректируют программу образования-обучения под него. Место, где учитывают особенности ребенка в питании и готовят ему отдельно при необходимости. Место где учат, воспитывают, образовывают. Что бы сразу отмести все вопросы - сад ведомственный, оплата 1200 рублей в месяц. Дополнительный поборов нет никаких!! 03.05.2007 13:11:24, Царевна СмеЯна
Танима
написала на мейл, расскажите где ваш садик находится?
03.05.2007 15:44:38, Танима
Царевна СмеЯна
мыл смогу посмотреть только дома вечером. сад на таганке. 03.05.2007 15:45:46, Царевна СмеЯна
Танима
А как далеко от метро?
Центр я тоже рассатриваю, хотя мы в ЗАО.
Попасть в садик реально?
Спасибо!
03.05.2007 15:51:25, Танима
Среди частных садов (=НОУ) такие встречаются. А в массовом масштабе, это - сад будущего, т.к. отношение педагога к ребенку зависит от отношения всего общества к ребенку. Поэтому когда в транспорте при виде ребенка ВЕСЬ вагон разом встанет и уступит все до одного места, вот тогда и в садах детей будут уважать. 02.05.2007 13:11:09, ТатьянаЛ.
Танима
"отношение педагога к ребенку зависит от отношения всего общества к ребенку" согласна на 100%
Про вагон это конечно утрированная картинка, ведь есть и беременные и старики и инвалиды..
А вот если будут хотя бы отличать потребности человека с ребёнком от безребёночного ВЕЗДЕ,
то это уже будет большое дело.
До этого Росии ещё расти и расти, крепостной строй везде даёт о себе знать:((
03.05.2007 15:40:46, Танима
Есть такие. Но оплата их не каждому по карману. 01.05.2007 22:43:28, Маргарита Павловна
Танима
Какого направления эти сады?
Где они находятся в Москве?
Спасибо.
02.05.2007 09:29:45, Танима
alenakrs
посмотрите Вальдорфский детские сады 17.05.2007 14:49:52, alenakrs
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.05.2007 14:18:42, цапелька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!