Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели мы никак не защищены от хамског

Неужели мы никак не защищены от хамского поведения воспитателей?!
Почему мы должны их бояться - вдруг отразится на ребёнке, поэтому они распоясались.
В нашем саду периодически морят тараканов, почти каждую пятницу - забираем раньше соответственно; короткие предпраздничные дни; подарки в размерах 3000-4000 рублей.
У нас появилась молоденькая воспитательница, придя за ребёнком в сад я обнаружила, что все группы на улице, а она даже и не собирается с детьми на прогулку, хотя по режиму уже надо. На мой законный вопрос, что же ей мешает соблюдать режим дня, на меня посыпалась базарная речь о том, чтобы забирали ещё раньше и гуляли ( я забираю около 16.30-17.00 ), далее мне было предложено вообще не водить ребёнка в сад, если меня не устраивает её работа. Да я и так туда вожу очень редко, только на праздники, просто высаживаю на недельку-другую - отдыхаем, потом она с радостью ходит в садик.
Может написано сумбурно - я просто взволнована от нахальства наших "пидагогов", конечно не все такие, но опыт показывает 50/50. И как таких поставить на место?!
29.03.2007 16:03:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katsy
Ну почему никак? Очень даже можно все решить. Я уже на собственном примере поняла это. У нас в саду было нечто подобное. Когда все достигло апогея я пошла к заведующей садом (предварительно в виде докланой написала все свои претензии в 2 экз.) и просто в ультимативной форме (до этого я обращалась с просьбами вежливо) потребовала, чтобы она навела порядок иначе эта докладная отправится в деп. образования. Отдала ей докладную, во втором экз. она поставила мне подпись, что приняла ее.
Результат: воспитатели выполняют все, что входит в их обязанности, никаких коротких дней в саду больше просто нет. И главное, никто никогда не отыграется на моем ребенке. Знаете почему? Детей у которых скандальные мамаши они боятся вообще трогать. (Однажды случайно услышала, как няня из нашей группы говорила про меня кому-то: лучше молчи, а то она опять к заведующей побежит).
До этого случая я пыталась уладить все вежливо и полюбовно. Но когда поняла, что это бесполезно - устроила громкий скандал (причем я ни разу не повысила голос:))
30.03.2007 23:26:24, Katsy
Стамеска
скажите а что входит в понятие отыграется? ведь вы не знаете что происходит, когда деть в саду, я вот не уверена, что моего ребёнка не поставят в угол или не посадят сидеть на стуле долгое время, пока другие играют или не нальют воды из крана, а не из бутылки.. 01.04.2007 13:55:18, Стамеска
Katsy
Знаете, конкретно, в своем случае я уверена. В угол точно не поставят, посадить тоже не посадят (в начале прошлого лета уже был скандал, я писала об этом подробно в конфе 3-7). У нас адекватная заведующая. 02.04.2007 09:09:35, Katsy
Так я написала на линию прямой связи в окр. деп. образования с жалобой, на следующий день позванила заведующая-хотела со мной пообщаться. Это получается она меня будет "воспитывать", а не свой персонал?! Мы не раз к ней обращались в устной форме - в глаза полебизит, а воз и ныне там, зато "решение от проблем" ею предложенное была просьба перевести ребёнка в дугой сад или группу!!! Так вот я теперь не знаю идти к ней "общаться" или нет?
Получается, что у нас никаких прав нет!
31.03.2007 11:49:40, возмущённая
Katsy
Так я же говорю - надо не в устной форме, а написать заявление в 2 экз. В нем нужно все очень подробно изложить. один экз. отнести заведующей, а во втором пусть поставит свою подпись, что приняла и отдаст второй экз. вам. Все. Дальше ждете перемен к лучшему. Если не наступают - отправляете по почте с уведомлением в деп. образования. 01.04.2007 12:23:09, Katsy
Вот муж с ней пускай пообщается - потом отпишу, чем закончилось
01.04.2007 12:54:46, Возмущённая
А я вот чтал ниже про "подарки". Знаете, что меня удивило, если не сказать - поразило? Банальные поборы подавляющее большинство воспринимает как должное, называя их мяХким "подарки". Если и удивляются, то исключительно размеру суммы. Самое забавное, прикрываясь высокими словами, мол, ЭТО ЖЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, никто не хочет "зырить" в корень, то есть совсем отказаться от финансовой и хозяйственной помощи.
Конечно, намного проще отстегнуть пару тыщ и на какое-то время забыть о том, что являешься одним из звеньев коррупционной цепи. Но в том-то и фишка! Если ты, пусть и под якобы благовидным предлогом, хоть один раз пошёл на поводу у вымогателей, крайне сложно разомкнуть эту цепь. И всё-таки другого пути быть не может по определению. Хорошо, если это поймут другие родители и вместе с вами дружно дадут отпор почуявшим безнаказанность зарвавшимся сотрудникам детского сада.
Подчёркиваю: на хамов нет управы до тех пор, пока хотя бы одного не поставить на место. Прецедент, знаете ли, на них действует отрезвляюще. А молчать и потакать их аппетитам - дохлый номер.
Короче, вариантов нет в приципе.
29.03.2007 16:47:47, Буквой их!
Так родители вообщем ведут себя как стадо - бояться сказать НЕТ! А вот пытаюсь поставить на место - начинают подключать такую же хамку-родительницу, у которой ребёнок матом ругается и всем смешно, возмутился только мой муж!
29.03.2007 16:52:48, возмущённая
Это меня больше всего и удивляет! Казалось бы, кому как не родителям пристальней всех вместе взятых воспитателей и чиновников следить за соблюдением прав СВОЕГО ребёнка? Нормальная реакция в данном случае - всем вместе взять за шиворот обидчика ребёнка и выбросить куда подальше.
Можно было бы списать ситуацию на редчайший случай помешательства в отдельно взятой группе, однако... У меня ситуация с д/с точь в точь такая же. И у подавляющего большинства знакомых тоже!
Что это? Боязнь, что отыграются на ребёнке? Элементарная матушка-лень? Или есть некие экзотические объяснения? Но ведь речь-то идёт о ребёнке, более того, о моём собственном ребёнке. Много ума не надо, чтобы догадаться: сегодня воспитатель унизил Васю, а завтра на месте Васи будет Маша. И далее по списку. И чем дальше, тем нахальней будут издевательства.
Видимо, здесь всё сугубо местное, историческое. "Умом Рассею не понять..."
29.03.2007 18:06:41, Буквой их!
Так вот именно! У нас воспитательница в ясельной группе била детей по попе, на собрании мама этого ребёнка поддержала эту воспиталку (видимо не зная свой случай),сказав, чтобы слушались слегка можно,при этом человек работает психологом!!! За побор денег много возмущавшись среди родителей - сдаёт всю сумму. Ну сами потакаем им, почему они будут вести себя по-другому, когда родители разрешили им всё: лупите по попе, денег может больше сдать на подарки, на прогулки не ходите-сами забирём по-раньше, причесывать не надо-всё равно не расчешите и т.д.
Я не могу так - задохнулась от их лижезадства, так они считают - моя хата скраю. Пример: у воспитателя-юбилей, мы только пришли к ней всей гуппой. Она не стесняясь приказала род. комитету придти поздравить её в определённом кол-ве людей, в выбронное ею время, и с "хорошим" подарком. Узнав об этом я долго возмущалась, вообще стоит ли тогда поздравлять - другие родители-давайте положим денежку побольше, чтоб не злилась.
Вот так!
30.03.2007 08:28:56, возмущённая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!