Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Права и обязанности медсестры в ДОУ

Девочки, может, я и не туда сунулась с моим вопросом... подскажите
В детский сад приводят больного ребенка с жутким булькающим кашлем, сопли доколена, продолжается это давно. родители данного ребенка на высказывания других родителей типа " отведите ребенка к врачу" отвечают очень резко и не считают , что их ребенок болен, говоря, что у них есть справка, что они могут посещать садик, что они ходили к лору и у них ничего не нашли. обратились к медсестре, та сказала, что она может только понаблюдать данного ребенка, а ВРАЧа ЕМУ ВЫЗЫВАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!!! ЗАВЕДУЮЩАЯ ее слова подтверждает!!!! а сад имеет права принимать больного ребенка, что делать??? родители больного ребенка невминяемы! а другие родители не хотят, чтоб их дети заразу хватали от больных!
заведующая говорит, что родители ДОЛЖНЫ СОБРАТЬ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И НА НЕМ РЕШИТЬ , ЧТО ДЕЛАТЬ с этим ребенком и его родителями (при этом в договоре, заключаемом междуДОУ и родителем говорится, что родитель ОБЯЗАН приводить ребенка в сад ЗДОРОВЫМ). Я СЧИТАЮ, ЧТО ОНА ПРОСТО ОФИГЕЛА, у меня других слов нет. Как решить проблему, куда обращаться с жалобами, кому стучать обеспределе в садике. беспредел начался с приходом новой заведующей! до этого все было супер
01.03.2007 15:37:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенка с такими показаниями как кашель хрипы ,сопли , пусть ведут к врачу , берут больничный и лечат свое чадо, что за родители .Если ребенок долгое время кашляет хрипит сопливит то это со временем становится хроническим, и ребенок постоянно будет болеть. Лишь бы отвязатся сплавить . Мативируют тем ч то им на работу надо, а как ребенок, его же вылечить надо или плювать? Пусть болеет а нам работать надо. обращатся надо к старшей сестре, если непоможет к зав полеклиникой сначало устно 21.01.2019 11:11:42, Мед сестра Наталья
Здравствуйте! У меня такой вопрос,я работаю мед.сестрой в саду,на 0,75 ставки.Диет сестры у них нет ставки,они так говорят,и через пол года работы они заставляют меня работать ещё и диет сестрой за эти же деньги,.т.к.это входит в мои должностные обязанности!Что мне делать,если у меня нет сертификата диет сёстры????Я им это обьясняю,но они своё! А вся ответственность на меня ложится,что мне делать,права я тли они??? 20.05.2016 07:01:47, stella.romashka@mail.ru
Любое обследование ребенка без присутствия или письменного согласия родителей - противозаконно! Заведующая и медсестра правы. Думаю они сами не рады сложившейся обстановке, но в данном случае такие же жертвы законодательства, как и Вы. Согласно 5-й статье закона об образовании, отказать ребенку в образовании они не могут. В данном случае необходимо собирать родительский комитет и как-то решать эту проблему. 01.03.2007 15:44:43, Валерий Николаевич
спасибо за ответ, но у меня просто накипело от ситуации в ДОУ. все пошло кувырком с приходом новой завед...
Но если родители не выполняют условия подписанного ими договора ... в данном случае администрация может принять меры,например не принимать ребенка в сад, потребовать предоставления справки о состоянии ребенка, не будучи квалифицированным медицинским специалистом можно понять, что ребенок болен. неужели нельзя вызвать педиатора, прикрепленного к ДОУ для установления факта заболевания ребенка...
медсестра согласно служебным обязанностям должна чуть ли ни каждого ребенка проверять болен - не болен, а все сводится к тому, что идет просто утренний пересчет голов для определения количества питания на день!
Новая заведующая, войдя на должность, обязала наших воспитателей, которые также являются и нянечками, так как данная штатная единица не задействована, проверять состояние здоровья приводимых детей в сад: измерение температуры, проверка горла и соплей (кстати, нескольких детей отправили домой лечится). я долго пыталась объяснить воспитателям, что это не их должностные обязанности, чтобы они почитали должностные инструкции...
а в данном случае медсестру не могут заставить исполнять служебные обязанности...
у меня сумбр в голове
01.03.2007 16:22:54, марра
Люлёк
Я сама медсестра в ДОУ, все что вы пишите правильно и разумно, НО!!! просто так вывести ребенка из сада очень проблематично, тем более медсестра - это не врач ( со слов СЭС). У меня такая ситуация: ребенок с педикулезом (вши) ходит в группу, звоню маме (у нее 9 детей) и говорю, чтобы его забрали, дома обработали голову и пришли после осмотра педиатра и принесли справку, что вшей нет. На следующий день она мне приносит такую липовую справку, что ребенок осмотрен, и что педикулеза нет, хотя вся голова в гнидах и вшах!!!!!!!!!!! Я в шоке. Иду к заведующей, а она говорит, что это замкнутый круг - можно мол, позвать к себе в сад СЭС (ЦГСЭН) и врачи оттуда придут и будут всех проверять - потом выявят нарушения, повесят на сад, ну типа, кто рубит сук на котором сидит? думаю что делать.... 01.03.2007 18:43:32, Люлёк
мне кажется, что Вам как минимум необходимо пойти по выявлению пути выдачи липовой справки. там же стоит дата, подпись врача , № мед учреждения, выдавшего справку , печать! и привлекать к ответственности врачей, занимающихся противоправными действими, которые могут привести к плачевным результатам. я понимаю, что все сады бояться СЭС, но если никто не будет действовать - так и будут страдать дети! заведующая, мед сестра, воспитатели, конечно, потерпят ряд неприятных ситуаций, но дети! они же в полном контакте с зараженными, больными детьми. неужели Вы будете ждать, когда весь сад начнет кишить вшами и гнидами, если не помогает ничего срочно в СЭС, я Вас уверяю, родители будут благодарны и будут на Вашей стороне. Сорочно принимайте меры, не то будет еще хуже, лучше один раз пережить нашествия в СЭС, нежели потом принимать на себя огонь всех родителей и разбирательства через жалобу родителей в тот же СЭС. лучше быть самой инициатором благого дела. спасибо за ответ 02.03.2007 09:15:29, марра
Кроме благодарностей родителей можно получить БЛАГОДАРНОСТЬ в виде штрафа от той же СЭС и еще от Отдела Образования 23.04.2017 13:24:23, ТУТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!