Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kitenok

Как попасть в сад?

Девочки, вот наболело, хочу спросить это нам так повезло - поставили ребенка на очередь в садик в 3 мес., в садик не попадаем:(((, 130 мест - и все льготники одни. Вот блин это реальная ситуация или стоит обратиться в вышестоящие инстанции для проверки??? Муж говорит, что не верит в такое кол-во льготников, я в принципе тоже...

И собственно самый главный вопрос - у кого-нить был опыт дачи взяток уже при наличии комиссии?? Кому деньги то предлагать? Пробовали в сад - заведующая даж разговаривать не хочет. В комисси - там 3 чел. в маленькой комнатушке, даж нее представляю как и подъехать... Поделитесь опытом, ПЛИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!
21.02.2007 11:22:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мы в сад записались заранее за 2 года, но нас потеряли. Нет нас и все в списках, пришлось записываться по новой. Шансов на следующий год почти нет. Вот и как с этим бороться? По своей глупости, не взяла из садика бумажку, что записалась и сдала документы.
Может кто подскажет, как лучше подкатить к заведующей коррекционного садика и реально ли что-то сделать в настоящее время. Пока не проходим даже на медкомиссию. Берут 10 чел, а мы 14.
13.03.2007 23:54:09, ККК
Ольген
Аналогично. В очередь на сад ребенок записан в свои 7 месяцев.В комиссии (весьма невнятно, не прямым текстом) ничего положительного без наличия льгот не обещают. 28.02.2007 13:55:58, Ольген
Кошка Ксю
Мы записались в год и 2 мес. в прошлом августе. Где-то пару недель назад нам позвонили и спросили, не передумали ли мы, мы сказали, что нет. Тогда в комиссии поинтересовались, согласны ли мы , если что, пойти не в тот садик, в который записаны ("наш" садик считается очень хорошим в районе). Пришлось согласиться, "если что", на другой. Кстати, в бумажке , которую нам дали в комиссии, написано, что надо еще раз звонить или приходить в марте. ТАк что, будем звонить. В принципе, ходят слухи, что у нас в ЦАО не самая сложная ситуация с садиками, так что надеюсь, нам что-нибудь подбирут. 28.02.2007 15:20:47, Кошка Ксю
Обращайтесь в инстанции, если вы по прописке сад идете, то обязаны взять, если, приписаны, например в другом районе, то сложнее, но обращаться к вышестоящим нужно! К сожалению, пока не позвоню в соотвествующие департаменты, никто ничег не делает ;-( А мы вот всеми правдами и неправдами попали в сад и через 4ре дня ушли! Не буду говорить за все сады, но наш (вроде хороший, но государственный) тюрьма какая-то! Там воспитатели отбывают наказание, а не с детьми занимаются. Меня даже з раздевалки выгоняли, говорили мешаю работать! На мой взгляд мешала бездельничать пока дети слоняются сами по себе по группе! 27.02.2007 14:47:21, alinach
Ба записались 79 в очередь в марте, в октябре мне позвонили из комисси по дс и предложили встеть на учет у них-при мне позвонили в дс и узнали, есть ли место. Взяток не дала никаких никому..Правда, к тому времени, когда мы попали в сад, он ОЧЕНЬ изменился(сменили заведующую). Дрянь полная(сад) стал 21.02.2007 18:04:05, Вука из кафе
Могу сказать по своему опыту-ничего не изменилось,т.е из комиссии дают завед.сада распечатку,кто хочет в ее сад и она сама выбирает кого взять!!!!+определенное число льготников(оно просто увеличилось).
Что имеет значение:адрес(относиться ли к саду дом),возраст ребенка(в сад тяжело попасть-вы можете согласиться на ясли-мы так и сделали),если вы были записаны вы должны попасть обязательно(у вас должна быть бумажка о постановку на учет из садика).
Завед.сада выбрали детей и идет выписывать путевки в комиссию.
Написала сумбурно,но если что пишите отвечу подробнее.
ВАМ НУЖНО ПОПАСТЬ К ЗАВ,т.к ИМЕННО ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ ОНИ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ .
УДАЧИ
21.02.2007 12:46:07, Пипетка
Kitenok
Спасибо! В том то и дело что мы уже на ясли согласились и шли 7 в списке вот на эти 130 мест, а пришли в комисию вчера там уже 127 льготников и соответственно мы в пролете :((. Муж читал что формирование идет март-апрель, будем тогда пытаться к заведующей рваться... Спасибо! 21.02.2007 12:52:55, Kitenok
Кстати мы записались в сад в понедельник. 21.02.2007 12:46:53, Пипетка
Бутя
как раз льготников может быть много, ведь льготники - это даже матери-одиночки и разведенные. А таких в садах теперь большинство.Попытаться в другой сад, написать тоже нужно в управу. У нас тут после ремонта в саду стало холодно, пока не нажаловались в управу, в саду только руками разводили. а так сделали все за 2 дня.Мы в ЗАО, могу дать координаты, если что. 21.02.2007 11:33:28, Бутя
Kitenok
Да, согласна, но то то и обидно, что безработные которые может и не собираются вовсе на работу - льготники, а меня блин ждут на работе, а я выйти не смогу и меня просто уволят, вот тогда нас видимо и возьмут в сад!!! :(((( 21.02.2007 12:54:52, Kitenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!