Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергик в обычном саду.

Не уверена, что я здесь в тему со своим сообщением. Если у ребенка аллергия (у нас на свинину например), а в саду свинина постоянно. Например обед: свиной суп и второе со свининой. Сад обычный и нет у нас в городке садов для алергиков. Что делать? Приносить с собой еду не разрешается, для одного готовить не будут отдельно. Есть какие то положения на этот счет? Что делать? просто не ходить в сад?
16.01.2007 10:32:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По справке от врача ребенку будут отдельно еду готовить, заменяя запрещенные врачом продукты на разрешенные. 23.01.2007 15:22:02, Татьяна Л
Земляничный дождик
Чего только не узнаешь! :)))) Неужто Вы про муниципальный сад? 24.01.2007 15:02:39, Земляничный дождик
Галя+Настя
А у нас в группе есть мальчик, ему разрешают приносить с сабой еду, чай, и воспитатель четко знает что ему можно а что нельзя, правда свининой их не кормят. 16.01.2007 23:56:33, Галя+Настя
Свинину вообще не должны давать в детском саду... Надо взять справку от аллерголога, что у ребенка есть реакция на 1), 2), 3). Носить свою еду и правда не разрешат (из-за того, что если ребенок вдруг чем-то отравится СЭС будет проводить проверку). По-идее, сад должен производить замену, надо читать договор. У меня ребенок тоже аллергик, мы просто написали заявление на имя м/с с перечнем продуктов, которые нельзя, их не дают, да и мой сам не будет, т.к. знает. Приносим в сад то, что имеет упаковку: сок, печенья.
Обычно все-таки можно вибрыть из меню то, что ребенку можно, гарнир, например, просто воспитатели дадут порцию побольше...
16.01.2007 11:18:23, НАсТА
Как мне объяснили, это раньше не давали свинину, а теперь она почти каждый день в саду и считается диетическим продуктом. По поводу продуктов в упаковке... попробую сегодня протолкнуть эту идею. Я тоже всегда предупреждаю и няню и воспитателя, чтоб что то не давали. Но когда весь обед на свинине(суп и тушеные овощи вместе со свининой), ему остается только голодать. 16.01.2007 11:27:10, CrazyNat
Свинину считать диетическим продуктом - это слишком уже. Можете почитать САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (СанПиН 2.4.1.1249-03). Там указан ассортимент основных продуктов питания для дошкольников, там нет свинины вообще. Так что пусть не запудривают мозги.
16.01.2007 14:02:41, НАсТа
Охотно верю. Когда мы сдавали анализ на аллергены, мне сказали - не переживайте, в садах свинину не дают. Вот и упс. Я то вряд ли изменить что то смогу. И ведь это не один наш сад. Я думаю, набор продуктов один для всей Ленинградской области. Ну а с нашим врачом дискутировать смысла нет вообще. Такое ощущение, что на разных языках говорим. Если я им говорю: вдруг у ребенка отек будет аллергический? У него голос садится после свинины и вокруг рта все красное. А она мне: не переживайте, мы здесь, нас двое. 16.01.2007 14:36:33, CrazyNat
Набор продуктов везде должен соответствовать нормам... Суп из свинины вообще нонсенс, странно даже...Но если это уже система и нет цели что-то менять, то значит просто написать заявление на имя заведующей /медсестры в сад и пусть предоставляют либо замену, либо разрешают свои продукты. Можете еще позвонить в местное управление образованием и поинтересоваться, как обычно поступают в случаях аналогичных вашему. Я знаю много историй, когда родителям удавалось добиться своего и приносить еду для ребенка в термосе... Вообще садики где-то около 25% меню должны заменять по необходимости... Но кто соблюдает это, вопрос.... 16.01.2007 14:58:38, НАсТа
спасибо! В понедельник иду на прием к инспектору по дошкольным учреждениям в Комитет Образования. Все выясню и подкованная приду в садик. 18.01.2007 10:36:17, CrazyNat
у нас в группе девочка с очень сильной аллергией на несколько продуктов. в прошлом году ей мама в "опасные дни" приносила еду с собой. в этом году тоже запретили приносить в баночках.так она стала приносить творожки, фрукты и булочку или печенье. воспитатель не против ребенка прикармливать. не думаю, что у вас свинину пять раз в неделю дают, можно обойтись. а у нас, кстати, в саду свинину вообще не дают. говядина видимо дешевле. а у вас - шикуют!
и еще знаю случаи, когда из-за аллергии все-таки переставали ходить в сад, но это крайняя мера.
16.01.2007 10:57:55, Всем привет
:)) Шикуют... Видели бы вы наш сад. Мы в деревне вообще то, может с этим связано. 16.01.2007 11:29:04, CrazyNat
да я шучу.всего вам хорошего. 16.01.2007 11:40:30, Всем привет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!