Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Неужели ничего поделать нельзя?

Я думала нас обойдет стороной проблема наличия в группе неадекватного ребенка...Ан нет(( Есть у нас мальчик у него явные проблемы с головой, он наблюдается у дефектолога. Кусается, бьет, толкает даже девочек, за машинки у него просто бой!! Всем родителям сказали: С машинками детей в сад не приводить! Воспитатели сами говорят , что они просто опасаются за здоровье детей, он эти машинки отбирает и просто бьет ими детей по голове. Уже не говорю о том, что падает на пол и кричит...половина детей так себя дома одно время вели...и мой тоже...пока не втолковала, что с такого поведения не стоит брать пример...А сегодня я вообще в шоке...он столкнул моего ребенка с детской лазилки с приличной высоты!!! Мальчишка мой ударился головой...
Что-то ведь можно сделать...Подскажите, пожалуйста, что?? Дело в том, что у него мама работает в нашем же саду и видимо поэтому согласились взять ребенка. + он старше всех...ему уже 4 года. Остальным детям от 2,7 до 3,5...Я понимаю, что ребенок просто болен. Мне его по-человечески и по-матерински очень жалко.
Но почему остальные дети должны страдать?
28.11.2006 20:49:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать потребовать перевести ребенка в группу по возрасту. Если садик гос., то по идее дети должны быть одного возраста. Обьяснить, что быстрее-сильнее остальных детеи. Цхто очевидно ему неинтересно игратЬ на уровне других детеи и поетому (только поетому:) он агрессивен и обижает других детеи. Цхто воспитателям не удается вовлечь его в игры (опять же потому что он старшё), а дети не успевают убегать и не могут защититься. Воспитатели Вас скорее всего поддержат (им какая радость его иметь в группе? :). А в старшеи группе его поведение может деиствительно измениться. (или директору ии маме придется признать, что у ребенка проблемы и начать с ними разбираться). 15.12.2006 23:39:12, irina.
У нас была подобная ситуация в группе. терпели,а потом написали заявление на имя заведущей от всех родителей. Итог ,мальчика отчислили из нашего сада. Заведущей совершенно не нужны проблемы от вышестоящего руководства,куда бы мы естесетвенно пошли еслиб не решилось ничего с заведущей 12.12.2006 23:05:03, Горка
Katsy
А почему вы так сразу приклеиваете ярлык к ребенку, что он больной? Мне, например, кажется, что это воспитание и в первую очередь нужно говорить с родителями этого ребенка. 02.12.2006 10:26:13, Katsy
Буратинка
потому что знаю..с родителями я уже говорила 03.12.2006 21:19:57, Буратинка
Это задача воспитателя. Такой ребенок должен быть под присмотром все время. Говорите с воспитателем жестко - ребенок ваш подвергся опасности, если нет - говорите с заведующей, пусть обяжет воспитателя следить за этим. 30.11.2006 23:18:21, ЮлияС
Буратинка
Так воспитателей тоже понять можно у них же он в группе не один. Просто они говорят, что он настолько непредсказуем, что както контролировать или регулировать его поведение невозможно....он может 10 минут спокойно играть...а потом внезапно повернуться и кинуть машинкой в кого-нибудь(это реальный совершенно случай, свидетелями которого были 2-е родителей)...Воспитатели говорят, что даже позаниматься толком с детьми не могут, потому что за этим ребенком нужно постоянно смотреть... 01.12.2006 10:13:46, Буратинка
Надо пойти к заведующей всем дружным коллективом и сказать, что сад для нормальных детей не предусматривает прибывание в нем социально-опастных, для таких существуют специальные заведения.И сказать, что , если вы не примите соответствующие меры,то их примем мы (тобешь вы).А пока вы (заведующая) будете решать или не решать эту проблему, вся ответственность за его деяния лежит на вас и на его маме. Как вы будете ее (ответственность) делить вас это не интересует. А воспитателям сказать, чтоб по мере возможности усилили контроль за психами и оградили от нормальных детей.Почаще капайте на мозги воспитателям,может те быстрей найдут общий язык с заведующей. 30.11.2006 23:00:14, Alek79
И какие спец. заведенияа существуют для детеи без диагноза? И что такое "социально-опасныи" применительно к 4-летнеми ребенку? А "псих" ето оскорбление, а не диагноз. И за его использование его мама может на Вас жалобу накатать. Ето лозунги и сотрясание воздуха. Аргументы в пользу опасности ребенка появятся после ВТОРОГО СЕР"ЕЗНОГО несчастного случая, а проблему лучше решить до первого:) 15.12.2006 23:49:22, irina.
"сад для нормальных детей не предусматривает прибывание в нем социально-опастных, для таких существуют специальные заведения" - но без согласия родителей никто никого никуда перевести просто не имеет права. Тем более, что "у него нет диагноза препятствующего его нахождению в обычном д/с" - и даже куда-нибудь отвести для постановки такого диагноза опять-таки никто не может. И кстати, диагноза там вполне никакого может и не быть.

01.12.2006 19:02:53, Sne-gurka
Буратинка
Ходила...и заведующая в курсе..разводит руками во-первых ребенок работника сада, во-вторых у него нет диагноза препятствующего его нахождению в обычном д/с. На мою просьбу перевести его в старшую группу к детям, с которыми он не сможет так себя вести, ответила отказом(как потом выяснилось у нее там внук). Решила, если от моего ребенка будет хоть одна жалоба на этого мальчика буду писать заявление на имя заведующей за подписью всех родителей...и пугать судом в случае бездействия и отказа реагировать на заявление...других выходов наверное нет(( 01.12.2006 10:16:36, Буратинка
Потребуите от директора письменногоо отказа перевести ребенка в группу по возрасту. С обьяснением причин. На самом деле ето не совсем законно, и в роно обьяснение родителеи, что директор переводит агрессивных детеи из группы внука может способствовать переводу. А в группе внука директор наидет способ решить проблему:) 15.12.2006 23:44:21, irina.
FINE
ох-хо-хо
сложно-то как!!!
и мальчишку-хулигана жалко, да и деток-одногрупников.
у мальчишечки явная проблема с психикойи решать её должна мама вместе сс специалистами, а т.к. ей, похоже, наплевать на судьбу своего чада, у самого малыша и окружающих его появляются проблемы.
из описанного возникает ощущение, что у него патологическая обида на детей, зависть, что у них что-то лучши и в этом духе. Думаю, если мамочка будет к нему внимательней и ласковей - проблема в течении месяца решиться. Я не психолог, но что-то это подсказывает :)))
Поговорите с мамашей по-душам.
15.12.2006 06:14:49, FINE
Скорее всего - ничего :- ( Он имеет право посещать садик так же, как и другие дети.

У меня была похожая девочка в первом классе - родители других детей писали коллективное заявление директору, ее вывели через комиссию (лечилась год в диспансере, потом вернулась в школу - опять в первый класс, коррекционный). НО - мама согласилась и на комиссию, и на лечение. Если бы не согласилась - так и остался бы ребенок в классе.

Так что и в Вашем случае, ИМХО, без согласия мамы ничего сделать нельзя :- (
28.11.2006 22:50:31, Sne-gurka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!