Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто контролирует деятельность детских садов?

Люди, подскажите, какие властные структуры контролируют деятельность частных детских садов? Наш садик что-то совсем оборзел. Всё держится на воспитателях, они там замечательные.... А вот администратор из заведующей- просто никакой. При предъявлении претензий ответ простой "Не нравится- уходите" Это сейчас, в октябре, когда никуда не пробьешься. Да и ребенок с трудом адаптировался к этому саду....
Хочется поставить администрацию на место, может кто чего-нибудь дельного посоветует?
17.10.2006 13:56:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никому они не подчиняются. Все у них куплены (без денег частный сад не откроешь - столько разрешений нужно получить!). Если хотите отомстить - позвоните в СЭС и пожалуйтесь хоть на еду, хоть на грязь в туалете, они приедут и найдут за что сад оштрафовать (проводят пальцем по нижней стороне скамейки в раздевалке - и если на пальце хоть 2 пылинки, выписывают щедрый штраф!). Но это не решит ваш вопрос, к сожалению с садами действительно так - "Не нравится - уходите". 17.10.2006 16:16:05, Татьяна Л
А департамет образования их никак не контролирует? 17.10.2006 16:56:41, мама К
Я таких случаев не знаю, ведь заведующий в частном саду - он ведь хозяин сада, бизнесмен (ну или нанятый хозяином), его ведь не снимешь с должности и не назначишь другого - как сделали бы в случае муниципального сада. Могут у сада лицензию отнять, закрыть сад - но для этого очень серьезные нарушения должны быть, торговля наркотиками там или растление малолетних, просто за "оборзели" вряд ли закроют сад! Кроме того, нужно учитывать, что заведующий (хозяин) - он ведь очень хорошие связи имеет в Департаменте образования, ведь очень непросто лицензию на сад получить, и раз получил - но не человек с улицы, а кто-то свой! 17.10.2006 17:05:33, Татьяна Л
SANI (ex МВСН)
Моя знакомая-директор частного сада много нервов себе помотала, когда родители написали на нее жалобу в департамент образования. Хотя даже там ей сказали - раз у вас нет серьезных нарушений, то родители просто должны голосовать ногами. 23.10.2006 23:35:58, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!