Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучают ли ребенка в садике?

Наш с женой сын (2года) ОЧЕНЬ боится садика. Каждое утро он со слезами и ором заходит в группу. У меня такое подозрение что там над ним издеваются. Там есть 2 воспитателя и няня. Воспитатели я думаю хорошие, а вот няня... Няню я помню когда сам был в садике. Точнее в то время там была ее мать - грубая и жестокая и злая. Приходила и ее доча (нынешняя няня) таже злюка. И что главное при родителях мама-няня (а сейчас ее дочь) выглядели такими добрячками...
И вот я думаю что няня-дочка издевается надо моим сыном так же как и ее мать надо мной.
Что посоветуете?
У меня была идея - повесить в углу комнаты web-камеру. Во-первых: будет все видно родителям; во-вторых: сама няня (и другие), зная что за ней могут наблюдать, будет вести себя адекватней.
Но эта идея мне кажется дорогой в осуществлении и ищу альтернативы.

ПОМОГИТЕ.
28.09.2006 08:39:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в конференцию Няни загляните, они Вам идей накидают.
Например, диктофон.
А можно поиграть с ребенком в детский сад. Пусть он будет воспитателем, а Вы-ребенком. Или игрушки будут детьми.
Если что, так наслушаетесь!
28.09.2006 09:12:39, Змея Скарапея
И еще. Если воспитатели хорошие, есть шанс некоторые нянины проявления пресечь.
Если она щипает детей, то что, воспитатель не видит? Или если они ее боятся?
Наша няня ушла в декрет, взяли покамест другую, с которой я частенько беседовала до этого в холле (сажали вместо охранника на входе). Забираю ребенка,одеваемся возле шкафчиков, а она в группе орет дурным голосом:"Вы чего разорались, а ну пошли все игрушки убирать, бестолковые!" ,воспитательницы не было. Я воспитательнице потом говорю:"Что же она так на наших детей орет, даже меня не постеснялась?" Воспитатель обещала посмотреть за нянечкой. Как-то обидняками выяснила у дочки, что нянечка больше не кричала на детей. Давала есть насильно,-опять же разговаривали с воспитателем.
Конечно, никто не запретит ей делать гадости втихомолку. Но все-таки дети с нянечкой наедине находятся не так уж часто.
28.09.2006 09:49:21, Змея Скарапея
Сад какой - ведомственный,государственный, частный? 28.09.2006 09:07:06, Басарга
государственный 28.09.2006 09:11:35, leomaks
И вот Вы приходите с предложением установить веб-камеру. Что Вам отвечают воспитатель и няня? Правильно, "Я уволюсь, нечего за нами следить, мешаете работать". И заведующая Вам скажет" "Нянь дефицит, Вы ко мне пойдете работать, кашу с детей вытирать после завтрака?"
Ну, допустим, разрешат. Тогда определите для себя, что Вам дороже - комфорт собственного ребенка или установка камеры? Что вообще может быть дороже первого?
По существу: да, мучают, Вы же эту няню, я так понимаю, с самого её детства знаете. И не нравились они Вам - ни мама её, ни она. Ребенок Ваш беззащитен, другие родители запросто могут Ваших изысканий не поддержать - кому ж хочется знать лишнее? Наверняка не только Ваш плачет, но и еще кто-ниубдь. Ничего, если для Вас так важно, чтобы он ходил в сад, водите. Со временем он привыкнет, что его обижают и смирится. Картина мира у него будет определенная, вполне возможна глубокая эмоциональная травма (Вы же почему-то до сих пор помните, что эта тетка ...не самая добрая, мягко говоря), но это же ничего? Вы вот выросли, в Интернете сидите. И он выживет.
28.09.2006 09:20:27, Басарга
Вы правы, выживет. Даже если и получит душевную травму. Просто я не хочу чтоб его воспитали как меня забитым и всего боящимся. Но наверно придеца смирится :-( . А будет повзрослее сам будет о издевательствах говорить (он в этой группе 2 года будет), вот тогда уж я лично встречу няню.
и еще: я не правильно описал няню. Она не злая и строгая, она не любит детей, она их (некоторых) ненавидит, может ущипнуть, понимаете? Т.е. у нее отношение к детям ни то что нулевой, а отрицательный.
28.09.2006 09:34:36, leomaks
а вы уверены, что вы выросли адекватной, раз вы до сих пор боитесь садовской няни, собираетесь смириться и вообще отдали ребенку в группу, где работает знакомый вам плохой человек 29.09.2006 13:40:15, Тукка
Заглянула я в регу, удивилась - Вы совершенно молодой человек, откуда это "придется смириться"? Что это - пусть его гнобят, как меня, я ничего поделать не могу? Откуда это?
И Вы, условно говоря, не грузчик, компьютерщик, человек типа с кругозором и образованием - легко готовы подставлять своего ребенка? А других садов или возможности оставить его дома нет вообще? Что это за "барщина, оброк и церковная десятина"?
К тому времени, когда он вырастет и сам будет рассказывать, он привыкнет к тому, что так и надо - няня может ущипнуть, что еще сделать - Вы никогда не узнаете. Ваши родители Вас полсушали и что-то предприняли против неё? Вы перечитайте свои слова: Вы не хотите, чтобы он вырос "забитым, как я", но меры для пресечения этого примите когда-нибудь, неизвестно когда, в будущем. Встретите няню в подворотне и прочитатете лекцию, что не надо детей обижать? Да она и сама знает, ей просто хочется. И она чувствует свою безнаказанность. "Не хочу, чтоббыло так" - значит сделаю, как считаю правильным.
В общем, завершая своё участие в теме, скажу. В сфере дошкольного воспитания (особенно гасударственного, но и вообще любого) работает огромное количесвто психически нескомпенсированных людей, главная цель которых - сбросить агресссию, не опасаясь получить сдачи. Дети - идеальные объекты для этого, даже вполне разговорчивые школьники, привыкнув в саду к тому, что издевательства - норма жизни , иногда не рассказывают, что реально происходит в младших классах. Они думают, что так и надо и не особенно верят, что им помогут. Сейчас ребенку Вашему откровенно плохо, он пытается каждое утро Вам об этом сообщить, но Вы его не понимаете вроде бы. На самом деле, понимаете Вы всё - про тетку эту, в частности. То есть отправляете его туда, где мучают. Он маленький, вспомните себя! Что он может сделать? Только плакать и бояться. И думать, что Вы его не понимаете и не защитите.
Извините, если не то написала. Просто сады детские представляются мне не тем местом, куда детяей стоит отдавать. Хотя обстоятельства разные бывают, конечно.

28.09.2006 09:53:04, Басарга
я б принял меры еслиб были доказательства, может он орет просто из-за того что не хочет туда идти. Если буду с няней ругатся, то могу сделать только хуже, тогда не только няня, но и воспитатели будут относится к нему не по-свойски, а как бы официально. Другого садика в селе нет. Подожду месяца 2. За это время адаптация должна выработатся, а если нет, то что-то действительно не в порядке. 28.09.2006 10:02:52, leomaks
и еще хотел спросить КТО ТАКАЯ НЯНЯ?
каковы ее обязаности, чем отличается от воспитателя, кто должен дольше сидеть с детьми
28.09.2006 10:07:52, leomaks
медуза Горгона
"сидеть", скорее должна сиделка. 29.09.2006 23:13:56, медуза Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!