Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rotkappe

OFF Как подписать одежду в саду?

Знаю, 100 раз обсуждалось, но не могу найти... Поделитесь советами, плз. И еще вопрос - все ли надо подписывать? В смысле и колготки, и майки и трусы? Или только штанишки-сарафанчики?
01.09.2006 13:23:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо или это каждый решает сам. Но я знаю два варианта "подписи":
1. заказываете в химчистке ленточку, они вам ленту с именем ребенка (мне не нравится, пришивать эти летночки очень уж муторно:)
2. Я купила несмываемый маркер для ткани. Подписываю только верхнюю одежду, где пишу Имя фамилию, дату рождения и ТЕЛЕФОН.
Это не для детского сада, а против "потеряния" ребенка (не дай бог, конечно)
04.09.2006 14:55:42, Ящер
I-ris
я раньше тоже так подписывала:) только родился второй сын и мы перехали:)) а верхняя одежда, на которой были даже большие спец.поля для подписей, естественно перешла младшему брату по наследству:) вот теперь голову ломаю, как имя, дату рождения, телефон переделать:) 07.09.2006 10:43:06, I-ris
Мне кажется, что нужно подписывать (или помечать) только то, что будет отдельно от ребенка в общей куче. Варежки будут сушиться, башмаки, верхняя одежда. Платочек может вывалиться.
Платье...хм. Маловероятно, что две девочки придут в одинаковых платьях, сложат их на один стул, и поставят под этот стул две пары одинаковых туфелек.
Колготки, трусики,-это если ребенок писается, или вот зимой в сугробе промок до трусов.
Мы за 3 года (ходим с 1 г 9 мес) ничего не подписывали. Трех-четырехлетние дети отлично знают не только свои вещи, но и чья именно вот эта данная вещь. Другое дело,-воспитательнице и нянечке неудобно раскладывать из общей кучи. Хотя... как же наши раскладывали? Ну, варежки сами дети брали с батареи, записанные вещи складывали в мешочек внутри шкафчика. Запасные из шкафчика же брали воспитатели. Может, в Вашем саду по-другому все организовано?
04.09.2006 14:37:39, Змея Скарапея
Мы ничего не подписываем. Год в сад отходили "без подписки" - ни разу ничего не потерялось, даже тайно вынесенное из дома содержимое карманов возвращают вместе с ребенком. 04.09.2006 11:59:20, Татьяна Л
У нас обычный сад,ходим 2-й год,но никогда никто не подписывал ничего... 03.09.2006 16:17:30, Evglena
вчера как раз с нашей воспитательницей на эту тему говорила. Порекомендовала подписывать гелевой ручкой и сверху проходить утюгом. Сама еще не пробовала. Подписывать сказали АБСОЛЮТНО ВСЕ, и трусы, и босоножки, и носовые платки, и.... в общем все... 01.09.2006 16:11:13, Irikosha
мы никогда не подписывали ничего. У нас правда группа платная - там воспитатели по-другому относятся к детям - следят что-ли внимательнее. По крайней мере наша красотка ни разу не пришла в чужих колготках :)
01.09.2006 16:10:16, KataMaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!