Как всегда стою перед выбором.
Рабочий день у меня с 9 до 18, опаздывать нельзя. Детсад работает с 8 до 19, но детей приводят с полдевятого, а забирают не позже шести. Вот такой частный садик.
До работы ехать час.
Есть свекровь, которая готова либо отвозить ребенка утром, либо забирать вечером. Как лучше?
Если я утром буду отвозить - ребенок будет один сидеть полчаса с охранником или нянечкой (ему 3 года, может и запереживать от этого). А мне придется поднимать его рано, быстро собирать, что сложно, и нестись в сад, там задержаться ни на минуту нельзя будет.
Если вечером забирать - тоже около получаса один или с воспитательницей проведет скорее всего.
Свекровь могла бы забирать около шести и потом гулять с ним.
Что выбрать?
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


за старшим прибегала где-то 6-45 (при чем сместила рабочий день на полчаса 8.30-17.30). И мы попытались обыграть все наоборот: ура, если последний, значит как большой помог воспитательнице убрать игрушки, поиграл во что сам хотел и т.д., через год он на меня ругался если я приходила раньше и в принципе родители стали позже детей забирать. 07.09.2006 10:49:21, I-ris
Если свекровь может - то это идеальный вариант, заодно бабушка будет каждый день с внуком общаться!
04.09.2006 12:01:06, Татьяна Л
Исходные данные у меня такие же:)) Сад работает с 8-19, мы работаем с 9-18. Отличие одно-отсутствие желания у свекрови:)))). Поэтому водим в сад к 8 и забираю последнюю в 19-00 (ровно!). Остальных детей забирают около шести, так что моя сидит одна с воспитателем целый час. Т.к. данная ситуация у нас имеет место быть уже 3 года (в этом году начнется четвертый), то мое ИМХО-отводить раньше самой, а забирает пусть свекровь. Переживание ребенка, что его забирают последним, несомненно больше, нежели раньше привести в сад.
31.08.2006 17:32:16, Олёсик

Конечно, тяжко вставать-собираться, но зато свекровь по вечерам будет гулять - это полезно:) 31.08.2006 12:02:24, December
Мне тоже больше нравится эта идея, но я боюсь, что там некому будет ребенка отвлечь, он будет плакать, а я не смогу повернуться и уйти.
31.08.2006 12:06:41, Фиолетта

Я бы попробовала ему хорошо преподнести идею "хозяйствования" в саду.
Но ведь кто-то из персонала в группе с ним будет, пока остальные не подтянуться? 31.08.2006 13:46:16, December

Не, муж в шесть утра из дома выезжает, а приходит около десяти вечера.
31.08.2006 12:01:01, Фиолетта


И сколько еще ей платить? И так 12000 в месяц платим, а у них до 19 рабочий день.
31.08.2006 11:59:12, Фиолетта
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.