Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не корысти ради, а токмо по причине любопытства....

ведь наверняка здесь мне могут мне объяснить, что за чудо - эти модные нынче детские сады...Монтессори? правильно написала?
когда у меня Козявка была мелка я и не слыхала про такое. Водили её в "кружок эстетического развития" (это называлось именно так) - рисование, музыка, танцы, развитие речи....

а сейчас куда ни глянь - эти монтессори (?) и еще вальдорф (извините, если ошиблась).

Знаю, что модно и дорого, но очень интересно узнать- а что там такого? Может я всю жизнь мучится буду от упущенных возможностей:-)))
28.08.2006 15:17:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Ниже вам написали по сути. А вообще-то ребенок у вас уже большой. Так что это только если для следующего:) 31.08.2006 21:42:16, SANI (ex МВСН)
Да этой системе - 100 лет в обед
Я по начала тоже восхищалась, читала, а потом маме как то рассказала (она у меня педагог со стажем) - тут то она меня и просветила:)
Рассматриваю это как неплохой вариант смены обстановки, особенно в непогоду, игрушек много, делай что хочу:)
А тем более если я приду с моими двумя головорезами.
узнавала у преподавателей там, они с детьми не будут, должна я быть:)
30.08.2006 14:32:45, TAKE
SANI (ex МВСН)
Да, педагоги со стажем часто не любят, а еще чаще не знают, что такое эта система. И уж делай что хочу точно не про нее. Разве что там совсем неквалифицированные педагоги вам попались, что к сожалению крайне часто бывает. 31.08.2006 21:41:15, SANI (ex МВСН)
почитайте и присоединяйтесь http://www.babymania.ru/parent/proficlub/books_load.htm . нужно просто развивать ребенка а по как методики называются уже и не важно ИМХО. 28.08.2006 19:05:40, таняmama(таня)
Сходите на пробное занятие, у многих деток не идет (Монтессори - для тихих, усидчивых, необщительных, которые любят играть "тихо сам с собой"). Ну и от воспитателей зависит - ведь система системой, но на деле с детьми работают конкретные воспитатели. 28.08.2006 17:04:00, Татьяна Л
SANI (ex МВСН)
/Это воспитателям удобно иметь "тихих, усидчивых, необщительных, которые любят играть "тихо сам с собой" при чем в любой системе. А Монтессори для всех, она только некоторым родителям не подходит. А по второму пункту - это точно. Воспитатели правят бал. 31.08.2006 21:39:30, SANI (ex МВСН)
Ну может вы и правы, может это я мама неумеющая заставить моего гипер-активного ребенка тихо сидеть и играть сам с собой :) Он любит все потрогать, покидать, покричать - причем обязательно все вместе :))) Но я считаю - что сад для мамы, а не мама для сада, и если воспитатели без моей помощи моего ребенка не могут заинтересовать, то не нужен мне такой сад! Поэтому Монтессори моему ребенку (ну или может вы правы - мне) не подходит. 04.09.2006 12:12:59, Татьяна Л
так конфа есть -Раннее развитие. Там Вы поиском все подробненько найдете, и про Штайнера, и про Монтессори. Каждый выбирает за себя. ИМХО, Монтессори - самая мягкая и уважающая ребенка система развития из распространенных нынче в России. Для моего ребенка лично - эффективная. 28.08.2006 16:49:41, solo
Вполне цельная система развития и обучения ребенка, построенная на том, что ребенку создается стимулирующая развитие среда и он как и сколько хочет осваивает знания. Имхо: очень хорошо до сада мы ходили в 1,5 до 2,5. Много интересных пособий - все дома не сделаешь. Может быть сад, если хорошие преподаватели. В школу я бы не отдала. 28.08.2006 16:47:13, ЮлияС
понты, играют на древнейших родительских нстинктах... 28.08.2006 15:18:44, AleXXX
SANI (ex МВСН)
К сожалению очень часто именно так, но иногда попадаются педагоги от бога, вот у них-то система и расцветает. 31.08.2006 21:43:42, SANI (ex МВСН)
а вдруг, не понты?

что это вообще такое-то? у нас на Удальцова есть такое заведение - увидели на прошлой неделе - интересно стало:-))
28.08.2006 15:19:52, офонарелла
SANI (ex МВСН)
В инете инфы море. 31.08.2006 21:42:36, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!