Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Что творится в детских садах.

Копирую пост (ссылка на него ниже)
Сад находится в городе под Екатеринобургом.

Родителям.
Советую обратить внимание, что творится в детских садах.
Мой племянник три года ходит в детский сад (заметим, это самый дорогой садик в городе, в котором также детки самых обеспеченных людей). в прошлую пятницу няня одной из групп подошла к родителям и посоветовала обратить внимание на то, ЧТО едят детки, и сказала, что сегодня была каша, сваренная на прокисшем молоке и суп-лапша был приготовлен из вчерашних недоеденных макарон. родители нескольких групп сегодня рано утром этаким "родительским коммитетом" нагрянули на кухню этого садика.
у поваров затряслись ручки-ножки, они попытались отмахаться "вы не имеете права сюда заходить", но родители были подготовлены (одна из мам принесла халат, косынку и санитарную книжку). вобщем, это ужас, в этот конкретный день по документам отпущено 80 кг картошки (в садике, к слову всего 90 детей и как это теоретически ребенок съест почти килограмм за один день?), но в меню не было ни одного блюда, где бы была использована картошка! моркови 10 кг, но взвесив эту морковь - 2,8 кг. чай без сахара (вобще, с чего это вдруг малышкам дают чай? разве это детский напиток?) и этот, так сказать, чай был настоен на засохших апельсиновых корках (непонятно откуда они вообще взяты). детские порции на возраст 4 лет должны быть по 250 гр, контрольное взвешивание - 100 гр! указаны свежие огурцы, которых в помине не было, булочки по весу легче нормы, суп был сварен из лапшы быстрого приготовления (пипец, как полезно детям), мне не перечислить всего, что там было. и это всего лишь один день.
короче, каждый день детей обворовывают ТАКИМИ объемами! нифига не боятся. родители пошли в районо, там шуму наделали, сейчас обещали нагрянуть проверки на детсады и тд. и после всего этого на всякий случай еще раз в конце дня зашла родительница проверить как там дела обстоят, и опять то же самое, обвес, вранье! то есть с утра поваров, заведующую, диетсестру, медика детского сада тряханули, а к обеду они опять воротили свое, ничего не боясь!.. пользуясь тем, что малышки ничего не поймут и не скажут родителям.
я фигею дорогая редакция. так, что слов нет.
если это детсад "элитный" и там такое творится, то чего вообще в обычных муниципальных? у нас городок маленький, все на виду, завхоз другого обычного детсада ездит на приличном опеле (при наших то зарплатах в образовании).
родители собрались подавать в суд. надеясь хоть на какое-то правосудие..
я в ауте
24.06.2006 16:07:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас как раз обычный - питание - не жалуемся. Даже наоборот. всегда фрукты, овощи, в 10.00 - сок. Салаты. Все свежее. сейчас новое меню - все довольны.
Не понятно как можно списать продукты в таком кол-ве. Есть стандартная раскладка - столько-то грамм на ребенка и помножить на кол-во детей. Если только бухгалтерия своя совсем, но ведь кто-то это проверять должен? или частные сады что хотят то и воротят? Подозреваю, что каким бы уж частным он не был, но и на него обязательно есть СЭС, управление образования и прочие прочие с ними. Я просто не могу поверить что такое может быть.....((((
Если и правда творят такое безобразие, то бежать оттуда, подавать в суд, что не соблюдаются условия договора. Вряд ли при заключении договора с садом родители подписывали, что согласны кормит детей подобнвми продуктами.
27.06.2006 20:50:37, nanessa
у дочки есть подруга, у которой мама в школьной столовой работет, так она кормит семью из 5 человек, за счет этой школы. Домой тащится все и крупы, и сахар, и масло и т.д. и т.п.
Заведующая нашим детским садом на такой машине "рассекает", о которой я с зарплатой больше 1000 баксов в месяц, могу только мечтать.
Ничему не удивляюсь. Действительно мы как-то привыкли думать , видимо по старинке, что уж за детским питанием все-таки следят. Но если бы следили дети не травились бы в садах. А в нашем за четыре года нашего там пребывания было два массовых отравления детей. Сейчас нам уже поздно что-либо предпринимать, а тем кто еще будет долго ходить в сад, может действительно надо устраивать такие проверки. Воровать наверное все равно будут, но может хоть не в таких размерах.
27.06.2006 15:03:16, Babu
Это бред какой-то, провокация очередного всплеска негативного отношения к дошкольным учреждениям. Существуют определенные нормы продуктов для каждого ребенка в конкретном блюде. А вчерашние макароны откуда возьмутся в большом объеме,если их выдают и варят по количеству детей, присутствующих в этот день? 24.06.2006 20:34:18, Маргарита Павловна
Мне кажется, что для одних местностей-это действительно бред полнейший. А для других-суровая реальность. У нас был ведомственный сад,и организации принадлежали также несколько магазинов. Так вот, в специальный склад свозили продукты с ИСТЕКАЮЩИМ сроком годности, откуда отоваривали детский сад, профилакторий, оздоровительный лагерь. А что такое-истекающий срок годности?- это продукт съедобный, если соблюдены все условия хранения. А если нет?

Насчет беззастенчивости ворующих лиц.Наш завод сделал широкий жест- отдал смену в оздоровительном лагере детям из неблагополучных семей. Однажды директор нежданно отправился в лагерь, чтобы пожать лавры благодарности, и встретил машину с продуктами (ЦЕЛУЮ МАШИНУ!), которые везли ИЗ ЛАГЕРЯ на продажу! Лица были немедленно уволены, а директор ездил каждый день и спрашивал детей:"У вас сегодня была шоколадка?" Дети отвечали:"Была!", и никому из проверящих не приходило в голову, что норма была 1 шоколадка на человека, а ее давали на четверых. И это после демонстративного увольнения проворовавшихся. Вот. Тем более, если подумать, какой грех красть у этих обделенных детей!
27.06.2006 12:31:50, Змея Скарапея
мама Антона
Видели б вы машину, на которой стал ездить начальник нашего центра для детей-инвалидов вскоре после назначения... 27.06.2006 14:55:09, мама Антона
Ну, я представляю приблизительно. 27.06.2006 15:58:35, Змея Скарапея
+1, у нас родители, наоборот, очень довольны питанием детей в обычном муниципальном саду, особенно с переходом на это новое питание в 21 день с уплотненным полдником. 24.06.2006 21:02:10, Букаша
Ну-ну, бред!!!Вы еще не знаете, что в школах творится. 25.06.2006 23:59:39, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!