Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто не делает прививки и ходит в д/с

Оформляем мед карту в д/с (пропускаю сколько времени и сил было потрачено, чтобы уговорить заведущую д/с нас взять) - итак, заведущая детской п-ки ОТКАЗЫВАЕТСЯ подписывать эту мед. карту на основании того, что у ребенка нет прививок от полиомиелита (остальные её волнуют в меньшей степени - они у нас тоже не сделаны). Прививки не делали по медотводам (наблюдались частно, платно, в районную п-ку приносила ксерокопии), в общем заведущая говорит, что чьи-то там каким угодно мед.центром данные медотводы для неё лично не действительны - у них в п-ке СВОЯ комиссия, которая решает необходим медотвод или нет, и эта комиссия ВСЕГДА признает, медотвод не нужен и посылает делать прививки, в самых же крайних тяжелых случаях выписывают направление в иммуноцентр - делать прививки какими-то ослабленными "убитыми" вакцинами.
И ещё вопрос по полимиелиту - если ребенок НЕ ПРИВИТ, а в д/с делают прививку от поли-та по плану всем детям - насколько высока вероятность ему заразиться от привитых детей? Заведующая рассказывала мне страшные истории, когда в одной съёмной квартире жили 2 семьи с маленькими детьми, одному сделали прививку, второй от него заразился, переболел в тяжелой форме... дальше ужасы - ходить не может...
В общем, посоветуйте плиз, что в такой ситуации делать, и насколько опасно ходить в д/с без прививок?
Мы их будем делать по инд. плану, т.к. начали только в 1,5 года.
Прошу прощения, что длинно и анонимно!
19.05.2006 16:57:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына была только 1 АКДС. (И то последствия были ужасные). При поступлении в ДС, когда зав. поликлиникой встала "на дыбы", я просто позвонила в Управление здравоохранения моего округа (есть такая должность - зам. по детству) и, обьяснив ситуацию, проосто сказала:"Это нарушение прав человека!" Через 10 мин мне перезвонила зав. поликлиникой и пригласила прийти за картой! :))
Эту же процелуру я проделала 2 раз с медсестрой из ДС.
Поймите, у нас есть ПРАВО делать привики, а не обязанность!!! А по закону (поищите в Инете) ребенку могут ВРЕМЕННО отказать в посещении ДС только при угрозе эпидемии.
А последствия от прививок действительно ужасные.
Самое страшное, что они могут проявляться не сразу, а врачи!!!.... (я не ругаюсь матом, к сожалению!)
02.06.2006 14:13:44, Ирр
Нужно пойти к заведующей ДШО в поликлинике, к которой прикреплен сад. И написать там отказ от прививок (форма у них есть - 3 экземпляра, одна остается у зав.ДШО, вторая клеится в мед.карту, третья - в прививочную карту). Тогда и сад будет спокоен (не их ответственность), и ребенку ничего лишнего не вколят (в карте будет отказ - медсестра прежде чем колоть смотрит карту) 24.05.2006 11:52:40, ТатьянаЛ
Businka
Карту можно сделать и не в районной п-ке. Например в платном центре. 21.05.2006 08:59:14, Businka
мы уже всех врачей прошли и все анализы сдали - всё заново проделывать очень не хотелось бы 21.05.2006 15:13:55, Очень нужна ваша помощь!....
Фру Снорк
По-моему, можно и не заново. Просто к педиатру записываетесь, показываете ему свою сделанную карту, он пишет заключение и ставит печатки. Позвоните в какой-нибудь центр и уточните, можно ли так сделать. Знакомые так делали - все врачи в разных местах пройдены были:-) В этих центрах им все равно, есть у вас прививки или нет - напишут как есть и все. 01.06.2006 15:51:06, Фру Снорк
И ещё - когда я сказала, что "по закону" если ребенок не привит, ему не имеют права отказывать в приеме в д/с, мне ответили, что это при условии наличия свободных мест, если же своб. мест нет, заведующая д/с имеет полное право взять привитого ребенка из конца очереди, вместо непривитого из начала очереди. 19.05.2006 17:02:21, Очень нужна ваша помощь!....
А вы попросите эту заведующую показать, в каком документе это прописано! Только не реагируйте на фразы типа "ну.. у меня нет времени его искать..." Это произвол чистейшей воды!
И для борьбы с ним есть Управление образования. Звоните и рассказываете. Я знаю, о чем говорю! Сама через это прошла с 2-мя детьми.
Вам при подаче заявления на прием в ДС должны дать такой листочек установленного образца(с датой, вашим номером в очереди и с печатью ДС).Это в Москве так. Если не дают, опять можете пригрозить Упр-м образования или позвонить ,- еще лучше, прямо из кабинета заведующей.
Кстати, после этого заведующая стала ОЧЕНЬ ХОРОШО ко мне относиться! :)) Серьезно!
02.06.2006 14:22:43, Ирр
Это действительно так. Они не имеют право указывать причину отказа "не привит", но если мест нет - могут ведь указать причину "нет мест".... 24.05.2006 11:54:08, ТатьянаЛ
Мы идем в сентябре в сад без прививок.Наша участковая тоже пыталась запугать,что якобы зав.пол-ки может не подписать карту,но...подписала.Распечатайте все законы и если это не поможет,попросите письменный отказ!!!Думаю после этого проблем у Вас не будет.
А по-поводу мест в Д/С,так нас единственных и взяли (хоть мы и без прививок),а все остальные оказались льготники!!!Другие и деньи предлагали,но...
Удачи,и поменьше слушайте страшилки про непривитых детей,привитые могут оказаться еще в более страшной ситуации!
20.05.2006 23:18:33, ля-ля
но полиомиелит действительно делают живой вакциной и после прививки ребенок может стать источником заражения для непривитого
А почему вас всё-таки взяли в сад? насколько я поняла, другие родители ПРИВИТЫХ детей, и предлагающие деньги получили отказ, а вас взяли без прививок и без взятkи ?... или я неправильно поняла?...
21.05.2006 15:12:45, Очень нужна ваша помощь!....
Все верно,нас взяли без прививок и без денег,а другим отказали!По-моему ничего удивительного в этом нет,мы записались еще в 3 мес.,а когда были записаны остальные привитые я не знаю.
Завед.слова против не сказала,что у нас нет прививок и мед.сестра тоже!!!
Не слушайте ерунду,кот.Вам втирают!
21.05.2006 16:04:07, ля-ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!