Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в другой район

Меня волнует вот такой вопрос.
Нам дали квартиру в другом районе ,и когда он строился 1,5 года назад (а построен полностью, но не сдан- год назад)мы записались в д.с. рядом с новым домом, заведующая при записи "строила мину"на счет прописки, но мы сказали как только получим документы на квартиру сразу пропишимся, вот прописались и пришли к ней, ну тут началось, ой а выеще стоите у нас на очереди? Мы- "конечно, ведь мы переезжаем уже на новое место". и наш ребенок уже год ходит в д.с. в старом районе. Т.е. должен осуществиться перевод ребенка т.к. ребенок поменял прописку и об этом ей было известно заранее (за 1,5 года).
Вот вопрос: имеет ли она право не принять нас или взять типа "спонсорскую помощь",и вообще, а как люди из пятиэтажек переезжают в новые дома (если новый дом находиться в другом микрорайоне)?
29.04.2006 20:36:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, прием в д.с не связан тем, где в Москве конкретно прописан ребенок. По собственному опыту: дочка прописана в Марьино (у папы), первый год ходила в садик на Преображенке, после переезда ходим в Люблино. Нигде вопрос прописки не стоял, главное-что живем в доме, находящимся рядом с садом. Не взять может, но это будет связано с отсутствием мест... 29.04.2006 21:04:32, Олёсик
да вроде бы говорит что в группе 23 человека, так что место есть, но... 29.04.2006 21:14:24, valisa
Прописка, вроде, должна быть московская, и всё... Требовать прописки в данном районе не имеют права (но часто требуют - очереди большие, чем и пользуются).
А вот переводов из детсада в детсад сейчас, насколько я знаю, не делается, в связи с нехваткой мест в детсадах. Так что только в порядке очереди...
29.04.2006 21:09:39, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!