Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetlAnnA

Как выяснить к какому саду приписаны ??

Девочки ! У кого есть инфа: каким образом (где?) можно узнать к какому детскому садику и к какой школе приписан наш дом ? Вот сегодня , к примеру , случайно в разговоре с заведующей выяснила, что только два дома нашей улицы приписаны к очень неплохому садику, а мой дом к нему вовсе не приписан (свинство!!!!). Где можно выяснить приписку ?
Спасибо, если кто расскажет .
11.04.2006 23:21:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
В РОНО бывшем. 23.04.2006 17:46:07, Niuta
Kirushka©
Есть приказ Кезиной от сентября 2003 года №819. В котором сказано: "Закрепить за каждым государственным дошкольным образовательным учреждением... микрорайон по первоочередному предоставлению мест в учреждении...". В Управлении образования ЮЗАО мне объяснили, что если в нашем микрорайоне два сада. То они оба наши микрорайонные, то есть нас туда вроде как брать должны, но.... не берут 19.04.2006 16:39:50, Kirushka©
По поводу "очень неплохого" садика - это сила общественного мнения. В нашем р-не, например, "самый хороший" садик, куда все стремятся - мне совершенно не понравился, я отдала ребенка в тот, который мамашки во дворе характеризовали как "не дай Бог!", а в результате я довольна, ребенок счастлив! Потому что все зависит от конкретного воспитателя и от родительского комитета группы, а об этом вы узнаете, только когда реально начнете посещать группу! Поэтому вы просто посмотрите, где вам ЛИЧНО будет уютно (чтобы потолки не протекали, щами не воняло, следов грязи на полу не было), и куда вам ЛИЧНО будет удобно водить ребенка каждый день (мне удобно - прямо во дворе дома, чтобы дорогу не переходить и ребенка за 2 минуты доводить, потому что в снегопад или ливень, или когда спешу больше 2х минут у меня нет). А дальше - работайте с воспитательницей и с родительским комитетом, предлагайте улучшения, делайте что-то сами, дружите с воспитательницей. И ваш ребенок будет "в шоколаде". 19.04.2006 13:49:34, ТатьянаЛ
аноли
этого нет, когда-то было , сейчас -хорошая "отмазка" и причина для вымогания заведующими 16.04.2006 15:01:20, аноли
Буратинка
приписка по районам насколько я знаю есть...а вот по домам чето не слышала:) 14.04.2006 14:07:41, Буратинка
SvetlAnnA
А у нас улица длинная и заведующая д/с сказала, что только два дома, ближние к ним, приписаны к этому садику ((( Мне тоже кажется, что она "гонит" (сорри за сленг). Садик является подготовительным отделением школы, кот. совсем рядом с нами, так что бум разбираться ((( 14.04.2006 14:24:21, SvetlAnnA
Не существует никакой приписки домов к детсаду! Вообще нет гарантий, что в детсад возьмут, т.к. дошкольное образование не является обязательным. Насчет школы - не в курсе, может и быть что-то такое, что в такую-то школу точно обязаны взять при желании... Попробуйте в Департаменте образования спросить. 11.04.2006 23:49:18, Нэко
SvetlAnnA
А вот интересно, почему тогда заведующие часто говорят, что приоритет у детей, приписанных к саду территориально? все-таки думаете в окружном департаменте образования выяснить (про садики) ? 11.04.2006 23:55:45, SvetlAnnA
ЭллиС
С февраля этого года действительно появилась приоритетность домов по отношению к ДС. Позвоните в Департамент образования - 365 13-18 (Мария Михайловна), Вам четко скажут, в какой сад нужно в первую очередь идти на запись. 12.04.2006 16:10:12, ЭллиС
Ни в одном детсаду, ни в Департаменте образования ЮВАО не слышала об этом, как раз с февраля этого года занимаюсь этим вопросом; может быть, это не во всех округах?.. Хорошо бы везде - а то тогда, может, у нас появятся шансы в один хороший детсад во дворе дома попасть... 12.04.2006 20:08:59, Нэко
SvetlAnnA
Громаднейшее спасибо ! )) 12.04.2006 16:22:59, SvetlAnnA
Видимо, просто хотели сказать, что приоритет точно не у вас ;) Ну вот взяли и придумали "причину". 12.04.2006 00:07:08, Нэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!